重庆医科大学缙云校区教学及辅助用房(学生宿舍)项目EPC总承包的中标候选人公示

重庆医科大学缙云校区教学及辅助用房(学生宿舍)项目EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2024-12-16
中亿****公司
联系人联系人985个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15341条

立即监控

****点击查看**校区教学及辅助用房(学生宿舍)项目EPC总承包中标候选人公示

(公示期:2024年12月16日至2024年12月18日)

项目标段名称

****点击查看**校区教学及辅助用房(学生宿舍)项目EPC总承包

最高限价

投标总报价最高限价为****点击查看60000.00元,其中

设计费最高限价:设计费报价最高限价为****点击查看000.00元。

建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****点击查看60000.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5118

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7375

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头单位:****点击查看(联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司)

投标总报价:****点击查看86944.00元

设计费:****点击查看560.00元

建筑安装工程费:****点击查看56384.00元;固定费率:95.04%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴振华

建筑工程一级注册建造师、建设工程高级工程师

苏132****点击查看****点击查看01215

、233****点击查看****点击查看1220580

第二名

牵头单位:****点击查看集团有限公司(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司)

投标总报价:****点击查看92000.00元

设计费:****点击查看000.00元

建筑安装工程费:****点击查看62000.00元;固定费率:95.00%

刘凯

建筑工程一级注册建造师、建筑工程高级工程师

141****点击查看****点击查看01092、****点击查看230239

第三名

牵头单位:****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司)

投标总报价:****点击查看64552.00元

设计费:****点击查看000.00元

建筑安装工程费:****点击查看84552.00元;固定费率:96.62%

贺全甫

建筑工程一级注册建造师、建筑工程高级工程师

津112****点击查看****点击查看12540、

19A****点击查看8012

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资格情况:

企业资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级、风景园林工程设计专项甲级

资格审查类似施工业绩:****点击查看开发区实验中学土建、幕墙及配套设施工

资格审查类似设计业绩:****点击查看学校

总承包项目经理资格审查类似业绩:****点击查看学校****点击查看学校园综合改造项目

拟派人员:

设计负责人:尹飞飞【建筑设计正高级工程师(A202****点击查看****点击查看0208)、一级注册建筑师(201****点击查看0963)】

设计负责人类似商务业绩:无

施工负责人:侯晓新【高级工程师(****点击查看1098)、建筑工程一级注册建造师(苏132****点击查看****点击查看02239)】

施工负责人类似商务业绩:**大学****点击查看交流中心土**装总承包工程

第二中标候选人资格情况:

企业资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级

资格审查类似施工业绩:****点击查看教育局7****点击查看学校建设工程施工项目、****点击查看学院校区二期建设项目一期工程、****点击查看中学二期建设项目设计采购施工总承包

资格审查类似设计业绩:**海峡两岸****点击查看幼儿园、****点击查看中学建设工程项目

总承包项目经理资格审查类似业绩:****点击查看学院新校区一期建设项目(EPC)

拟派人员:

设计负责人:李峰【建筑学正高级工程师(****点击查看317)、一级注册建筑师(201****点击查看2110)】

设计负责人类似商务业绩:**二中**校区建****点击查看幼儿园建设工程设计、施工总承包

施工负责人:耿振【建筑工程高级工程师(****点击查看190023)、建筑工程一级注册建造师(沪141****点击查看****点击查看02017)】

施工负责人类似商务业绩:****点击查看中学建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包

第三中标候选人资格情况:

企业资质:建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级、风景园林工程设计专项甲级

资格审查类似施工业绩:****点击查看**学校项目工程

资格审查类似设计业绩:****点击查看社区配套学校项目

总承包项目经理资格审查类似业绩:****点击查看学院项目

拟派人员:

设计负责人:黄佳【建筑学高级工程师(教授级)(粤高职证字第160****点击查看000124号)、一级注册建筑师(200****点击查看1050)】

设计负责人类似商务业绩:广****点击查看基地二期工程项目

施工负责人:谷明亮【土木工程高级工程师(22A****点击查看8068)、建筑工程一级注册建造师(津112****点击查看****点击查看15998)】

施工负责人类似商务业绩:****点击查看**学校****点击查看分校整合搬迁工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****点击查看**公司的工程总承包项目经理未提供“工程类高级及以上技术职称证书”, 不满足招标文件中投标人须知前附表 1.4.1 条第 5 条工程总承包项目经理资格要求中第 5.1 小条要求“应具有工程类高级及以上技术职称证书”,****点击查看委员会按招标文件中附件 A 中资格评审 A-6 作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看5118)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2024年12月16日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2024年12月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_472527253_301637953.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 24 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 217次, 占比 62.0%
重点地区: 重庆, 中标 325次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 17491.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 123 次, 占比 75.0%
重点地区: 重庆, 中标 147 次, 占比 89.63%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 139.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 70 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 249.77