宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第2、3、5、6、7标包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第2、3、5、6、7标包中标公告

发布于 2024-10-08
热视****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件,货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年10月08日 20:28
评审专家名单 于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
总中标金额 ¥1456.738000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张**、郑佳
项目联系电话 0951-****点击查看817、187****点击查看3270
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理 0951-****点击查看635
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区龙马大厦5楼502室
代理机构联系方式 张**、郑佳 0951-****点击查看817、187****点击查看3270

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第2标包:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区**大道东侧安晟街北侧运泰路西侧机器人产业港1期C5楼4层

中标(成交)金额:295.****点击查看000(万元)

供应商名称:第3标包:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区俞垛镇工业集中区88号

中标(成交)金额:299.****点击查看000(万元)

供应商名称:第5标包:捷安救援****点击查看公司

供应商地址:**高新区**路28号4楼

中标(成交)金额:358.****点击查看000(万元)

供应商名称:第6标包:**海****点击查看公司

供应商地址:**省****点击查看**办事处220国道陈庄路口南100米

中标(成交)金额:87.****点击查看000(万元)

供应商名称:第7标包:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市**区****点击查看基地九湖东路168号

中标(成交)金额:416.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第2标包:****点击查看 抢险救援套装(抢险救援头盔)
抢险救援套装(救援护目镜)
抢险救援套装(抢险救援手套)
抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品))
抢险救援套装(硬质护肘护膝)
抢险救援套装(多功能刀具)
抢险救援套装(抢险救援头盔):AY
抢险救援套装(救援护目镜):犀铠
抢险救援套装(抢险救援手套):犀铠
抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品)):犀铠
抢险救援套装(硬质护肘护膝):犀铠
抢险救援套装(多功能刀具):犀铠
抢险救援套装(抢险救援头盔):ZFGJ-KB-20AY
抢险救援套装(救援护目镜):FHJ-DF/A
抢险救援套装(抢险救援手套):RS-T3
抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品)):RJX-D26A
抢险救援套装(硬质护肘护膝):KEP-01A
抢险救援套装(多功能刀具):DGND-01
2300套 抢险救援套装(抢险救援头盔):280
抢险救援套装(救援护目镜):70
抢险救援套装(抢险救援手套):287
抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品)):470
抢险救援套装(硬质护肘护膝):78
抢险救援套装(多功能刀具):98
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第3标包:****点击查看**公司 灭火防护服A 龙盾 ZFMH-LDC(DRD) 1445套 2070
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第5标包:捷安救援****点击查看公司 灭火防护套装(消防头盔(灭火))
灭火防护套装(佩戴式防爆照明灯)
灭火防护套装(灭火防护靴)
灭火防护套装(消防手套)
灭火防护套装(应急逃生自救安全绳)
灭火防护套装(消防头盔(灭火)):捷安
灭火防护套装(佩戴式防爆照明灯):锐中天
灭火防护套装(灭火防护靴):捷安
灭火防护套装(消防手套):捷安
灭火防护套装(应急逃生自救安全绳):捷安
灭火防护套装(消防头盔(灭火)):FTK-Q/B
灭火防护套装(佩戴式防爆照明灯):FD-FBP240/RZT7620
灭火防护套装(灭火防护靴):RJX-255B
灭火防护套装(消防手套):2-B
灭火防护套装(应急逃生自救安全绳):JASB-02
1990套 灭火防护套装(消防头盔(灭火)):420
灭火防护套装(佩戴式防爆照明灯):250
灭火防护套装(灭火防护靴):280
灭火防护套装(消防手套):225
灭火防护套装(应急逃生自救安全绳):625
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第6标包:**海****点击查看公司 防电服
消防员防蜂服(核心产品)
消防员避火防护服
**特 防电服:HAT-FFD1
消防员防蜂服(核心产品):HAT-ZFFF
消防员避火防护服:HAT-BHF
防电服:210件
消防员防蜂服(核心产品):110件
消防员避火防护服:126件
防电服:1100
消防员防蜂服(核心产品):1750
消防员避火防护服:3580
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 第7标包:****点击查看**公司 空气呼吸器A 鼎峰安科 RHZK6.8 725套 5750

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:17.974000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:36460元(人民币)

第3标包代理费总金额:36903元(人民币)

第5标包代理费总金额:43402元(人民币)

第6标包代理费总金额:13119元(人民币)

第7标包代理费总金额:49856元(人民币)

2、其它补充事宜

第2标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

77.93

1

**禹瑞****点击查看公司

76.29

2

****点击查看**公司

73.97

3

**市****点击查看公司

71.50

4

**瑞****点击查看公司

70.42

5

呈像应急装备****点击查看公司

69.73

6

****点击查看**公司

69.13

7

****点击查看**公司

65.78

8

****点击查看**公司

65.37

9

****点击查看装备厂有限公司

65.34

10

保****点击查看公司

65.32

11

**际华三五****点击查看公司

65.19

12

****点击查看集团有限公司

62.20

13

**市****点击查看公司

61.41

14

****点击查看**公司

58.81

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

上****点击查看集团有限公司

承诺函中项目名称与本项目名称不符。

2

****点击查看**公司

未按要求提供法人身份证。

3

****点击查看**公司

未按要求提供法人身份证。

4

****点击查看**公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。

第3标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

78.24

1

**火蓝****点击查看公司

76.92

2

****点击查看**公司

76.60

3

捷安救援****点击查看公司

76.00

4

优普泰****点击查看公司

75.85

5

****点击查看公司

74.32

6

**湘大****点击查看公司

74.23

7

**市****点击查看公司

74.05

8

****点击查看装备厂有限公司

73.93

9

**市****点击查看公司

73.13

10

****点击查看**公司

72.18

11

****点击查看集团有限公司

71.53

12

北****点击查看公司

71.18

13

****点击查看**公司

57.86

14

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件真实性声明函未按要求签署

2

****点击查看**公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。

3

上****点击查看集团有限公司

签字或签章不符合要求。

第5标包

供应商名称

得分

排名

捷安救援****点击查看公司

79.58

1

****点击查看装备厂有限公司

78.21

2

****点击查看**公司

77.92

3

****点击查看**公司

73.21

4

**市****点击查看公司

72.72

5

****点击查看公司

69.05

6

****点击查看**公司

68.23

7

**优****点击查看公司

62.60

8

**智谷****点击查看公司

50.43

9

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第6标包

供应商名称

得分

排名

**海****点击查看公司

82.71

1

**庆恩****点击查看公司

80.71

2

**安凯隆****点击查看公司

75.96

3

****点击查看集团有限公司

72.73

4

**市****点击查看公司

66.01

5

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按要求提供法人身份证。

第7标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

77.77

1

**冠****点击查看集团****点击查看公司

76.71

2

**市****点击查看公司

76.52

3

****点击查看装备厂有限公司

75.72

4

****点击查看**公司

75.65

5

道雄安防****点击查看公司

75.35

6

****点击查看**公司

73.38

7

****点击查看公司

73.14

8

**京盾****点击查看公司

72.69

9

捷安救援****点击查看公司

72.19

10

**宝亚****点击查看公司

71.73

11

泽恩纳(北****点击查看公司

71.18

12

**盛****点击查看公司

71.02

13

****点击查看**公司

69.11

14

**思科****点击查看公司

69.04

15

美达顺(南****点击查看公司

67.80

16

****点击查看集团有限公司

67.45

17

梅思安(中****点击查看公司

65.38

18

****点击查看**公司

43.43

19

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

重****点击查看公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。

3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看市**区**东路169号

联系方式: 韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区龙马大厦5楼502室

联系方式:张**、郑佳 0951-****点击查看817、187****点击查看3270

3.项目联系方式

项目联系人:张**、郑佳

电 话: 0951-****点击查看817、187****点击查看3270

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
关键词