中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包中标候选人公示第2次第2次公示

中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包中标候选人公示第2次第2次公示

广西****公司
联系人联系人714个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15855条

立即监控

****点击查看**校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第2次

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看**校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1771.77

****点击查看8888.88

****点击查看8000.00

项目负责人

阳志平

张玉坤

刘义标

暂估价(元)

工程

0.00

材料

0.00

中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额/面积

****点击查看

****点击查看大学花江校区JX31****点击查看实验室大楼项目

****点击查看大学

2022.3.31

****点击查看9458.42元

****点击查看医院(二期)工程

****点击查看医院

2022.****点击查看.21

****点击查看8752.32元

****点击查看公司

北****点击查看科学中心协同创新交叉研究平台一深部**探测技术装备研发平台

****点击查看学院****点击查看研究所

2022.****点击查看.3

****点击查看48887.01元

****点击查看中心和档案馆**工程

****点击查看机关****点击查看中心

2023.6.29

****点击查看47211.79元

****点击查看集团****点击查看公司

苏宿园****点击查看学校土建和安装总承包工程

****点击查看园区****点击查看事业局

2023.6.9

30898.89万元

****点击查看保健院新院项目土建施工

**市水****点击查看公司

2023.2.10

44289.55万元

**大学****点击查看交流中心土**装总承包工程

苏高新教育产业****点击查看公司

2022.****点击查看.26

21675.47万元

中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额/面积

阳志平

**中学**校区2#艺术楼、3#国际部综合楼

****点击查看中学

2023.8.22

15354.98平方米

张玉坤

智慧**数字经济产业园项目工程总承包(EPC)

**市基础****点击查看公司

2023.****点击查看.20

58142.3031万元

刘义标

****点击查看研究院大楼项目

****点击查看建设中心有限公司

2024.4.22

****点击查看0000.00元

2、初步评审不合格名单及原因:

****点击查看集团有限公司

投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无**建筑市场监管公共服务平台的相应查询网页截图和查询链接网址

****点击查看集团有限公司

投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无**建筑市场监管公共服务平台的相应查询链接网址

****点击查看集团有限公司

拟派项目负责人有在建

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标得分

综合计得分

其他得分

第一阶段得分

经济标得分

第二阶段得分

1

****点击查看

****点击查看1771.77

10.46

2.00

3.21

15.67

81.90

97.57

2

****点击查看公司

****点击查看8888.88

10.45

2.00

3.21

15.66

81.91

97.57

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8000.00

10.67

2.00

3.14

15.81

81.60

97.41

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看0992.40

10.38

2.00

3.39

15.77

81.60

97.37

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看3698.07

10.62

2.00

3.19

15.81

81.47

97.28

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看5875.48

10.57

2.00

3.14

15.71

81.53

97.24

7

****点击查看公司

****点击查看7059.33

10.58

2.00

3.20

15.78

81.04

96.82

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看5067.50

10.43

2.00

3.19

15.62

81.10

96.72

9

****点击查看公司

****点击查看4844.02

10.42

2.00

3.24

15.66

80.32

95.98

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看9678.66

10.47

2.00

3.14

15.61

/

15.61

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看6818.86

10.55

2.00

3.05

15.60

/

15.60

12

中建****点击查看公司

****点击查看0011.00

10.49

2.00

3.11

15.60

/

15.60

13

****点击查看公司

****点击查看9304.66

10.51

2.00

3.07

15.58

/

15.58

14

****点击查看公司

****点击查看0450.50

10.51

2.00

3.05

15.56

/

15.56

15

中国核****点击查看公司

****点击查看1953.00

10.42

2.00

3.12

15.54

/

15.54

16

****点击查看公司

****点击查看5543.81

10.39

2.00

3.15

15.54

/

15.54

17

****点击查看**集团有限公司

****点击查看0150.30

10.38

2.00

3.16

15.54

/

15.54

18

中建****点击查看公司

****点击查看6666.66

10.42

2.00

3.11

15.53

/

15.53

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看7105.03

10.38

2.00

3.15

15.53

/

15.53

20

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4536.23

10.48

2.00

3.01

15.49

/

15.49

21

****点击查看集团有限公司

****点击查看5811.69

10.32

2.00

3.17

15.49

/

15.49

22

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8305.34

10.23

2.00

3.25

15.48

/

15.48

23

****点击查看公司

****点击查看7359.88

10.32

2.00

3.13

15.45

/

15.45

24

****点击查看公司

****点击查看2577.66

10.29

2.00

3.14

15.43

/

15.43

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看3217.84

10.30

2.00

3.09

14.39

/

15.39

26

****点击查看公司

****点击查看7148.95

10.27

2.00

3.08

15.35

/

15.35

27

****点击查看公司

****点击查看2060.10

10.34

2.00

2.99

15.33

/

15.33

28

****点击查看集团有限公司

****点击查看7676.15

9.75

2.00

2.97

14.72

/

14.72

29

****点击查看集团有限公司

****点击查看9348.85

10.61

1.00

3.08

14.69

/

14.69

30

****点击查看集团有限公司

****点击查看4835.48

10.36

1.00

3.13

14.49

/

14.49

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看5739.27

10.30

1.00

3.16

14.46

/

14.46

32

****点击查看集团有限公司

****点击查看5155.26

10.10

1.00

3.08

14.18

/

14.18

33

中建****点击查看公司

****点击查看3275.00

10.04

1.00

3.00

14.04

/

14.04

34

****点击查看集团有限公司

****点击查看4010.43

10.54

0.00

3.06

13.60

/

13.60

35

****点击查看工程局有限公司

****点击查看6901.27

10.43

0.00

3.14

13.57

/

13.57

36

****点击查看集团有限公司

****点击查看5410.02

10.07

0.00

3.11

13.18

/

13.18

5、二次公示理由:第1次评标结果公示期间因投标人提出异议,****点击查看委员会复议后重新公示。

6、拟定中标人:****点击查看

7、备注:

本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年02月21日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 79.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7356.53
广西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 77 次, 占比 83.7%
重点地区: 广西, 中标 81 次, 占比 88.04%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 62783.23
北京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 68 次, 占比 77.27%
重点地区: 北京, 中标 86 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 349.31