郴州市消防救援支队2024年装备器材采购项目(二包)中标结果公告

郴州市消防救援支队2024年装备器材采购项目(二包)中标结果公告

发布于 2025-02-14
湖南****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3825条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年装备器材采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年02月14日 14:15
评审专家名单 陈志宏(组长)、李军林、胡爱平、欧小军、胡小雪(采购人代表)
总中标金额 ¥73.940500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 彭勇
项目联系电话 182****点击查看0391
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看湖区**大道1277号
采购单位联系方式 彭勇182****点击查看0391
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市****点击查看花园1栋2401房
代理机构联系方式 邹莉莉199****点击查看8021
附件:
附件1 二包附件.zip

一、项目编号:****点击查看 (招标文件编号:TRZB-郴ZC24005)

二、项目名称:****点击查看2024年装备器材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**塘街道**中路一段479号建鸿达现代城1406房A区616号

中标(成交)金额:73.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 65 水带 五行 25-65 260盘 399.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈志宏(组长)、李军林、胡爱平、欧小军、胡小雪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:招标代理服务费为:¥11091元,由中标供应商支付。

本项目代理费总金额:1.109100 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

****点击查看2024年装备器材采购项目(二包)中标结果公告

一、项目名称:****点击查看2024年装备器材采购项目

包号:二

包名称:****点击查看2024年装备器材采购项目二包(灭火类)

二、项目编号

1.政府采购计划编号:072****点击查看****点击查看260****点击查看5232

2.委托代理编号:TRZB-郴ZC24005

三、中标供应商信息

中标供应商名称

中标供应商地址

中标金额

****点击查看

**省**市**区**塘街道**中路一段479号建鸿达现代城1406房A区616号

739405.00元

四、主要标的信息:

序号

产品名称

规格型号

品牌

单位

数量

单价(元)

1

65 水带

25-65

五行

260

399.00

其他标的信息详见附件分项报价表

五、评审专家名单:陈志宏(组长)、李军林、胡爱平、欧小军、胡小雪(采购人代表)

六、代理服务收费标准:招标代理服务费为:¥11091元,由中标供应商支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八 、其他补充事宜:

供应商投标情况

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

投标报价(元)

评审价(元)

综合得分

推荐排名

****点击查看

合格

合格

739405.00

665464.50

96.66

1

**东泰****点击查看公司

合格

合格

719270.00

647343.00

95.03

2

****点击查看**公司

合格

合格

809415.00

731298.50

91.4

3

沛蓝应急装备****点击查看公司

合格

不合格

符合性审查不合格原因:投标函未注明投标有效期

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

(1)名 称:****点击查看

(2)地 址:****点击查看湖区**大道1277号

(3)联系人:蒋琼

(4)电 话:139****点击查看8668

(5)邮 编:423000

2.采购代理机构信息

(1)名 称: ****点击查看

(2)地 址: **市****点击查看花园1栋2401房

(3)联系人: 邹莉莉

(4)邮 编: 423000

(5)电 话: 199****点击查看8021

(6)电子邮箱:****点击查看@qq.com

3.采购项目联系人姓名和电话

联系人:蒋琼

电 话:139****点击查看8668

十、本公告自发布之日起7个工作日内,投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以按法律、规章及《****点击查看财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)文件规定向采购人、采购代理机构提出质疑。

十一、附件:

1.采购文件

2.分项报价表

3.中小企业声明函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看湖区**大道1277号

联系方式:彭勇182****点击查看0391

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市****点击查看花园1栋2401房

联系方式:邹莉莉199****点击查看8021

3.项目联系方式

项目联系人:彭勇

电 话: 182****点击查看0391


附件(1)
二包附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 182 次; 共合作消防供应商 94
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 287次, 占比 91.11%
重点地区: 广西, 中标 123次, 占比 39.05%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 808.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 93 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
郴州****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 124 次, 占比 80.0%
重点地区: 湖南, 中标 155 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长沙****营部紧密
核心业务: 消防设备, 中标 335 次, 占比 89.81%
重点地区: 湖南, 中标 373 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 69.47
湖南****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 230 次, 占比 99.14%
重点地区: 湖南, 中标 232 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 3014.12
关键词