河北建投雄安﹒金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工中标候选人公示

河北建投雄安﹒金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工中标候选人公示

发布于 2025-04-03
天津****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息687条

立即监控

中标候选人公示

**建投雄安﹒金****点击查看广场B座办公楼装修工程施工中标候选人公示

招标项目名称: **建投雄安﹒金****点击查看广场B座办公楼装修工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **建投雄安﹒金****点击查看广场B座办公楼装修工程施工中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: **建投雄安﹒金****点击查看广场B座办公楼装修工程施工
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年4月2日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2025年4月4日 公示截止日期: 2025年4月7日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 799.034067 799.034067 合格 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 814.191000 814.191000 合格 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 825.050930 825.050930 合格 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张立超 工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01207
2 ****点击查看**公司 王静 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 苏137****点击查看****点击查看22833
3 ****点击查看集团有限公司 王井然 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 京112****点击查看****点击查看16065
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 建筑装修装饰工程专业承包一级
2 ****点击查看**公司 建筑装修装饰工程专业承包二级
3 ****点击查看集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看中心****点击查看实验室办公装修工程 ****点击查看公司 2022-08-26 ****点击查看2232元
2 ****点击查看 ****点击查看文化宫B座(写字楼)装修工程 ****点击查看服务中心 2024-04-29 ****点击查看963元
3 ****点击查看**公司 气象信息化系统工程机房装修 ****点击查看中心 2021-12-28 ****点击查看737.69元
4 ****点击查看**公司 **区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式装修工程(八标段) **市燕房保障性****点击查看公司 2023-06-27 ****点击查看6490.2元
5 ****点击查看集团有限公司 **室外基础设施升级改造(二期)项目 ****点击查看学院****点击查看研究所 2022-07-27 ****点击查看3698元
6 ****点击查看集团有限公司 京剧文****点击查看中心装修改造装修工程(工程) ****点击查看文化中心 2023-12-12 ****点击查看973.21元
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院装修工程 ****点击查看医院 2022-07-06 ****点击查看5056.3元
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司**园办公场所1号楼及东侧配套综合维修改造EPC总承包项目 国网****点击查看公司 2023-09-05 ****点击查看0000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张立超 ****点击查看中心****点击查看实验室办公装修工程 ****点击查看公司 2022-08-26 ****点击查看2232元
2 ****点击查看 张立超 ****点击查看文化宫B座(写字楼)装修工程 ****点击查看服务中心 2024-04-29 ****点击查看963元
3 ****点击查看**公司 王静 气象信息化系统工程机房装修 ****点击查看中心 2021-12-28 ****点击查看737.69元
4 ****点击查看**公司 王静 **区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式装修工程(八标段) **市燕房保障性****点击查看公司 2023-06-27 ****点击查看6490.2元
5 ****点击查看集团有限公司 王井然 **室外基础设施升级改造(二期)项目 ****点击查看学院****点击查看研究所 2022-07-27 ****点击查看3698元
6 ****点击查看集团有限公司 王井然 京剧文****点击查看中心装修改造装修工程(工程) ****点击查看交流中心 2023-12-12 ****点击查看973.21元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 26.00 13.40 21.80 24.70 24.50
2 ****点击查看**公司 25.00 14.80 22.60 25.60 25.20
3 ****点击查看集团有限公司 24.50 14.70 21.30 25.20 24.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.4900 91.57
2 ****点击查看**公司 59.8900 87.53
3 ****点击查看集团有限公司 59.0900 81.17
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 项目负责人未按招标文件要求提供社保缴纳记录。
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供财务审计报告。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 田鹏 联系人 刘阳 薛士琼
地址 **省**市**县明朗南街131号 地址 **市**路486号
电话 0312-****点击查看836 电话 137****点击查看5600 186****点击查看0389
电子邮箱 \ 电子邮箱 ****点击查看@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河北****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 505次, 占比 79.28%
重点地区: 河北, 中标 602次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 7042.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 360 次, 占比 96.26%
重点地区: 广东, 中标 46 次, 占比 12.3%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 3591281.92
中国****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 154 次, 占比 97.47%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 22.78%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 1140622.57
中国****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 74 次, 占比 91.36%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 806292.56