江北嘴B01地块项目-4#楼(万怡酒店)室内装饰工程的中标候选人公示

江北嘴B01地块项目-4#楼(万怡酒店)室内装饰工程的中标候选人公示

发布于 2024-11-08
中建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息775条

立即监控

**嘴B01地块项目-4#****点击查看酒店)室内装饰工程中标候选人公示

(公示期: 2024年11月8日至2024年11月11日)

项目标段名称

**嘴B01地块项目-4#****点击查看酒店)室内装饰工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看9086.31

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看7828

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6153

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、****点击查看**公司(联合体)

****点击查看7888.86

满足招标文件要求

满足招标文件的要求

刁志强

一级建造师/安全生产考核合格证

沪131****点击查看****点击查看00815/沪**B(2017)****点击查看309

第二名

**金螳螂****点击查看公司、****点击查看公司(联合体)

****点击查看4998.46

满足招标文件要求

满足招标文件的要求

马国辉

一级建造师/安全生产考核合格证

苏132****点击查看****点击查看04940

/苏**B(2020)****点击查看654

第三名

****点击查看**公司

****点击查看9646.94

满足招标文件要求

满足招标文件要求

周仁涛

一级建造师/安全生产考核合格证

浙133****点击查看****点击查看26648/浙**B(2012)****点击查看121

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看、****点击查看**公司(联合体):建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。

**金螳螂****点击查看公司、****点击查看公司(联合体):建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。

****点击查看**公司:建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩:

****点击查看、****点击查看**公司(联合体)业绩及人员情况:

单位业绩项目名称:**JW****点击查看酒店项目精装修工程一标段。

项目经理业绩:**JW****点击查看酒店项目精装修工程一标段。

**金螳螂****点击查看公司、****点击查看公司(联合体):

单位业绩项目名称:****点击查看酒店项目精装修工程二标段。

项目经理业绩: ****点击查看**酒店装修工程EPC总承包。

****点击查看**公司:

单位业绩项目名称:高德置地A楼南塔26-42层Jumeirah酒店装修及机电工程。

项目经理业绩:高德置地A楼南塔26-42层Jumeirah酒店装修及机电工程。

否决投标情况及理由:

****点击查看**公司:未提供企业主要负责人安全生产合格证 A 证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

深****点击查看集团有限公司:未提供企业主要负责人安全生产合格证 A 证,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:尹女士,联系电话:023-****点击查看7828)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人就本项目的评标结果事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。

投诉受理部门:**两江新区经济运行局

联系电话:023-****点击查看8344

招标人(盖章):

****点击查看


2024年11月8日

招标代理机构(盖章):


****点击查看

2024年11月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_460837001_293951866.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 3次, 占比 23.08%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 23726.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 117 次, 占比 85.4%
重点地区: 重庆, 中标 109 次, 占比 79.56%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 14879.19
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 重庆, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 13.38