兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目人防、消防、防雷接地专项检测项目废标公示

兰州中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目人防、消防、防雷接地专项检测项目废标公示

发布于 2025-03-12
**中川国际机场三期扩建工程旅客过夜用房项目人防、消防、防雷接地专项检测项目废标公示

(招标编号:****点击查看

一、内容:

1.公示开始时间:2025 年 3 月 12 日

公示结束时间:2025 年 3 月 15 日

2.首次公告发布时间:2025 年 2 月 28 日

3.废标原因:包号一:磋商小组按照磋商文件要求及评标办法(综合评分法),****点击查看**公司的响应文件格式不符合磋商文件规定,法定代表人身份证明未提供法定代表人身份证复印件;**工大****点击查看公司、**益建工程质量****点击查看公司、****点击查看**公司、**交达****点击查看公司的响应文件不符合磋商文件中第四章“采购需求”中的内容、标准和要求,以上单位均未通过初步评审,有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

包号二:磋商小组按照磋商文件要求及评标办法(综合评分法),**铠旋消防****点击查看公司响应文件签署及盖章不符合磋商文件要求;**消安****点击查看公司响应文件中“拟投入本项目人员情况表”格式不符合磋商文件规定;**工大****点击查看公司、**威****点击查看公司拟投入的项目负责人未按磋商文件要求提供投标截止日前近一年任意连续 3 个月的社保缴纳证明材料;****点击查看**公司未按磋商文件要求提供 2021-2023 年度内连续三年的财务审计报告;正宣之盾(**)****点击查看公司未按磋商文件要求提供投标截止日前近一年任意连续 3 个月依法缴纳税收的证明材料;**嘉联****点击查看公司、****点击查看公司服务期限不符合磋商文件要求;**海****点击查看公司未响应竞争性磋商文件中其他实质性条款,未通过初步评审,有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

包号三:磋商小组按照磋商文件要求及评标办法(综合评分法),****点击查看****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司未按磋商文件要求提供投标截止日前近一年任意连续 3 个月依法缴纳税收的证明材料,未通过初步评审,有效供应商不足三家,故本项目按废标处理。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

三、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**新区中川机场 28 号

联 系 人:张永晓

电 话:189****点击查看5855

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地 址: **市**区**西路民航小区 327 号

联 系 人: 冯梧桐、梁永飞、吕文婷、范力达

电 话: ****点击查看132、138****点击查看0504

电子邮件: ****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 59次, 占比 98.33%
重点地区: 甘肃, 中标 60次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 13.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大