滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目净化工程中标候选人公示变更

滨州医学院附属医院新建应急医疗综合楼及院区提升改造项目净化工程中标候选人公示变更

发布于 2025-06-06
正宇****集团
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8229条

立即监控

****点击查看**应急医疗综合楼及院区提升改造项目净化工程项目中标候选人变更公示

项目名称

****点击查看**应急医疗综合楼及院区提升改造项目净化工程

项目编号

****点击查看

建设规模 ****点击查看应急医疗综合楼净化区域包括:二层的净化手术部,净化面积1239㎡,共七间手术室,配置有洁净走廊、辅房、污物走廊、办公室及生活辅助用房等;二层的EICU病区,净化面积1589㎡,共设床位30间及辅助用房等;****点击查看中心,净化面积1565㎡,设有8级PCR实验室、胚胎培养、胚胎冷冻、取卵室、****点击查看实验室及生活辅助房间等;六层净化机房部分等。

工程地址

**市黄河二路661号,****点击查看西南角(黄河二路以北,渤海九路以东)

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

张丰友

联系电话

0543-****点击查看295

招标代理单位

****点击查看

联系人

田孝刚、曹铁军、刘盛超、韩祥燕、李明宇

联系电话

133****点击查看5213

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

****点击查看集团有限公司

99.31

98.17

97.47

99.97

99.47

99.97

98.97

99.97

中建****点击查看公司

99.17

98.05

97.95

99.45

99.45

99.95

98.95

99.95

**华康世纪****点击查看公司

99.04

97.7

97.0

100.0

99.0

100.0

98.5

100.0

****点击查看集团有限公司

99.37

97.97

96.97

99.97

99.97

99.97

98.97

99.97

辉瑞(山****点击查看公司

99.49

98.85

98.35

99.85

99.85

99.85

99.05

99.85

中海(山****点击查看公司

98.18

97.36

96.26

98.76

98.26

98.76

97.76

98.76

****点击查看集团****点击查看公司

97.88

97.96

96.96

99.46

98.16

97.36

98.46

97.46

****点击查看**公司

95.32

94.18

93.68

96.68

95.18

96.68

95.18

95.38

中国电子系统****点击查看公司

98.71

97.85

96.65

99.65

99.65

99.65

98.25

98.15

****点击查看**公司

96.77

95.67

94.87

97.87

97.87

97.87

96.57

95.87

****点击查看**公司

95.57

94.67

93.77

96.77

95.77

96.77

95.47

95.17

****点击查看**公司

99.4

98.4

97.4

99.9

99.9

99.9

98.9

99.9

****点击查看公司

94.25

93.47

93.37

95.87

94.37

94.87

94.37

94.17

****点击查看**公司

94.12

93.22

92.72

95.22

94.22

95.72

94.22

93.72

****点击查看集团****点击查看公司

98.59

97.55

96.95

99.95

98.45

99.95

98.55

98.45

****点击查看**公司

99.07

97.75

96.95

99.95

98.95

99.95

98.75

99.95

****点击查看公司

99.66

98.06

99.46

99.96

99.96

99.96

98.96

99.96

****点击查看集团有限公司

95.45

94.85

93.75

96.75

95.75

96.75

95.45

94.45

****点击查看集团有限公司

98.79

97.89

96.99

99.99

98.99

99.99

98.49

98.59

****点击查看**公司

97.7

96.82

95.92

98.42

97.42

98.42

97.42

98.42

****点击查看**公司

98.04

96.9

95.9

98.9

97.9

98.9

97.6

98.9

****点击查看公司

93.83

92.71

91.61

94.61

93.61

94.61

93.61

94.61

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看公司

项目负责人无在建工程承诺书未盖章,资格评审未通过

2

**爱德****点击查看公司

其他项目符合性检查未通过,不符合原因:材料设备暂估价名称规格与招标文件提供清单不匹配

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看公司 吕宝君 ****点击查看6732.15

辉瑞(山****点击查看公司

张鹏

****点击查看6683.33

****点击查看**公司

王宏

****点击查看6614.43

招标文件

下载时间

2025年04月30日上午08:30时至2025年05月12日下午17:30时

开标时间

2025年05月29日09:00时

开标地点

直播厅机位6

公示时间

2025年06月06日至2025年06月09日

行政监督部门

**市建设****点击查看服务中心

投标人或其他利害关系人****点击查看集团****点击查看公司的复议结果有异议的,应在变更公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:

附件(5)
技术标NoPwName (1).pdf
下载预览
详细评审汇总NoSign (1).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (1).pdf
下载预览
中标企业信息公示表.pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 75 次; 共合作消防供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 159.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 66 次, 占比 58.41%
重点地区: 山东, 中标 92 次, 占比 81.42%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 804.14
山东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
滨州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词