云南天安化工有限公司300m3/h酸性水再生回用项目(EPC)工程总承包中标候选人公示

云南天安化工有限公司300m3/h酸性水再生回用项目(EPC)工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-06-13
湖北****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13663条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看300m3/h酸性水再生回用项目(EPC)工程总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看300m3/h酸性水再生回用项目(EPC)工程总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省****点击查看**办事处
招标联系人: 余任远 联系电话: 153****点击查看9533
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: ****点击查看
招标代理联系人: 刘翔 招标代理联系电话: 137****点击查看5059
公共**交易行业分类: 化工石油工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 6689 开标时间: 2025-05-26 09:00
拦标价(费率或单价等): 6689万元 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看7718)
公示开始时间: 2025-06-13 15:30 公示结束时间: 2025-06-16 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: /
评标情况: 一、被否决投标人情况: 1、****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)(联合体成员)设计项目负责人技术职称不满足招标文件要求,资格审查不通过。 2、****点击查看**公司未按招标文件要求提供施工项目负责人“不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理”的承诺,资格审查不通过。 二、企业业绩、设计项目负责人、施工项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。 三、****点击查看委员会复核,****点击查看公司(****点击查看**公司)(联合体成员)递交的投标文件中提供了施工项目负责人“不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理”的承诺,资格审查通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 914****点击查看****点击查看119960G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 投标报价:5986.266666万元,运行费用:15.46元/吨
得分: 80.34
项目负责人: 张心柱
项目负责人相关证书名称和编号: 设计项目负责人:高静,高级工程师职称证书(证书编号:H****点击查看097) 施工项目负责人:张心柱,一级建造师注册证书(注册证书编号:鄂141****点击查看****点击查看03026),安全生产考核合格证B证(证书编号:鄂**B(2019)****点击查看341)
项目负责人业绩: 招标文件未作要求。
工期(交货期): (1)设计时间要求:合同签订后 30 日历天内完成初步设计及评审,合同签订后 50 日历天内完成施工图设计及评审。 (2)施工工期总日历天数:180 日历天,自监理下达开工令之日起算。 (3)其余节点工期要求须满足合同协议中的项目开工前准备节点工期约定。
质量: (1)设计:满足现行国家、地方相关行业标准有关标准规范。 (2)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (3)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。 (4)性能考核合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质; 施工资质:环保工程专业承包二级资质;
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。
企业类似业绩: 招标文件未作要求。
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
第二中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看417880L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 投标报价:6297.702万元,运行费用:20.45元/吨
得分: 76.98
项目负责人: 陈典军
项目负责人相关证书名称和编号: 设计项目负责人:袁伟才,高级工程师职称证书(证书编号:44346) 施工项目负责人:陈典军,一级建造师注册证书(注册证书编号:川 151****点击查看****点击查看22180),安全生产考核合格证B证(证书编号:川**B(2006)****点击查看531)
项目负责人业绩: 招标文件未作要求。
工期(交货期): (1)设计时间:合同签订后 28 日历天内完成初步设计及评审,合同签订后 48 日历天内完成施工图设计及评审。 (2)施工工期总日历天数:175 日历天,自监理下达开工令之日起算。 (3)其余节点工期满足合同协议中的项目开工前准备节点工期约定。
质量: (1)设计:满足现行国家、地方相关行业标准有关标准规范。 (2)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (3)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验收合格。 (4)性能考核合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质; 施工资质:环保工程专业承包二级资质;
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。
企业类似业绩: 招标文件未作要求。
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0102MA6DM2BY31
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 投标报价:5698.121177万元,运行费用:14.569元/吨
得分: 75.0
项目负责人: 左孝伟
项目负责人相关证书名称和编号: 设计项目负责人:潘家兴,高级工程师职称证书(证书编号:黔特高 ****点击查看01362) 施工项目负责人:左孝伟,一级建造师注册证书(注册证书编号:贵 152****点击查看****点击查看01969),安全生产考核合格证B证(证书编号:黔**B(2022)****点击查看486)
项目负责人业绩: 招标文件未作要求。
工期(交货期): (1)设计时间:合同签订后 30 日历天内完成初步设计及评审,合同签订后 50 日历天内完成施工图设计及评审。 (2)施工工期总日历天数:180 日历天,自监理下达开工令之日起算。 (3)其余节点工期要求须满足合同协议中的项目开工前准备节点工期约定。
质量: (1)设计:满足现行国家、地方相关行业标准有关标准规范。 (2)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量一次性验收合格。 (3)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,一次性验 收 合 格 。 (4)性能考核合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质; 施工资质:环保工程专业承包一级资质;
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。
企业类似业绩: 招标文件未作要求。
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2025-06-13 14:24:08
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-11 15:22:47
附件(2)
评标结果公示表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 62 次; 共合作消防供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1362.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 云南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
云南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
昆明****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 43 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 0.0