宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第13、14、16、18、19包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第13、14、16、18、19包中标公告

发布于 2024-10-08
江西****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件,货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年10月08日 20:29
评审专家名单 于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
总中标金额 ¥508.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张**、郑佳
项目联系电话 0951-****点击查看817、187****点击查看3270
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理 0951-****点击查看635
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区龙马大厦5楼502室
代理机构联系方式 张**、郑佳 0951-****点击查看817、187****点击查看3270
附件1 中小企业声明函13.pdf
附件2 中小企业声明函14.pdf
附件3 中小企业声明函16.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第13标包:****点击查看

供应商地址:**省**市**区****点击查看基地九湖东路168号

中标(成交)金额:236.****点击查看000(万元)

供应商名称:第14标包:广****点击查看公司

供应商地址:**市**区清风路1号合景香悦四季13号楼1单元十二层1203号房

中标(成交)金额:33.****点击查看000(万元)

供应商名称:第16标包:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市奉**上富镇排头岭西路

中标(成交)金额:72.****点击查看000(万元)

供应商名称:第18标包:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看**开发区****点击查看办事处红都路958号(经营地址:****点击查看**开发区袁桥镇崇德五大道1078号)

中标(成交)金额:29.****点击查看000(万元)

供应商名称:第19标包:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区五象大道401****点击查看广场3号楼二十二层2216号

中标(成交)金额:135.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第13标包:****点击查看 移动式消防炮 鼎峰安科 PSKDY8/60WB 140台 16900
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第14标包:广****点击查看公司 高倍数泡沫发生器 宝仑 PFY5-B 45个 7500
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第16标包:****点击查看**公司 移动照明灯组(核心产品)
电绝缘装具
移动照明灯组(核心产品):华量
电绝缘装具:安特
移动照明灯组(核心产品):YZH2-2.67F
电绝缘装具:AT-DJYZJ
移动照明灯组(核心产品):80套
电绝缘装具:86套
移动照明灯组(核心产品):7000
电绝缘装具:1900
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第18标包:****点击查看公司 机动链锯 AOLAI PJRL/480-M 185台 1600
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 第19标包:****点击查看**公司 无齿锯 荣陆 K1270 194台 7000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:6.931800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第13标包代理费总金额:30026元(人民币)

第14标包代理费总金额:5063元(人民币)

第16标包代理费总金额:10851元(人民币)

第18标包代理费总金额:4440元(人民币)

第19标包代理费总金额:18938元(人民币)

2、其它补充事宜

第13标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

76.20

1

**市****点击查看公司

75.01

2

**汇高****点击查看公司

74.86

3

****点击查看**公司

73.65

4

**智普斯高科****点击查看公司

73.20

5

**市****点击查看公司

71.24

6

**市****点击查看公司

68.87

7

**蓝熠****点击查看公司

68.75

8

****点击查看**公司

68.41

9

****点击查看公司

67.94

10

尊贸科技****点击查看公司

59.93

11

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

报价声明函未签署

2

**市****点击查看公司

声明函未签署

3

****点击查看**集团有限公司

声明函未签署

4

**市金****点击查看公司

声明函未签署

第14标包

供应商名称

得分

排名

广****点击查看公司

85.79

l

**蓝熠紧急救援装备有限公 司

81.90

2

****点击查看**公司

69.75

3

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第16标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

81.16

1

成****点击查看公司

79.29

2

**智谷****点击查看公司

68.32

3

**市****点击查看公司

68.01

4

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按要求提供《制作RFID数字管理标签承诺函》。

第18标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

79.00

1

汉库克****点击查看公司

75.98

2

**凯维德****点击查看公司

74.17

3

****点击查看**公司

72.30

4

****点击查看**公司

71.71

5

北****点击查看公司

71.62

6

****点击查看**公司

71.27

7

**盾华****点击查看公司

71.27

8

****点击查看**公司

70.58

9

**国盛****点击查看公司

70.27

10

中煜达(宁****点击查看公司

69.84

11

****点击查看**公司

69.67

12

**索孜****点击查看公司

69.47

13

重****点击查看公司

68.89

14

****点击查看公司

66.96

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

真实性声明函未按要求签署。

2

**市****点击查看公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称。

3

**市****点击查看公司

真实性声明函未按要求签署。

4

重****点击查看公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。

第19标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

79.65

1

****点击查看**公司

79.07

2

****点击查看公司

78.43

3

****点击查看**公司

74.49

4

**索孜****点击查看公司

74.25

5

**恒中****点击查看公司

71.76

6

重****点击查看公司

70.96

7

****点击查看**集团有限公司

70.18

8

****点击查看**公司

68.77

9

**国盛****点击查看公司

68.64

10

中煜达(宁****点击查看公司

68.63

11

**沃汭雅****点击查看公司

68.49

12

北****点击查看公司

68.43

13

**盾华****点击查看公司

68.27

14

****点击查看**公司

67.17

15

****点击查看**公司

64.17

16

****点击查看公司

59.29

17

**鸿**成****点击查看公司

56.10

18

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

**(**)****点击查看公司

投标函未按要求签署。

2

**市****点击查看公司

声明函未按要求签署。

3

****点击查看**公司

法人身份证过期。

4

**市****点击查看公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称

3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看市**区**东路169号

联系方式: 韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区龙马大厦5楼502室

联系方式:张**、郑佳 0951-****点击查看817、187****点击查看3270

3.项目联系方式

项目联系人:张**、郑佳

电 话: 0951-****点击查看817、187****点击查看3270




附件(3)
中小企业声明函14.pdf
下载预览
中小企业声明函16.pdf
下载预览
中小企业声明函13.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
关键词