河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

河北省人民医院龙泉院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

发布于 2024-07-29
南京****公司
联系人联系人1900个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28472条

立即监控

****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看医院**院区项目弱电工程施工(暂估价部分)

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-07-26

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-07-29

公示截止日期:2024-07-31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看1416.28 ****点击查看1416.28 质量标准:合格。 计划工期:50日历天。具体开竣工时间以合同约定为准
2 **沃****点击查看公司 ****点击查看0318.04 ****点击查看0318.04 合格。按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 50日历天。具体开竣工时间以合同约定为准
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4502.55 ****点击查看4502.55 合格 50天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 谢** 高级工程师 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看03388
2 **沃****点击查看公司 赵刚 高级工程师 一级注册建造师 京123****点击查看****点击查看00877
3 ****点击查看集团有限公司 薛素勤 高级工程师 一级注册建造师 苏132****点击查看****点击查看01784

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **沃****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

3

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

4

**沃****点击查看公司

/

/

/

/

/

5

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看

/

/

/

/

/

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

82.7

80.4

84.6

84.5

82.5

3

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

/

4

**沃****点击查看公司

88.7

88.6

92.3

88.5

88

5

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

6

****点击查看

97.75

91.2

96

96.2

90.5

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**市****点击查看公司

0

0

2

****点击查看集团有限公司

97.46

92.98

3

****点击查看集团有限公司

0

0

4

**沃****点击查看公司

97.26

94.73

5

****点击查看**公司

0

0

6

****点击查看

97.78

96.62

7

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

不符合暗标编制要求

2

****点击查看集团有限公司

不符合暗标编制要求

3

****点击查看**公司

未提供《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》及有效的“授权委托书”

4

****点击查看**公司

不符合暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式:****点击查看/****点击查看;联系人:孙壮壮/杨东波、韩宁;电话: 182****点击查看1055/0311-****点击查看3928、 136****点击查看6918。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北兴路30号中建**之星

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12层

联系人:孙壮壮

联系人:王波、杨东波、韩宁

电话:182****点击查看1055

电话:0311-****点击查看3928

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

序号

单位名称

总票决得分

排名

1

****点击查看

15

1

2

**沃****点击查看公司

9

2

3

****点击查看集团有限公司

7

3

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 161 次; 共合作消防供应商 99
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 14次, 占比 87.5%
重点地区: 广东, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 298.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 98 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
湖北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 湖北, 中标 36 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6005.01
中建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 96.3%
重点地区: 湖北, 中标 14 次, 占比 51.85%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21428.12