珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中标结果公告

珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中标结果公告

发布于 2025-02-05
珠海****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息956条

立即监控

项目名称: ****点击查看医疗设备一批采购项目 项目编号: ****点击查看
公告类型: 中标公告 公告时间: 2025-01-22
行政区域: **区 总中标金额: ¥230.187800 万元(人民币)
评审专家 李林高,何涌,胡同斌,油建军,曹灿 供应商
采购单位 ****点击查看 代理机构 ****点击查看

一、项目编号:****点击查看7 二、项目名称:****点击查看医疗设备一批采购项目 三、采购结果

合同包1(彩色多普勒超声诊断系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市拱北珠平路25号西南大厦综合楼第10层1036室 799,000.00元

合同包2(数字化医用X射线摄影设备(DR)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) 735,000.00元

合同包3(心肺康复管理系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区乾务镇盛兴二路西8号1栋2号铺 555,000.00元

合同包5(冲击波治疗仪等医疗设备一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****点击查看公司 鼎兴路129号9栋5层501-3号 212,878.00元
四、主要标的信息

合同包1(彩色多普勒超声诊断系统):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断系统 **西门子 ACUSON Maple S 1.0000(套) 799,000.0000 799,000.0000

合同包2(数字化医用X射线摄影设备(DR)):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 医用 X 线诊断设备 数字化医用X射线摄影设备(DR)(数字化透视摄影X射线系统) 蓝影 9000F1 1.0000(台) 735,000.0000 735,000.0000

合同包3(心肺康复管理系统):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 医用电子生理参数检测仪器设备 心肺康复数据管理软件 锦播 CMS 1.0000(套) 155,000.0000 155,000.0000
3-1 医用电子生理参数检测仪器设备 运动负荷试验检测仪(立式功率车) 锦播 BSD-EC100 3.0000(台) 100,000.0000 300,000.0000
3-1 医用电子生理参数检测仪器设备 运动负荷试验检测仪(背靠式功率车) 锦播 BSD-EC600 1.0000(台) 100,000.0000 100,000.0000

合同包5(冲击波治疗仪等医疗设备一批):

货物类(**市****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
5-1 医用超声波仪器及设备 超声波疼痛治疗仪 西贝 Sonopuls 190 1.0000(台) 19,500.0000 19,500.0000
5-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电动牵引装置 盛昌医疗 SYJ-IIA 1.0000(套) 6,400.0000 6,400.0000
5-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超短波治疗仪 **华伟 HW-2401C 1.0000(台) 8,000.0000 8,000.0000
5-4 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 磁振热治疗仪 瑞禾医疗 RH-CZR-C 1.0000(台) 8,070.0000 8,070.0000
5-5 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 红外偏振光治疗仪 博华医疗 BHP-L20B 1.0000(台) 23,650.0000 23,650.0000
5-6 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 冲击波治疗仪 博华医疗 BHSW-1A 1.0000(台) 23,850.0000 23,850.0000
5-7 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 空气波压力治疗仪 博华医疗 WBH-BC 1.0000(台) 6,000.0000 6,000.0000
5-8 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 神经肌肉电刺激仪 耀洋康达 KT-90B型 1.0000(台) 4,000.0000 4,000.0000
5-9 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 五官超短波治疗仪 艾尔曼 USW-GO1 1.0000(台) 4,500.0000 4,500.0000
5-10 中医器械设备 中药熏蒸床 **健身 XKQ-II-A-1型 1.0000(台) 8,008.0000 8,008.0000
5-11 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 牵引网架(含床) 盛昌医疗 SC-KFZ-011 1.0000(套) 3,500.0000 3,500.0000
5-12 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 多体位康复床 盛昌医疗 SC-SF-3000 1.0000(台) 3,400.0000 3,400.0000
5-13 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 平衡杠(平行杠) 盛昌医疗 SC-KFB-022 1.0000(台) 1,500.0000 1,500.0000
5-14 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 康复训练梯 盛昌医疗 SC-KFB-010 1.0000(套) 1,800.0000 1,800.0000
5-15 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 肋木(含肩梯) 盛昌医疗 SC-KFQ-005 1.0000(套) 1,500.0000 1,500.0000
5-16 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 OT桌 盛昌医疗 SC-KFZ-016 1.0000(台) 1,000.0000 1,000.0000
5-17 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 手功能组合箱 盛昌医疗 SC-KFZ-021 1.0000(套) 1,100.0000 1,100.0000
5-18 医用电子生理参数检测仪器设备 心电监护仪 **中旗 PM-7000D 3.0000(台) 6,000.0000 18,000.0000
5-19 医用电子生理参数检测仪器设备 除颤仪(带监护功能) 安保医疗 i2 2.0000(台) 25,000.0000 50,000.0000
5-20 ****点击查看医院设备 洗胃机 **道芬 DXW-D 1.0000(台) 4,500.0000 4,500.0000
5-21 ****点击查看医院设备 输液泵 科力建元 ZNB-XD 2.0000(台) 3,500.0000 7,000.0000
5-22 ****点击查看医院设备 微量泵 科力建元 KL-605T 2.0000(台) 3,800.0000 7,600.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李林高、何涌、胡同斌、油建军、曹灿(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮5%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 彩色多普勒超声诊断系统 1.138575 中标(成交)供应商
2 数字化医用X射线摄影设备(DR) 1.047375 中标(成交)供应商
3 心肺康复管理系统 0.790875 中标(成交)供应商
5 冲击波治疗仪等医疗设备一批 0.5 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(彩色多普勒超声诊断系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 41.00 7.00 17.52 65.52 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 3.00 5.00 50.00 58.00 2 2
**市朗维****点击查看公司 通过 通过 22.20 7.00 25.45 54.65 3 3
****点击查看公司 通过 通过 29.00 7.00 18.64 54.64 4
****点击查看公司 通过 通过 14.80 5.00 15.22 35.02 5
****点击查看**公司 通过 通过 14.00 5.00 14.94 33.94 6

合同包2(数字化医用X射线摄影设备(DR)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 33.40 7.00 50.00 90.40 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 34.00 7.00 48.56 89.56 2 2
珠****点击查看公司 通过 通过 28.20 5.00 46.52 79.72 3 3
**横琴广****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-**横琴广****点击查看公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《资格条件承诺函》,故不通过资格审查。

合同包3(心肺康复管理系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 39.20 7.00 45.05 91.25 1 1
****点击查看公司 通过 通过 37.20 5.00 43.94 86.14 2 2
佛****点击查看公司 通过 通过 27.80 6.00 50.00 83.80 3 3
****点击查看公司 通过 通过 28.00 5.00 40.45 73.45 4
**市华瑞****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-**市华瑞****点击查看公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,故不通过资格审查。

合同包5(冲击波治疗仪等医疗设备一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市****点击查看公司 通过 通过 13.17 5.00 50.00 68.17 1 1
广****点击查看公司 通过 通过 40.48 7.00 13.89 61.37 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 31.10 5.00 13.45 49.55 3 3
**市同****点击查看公司 通过 通过 23.15 5.00 19.09 47.24 4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区平沙镇广新路345号

联系方式:0756-****点击查看129

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区泉福商业大厦19层1901

联系方式:0756-****点击查看701

3.项目联系方式

项目联系人:姚若尘

电话:0756-****点击查看701

****点击查看

2025年01月22日

本项目-招标进度跟踪