河北省数字创意文化产业园区(一期)勘察、初步设计

河北省数字创意文化产业园区(一期)勘察、初步设计

发布于 2024-10-15
中国****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计

招标项目名称:**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**省****点击查看园区(一期)勘察、初步设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-****点击查看开发区

开标时间:2024-10-14

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-10-15

公示截止日期:2024-10-17

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****点击查看 ****点击查看423元 ****点击查看423元 合格,满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准; 签订合同后 30 日历天内完成,服务周期从签订合同之日起至项目竣工验收备案之日止,并符合招标文件要求
****点击查看研究院有限公司 ****点击查看076元 ****点击查看076元 合格,满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准; 签订合同后 30 日历天内完成全部工作,并满足第二章招标文件“投标人须知”第1.3.2项规定
****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格,满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准; 签订合同后30日历天内完成方案设计、初步设计(含概算)及地质勘察全部工作;服务周期按招标文件要求执行

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 王永炜 高级建筑师 一级注册建筑师 201****点击查看1467
****点击查看研究院有限公司 王超若 高级建筑师 一级注册建筑师 201****点击查看0495
****点击查看**总院****点击查看公司 池永军 高级建筑师 一级注册建筑师 201****点击查看0289

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 符合招标文件要求
****点击查看研究院有限公司 符合招标文件要求
****点击查看**总院****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 南门外大街商圈北部片区城市更新项目勘察 **泰达融汇城市****点击查看公司 2022-12-22 760790
2 ****点击查看 塘沽一中(九年一贯制及高中部)项目 ****点击查看**开发区****点击查看交通局 2022-06-28 ****点击查看000
3 ****点击查看 **机场三期改扩建工程项目勘察一标段 ****点击查看**公司 2022-04-16 ****点击查看9500
4 ****点击查看 新川IV46IV47****点击查看中心项目IV46号地块工程设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看6000
5 ****点击查看 新川V5V9V23V24号地块软件园项目V5号地块工程设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看600
6 ****点击查看 新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目V20号地块工程设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看9600
7 ****点击查看 **建示范及智能建筑产业园(一期)项目方案设计、初步设计服务 **新****点击查看公司 2022-04-18 ****点击查看2151
8 ****点击查看 民航大学新校区二期工程勘察 ****点击查看大学 2022-02-28 ****点击查看035
9 ****点击查看 **银行新金融产业园主体工程项目勘察(含超前钻) ****点击查看公司 2023-07-12 ****点击查看951.06
10 ****点击查看 高新区高新云谷产业园 **高投****点击查看公司 2022-03-02 ****点击查看5300
11 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院项目工程勘察 ****点击查看医院 2023-08-25 159800
12 ****点击查看**总院****点击查看公司 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)勘察 ****点击查看科技园****点击查看公司 2022-10-09 299800
13 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看中学新校区项目设计勘察 ****点击查看教育局 2022-01-01 ****点击查看8494.7
14 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看医院—勘察 ****点击查看新区****点击查看公司 2024-02-28 450000
15 ****点击查看**总院****点击查看公司 **区诸墓单元02-07-1号地块与诸墓单元02-07-2号地块设计项 ****点击查看****点击查看集团有限公司 2024-02-28 ****点击查看5584
16 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看医院迁建项目设计、采购、施工(EPC)总承包 ****点击查看医院 2022-12-28 ****点击查看000
17 ****点击查看**总院****点击查看公司 ****点击查看中学建设项目勘察设计 ****点击查看教育局 2023-04-21 ****点击查看1292
18 ****点击查看**总院****点击查看公司 数科园 A 区项目勘察 **自贸区**片区数字科技产****点击查看公司 2024-02-03 290000
19 ****点击查看研究院有限公司 **软件园三期F28地块勘察及岩土设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-11-22 ****点击查看000
20 ****点击查看研究院有限公司 银瓶现代产业园(二期)勘察 ****点击查看园区****点击查看公司 2023-10-13 ****点击查看962.18
21 ****点击查看研究院有限公司 银瓶现代产业园(一期)勘察 ****点击查看园区****点击查看公司 2023-10-13 ****点击查看989.01
22 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心 T7、T9 建筑设计总承包合同 **地铁****点击查看公司 2023-06-12 ****点击查看18000
23 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看中心项目工程设计 **省发控公共服务****点击查看公司 2022-02-22 ****点击查看0000
24 ****点击查看研究院有限公司 **东站**商务区开发项目设计 ****点击查看**公司 2022-09-06 ****点击查看8000
25 ****点击查看研究院有限公司 中国华能总部项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2022-06-16 ****点击查看5000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 王永炜 新川IV46IV47****点击查看中心项目设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看6000
2 ****点击查看 王永炜 新川V5V9V23V24号地块软件园项目、新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目V6、V7号地块设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看8400
3 ****点击查看 王永炜 新川V6V7V8V20V21号地块软件园项目V8、V20、V21号地块工程设计 **高投****点击查看公司 2023-02-01 ****点击查看1600
4 ****点击查看 王永炜 高新区高新云谷产业园 **高投****点击查看公司 2022-03-20 ****点击查看5300
5 ****点击查看**总院****点击查看公司 池永军 **区诸墓单元02-07-1号地块与诸墓单元02-07-2号地块设计项 ****点击查看****点击查看集团有限公司 2024-02-28 ****点击查看5584
6 ****点击查看**总院****点击查看公司 池永军 ****点击查看医院迁建项目设计、采购、 施工(EPC)总承包 ****点击查看医院 2022-12-28 ****点击查看000
7 ****点击查看研究院有限公司 王超若 ****点击查看中心项目工程设计 **省发控公共服务设 ****点击查看公司 2022-02-22 ****点击查看0000

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看研究院****点击查看公司

设计负责人资格不符合招标文件要求

2

****点击查看研究院有限公司

勘察投标报价超过限价

6.提出异议的渠道和方式:(1)招标人联系人:焦丽抗,联系电话:0311-****点击查看3143;(2)招标代理机构联系人:任尚萍,联系电话:0311-****点击查看1153-8015;(3)在**公共**交易平台在线提出。异议提出人提出异议应当提交书面异议函。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**北大街330号

地址:**市**区维明南大街266号恒**3号商业办公楼2单元716

联系人:焦丽抗

联系人:刘仁杰、任尚萍

电话:0311-****点击查看3143

电话:0311-****点击查看1153-8015

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 121次, 占比 96.03%
重点地区: 广东, 中标 58次, 占比 46.03%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 835886.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大