内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源中标候选人公示

内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源中标候选人公示

发布于 2025-09-01
抗天****公司
联系人联系人516个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10207条

立即监控

项目名称 ****点击查看部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-09-01 00:00:00
报名结束时间 2025-08-26 09:30:00
开标地点 开标室3
开标时间 2025-08-26 09:30:00

****点击查看部分教学楼消防整改项目

--盛乐校区消防双电源

中标候选人公示

一、基本情况

项目名称:****点击查看部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防

招标编号:****点击查看001

标段名称:****点击查看部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源

标段编号:****点击查看001002

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

二、评标情况

****点击查看部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源项目招标开标会议于2025年8月26日9时30分(**时间)在内蒙****点击查看交易中心9楼开标室准时召开,招标开、评标工作已结束,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:****点击查看

一、投标报价:****点击查看0508元

二、工程质量:符合国家建设工程质量验评合格标准

三、工期:40日历天

四、项目经理:孔春生 二级建造师注册证 注册编号:豫241****点击查看31882

五、联合体成员:****点击查看集团有限公司

六、资格能力条件:满足招标文件要求

七、评审得分:92.12

八、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1、项目名称:**市生活****点击查看填埋场光伏发电项目

发包人名称:**市****点击查看公司

合同金额:****点击查看0256.72元

项目经理:李转杰

2、项目名称:**龙源**县龙****点击查看公司20MW屋顶光伏项目EPC总承包工程

发包人名称:**县龙****点击查看公司

合同金额:****点击查看6230.00元

项目经理:戚忠星

3、项目名称:太子城至**铁路电气化配套供电工程(锡盟段)-线路工程IV

发包人名称:内蒙****点击查看公司

合同金额:****点击查看6406.00元

项目经理:戚忠星

4、项目名称:****点击查看医院开发区院区配电工程

发包人名称:****点击查看工程局有限公司

合同金额:****点击查看7337.91元

项目经理:张德志

九、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

1、获奖名称:2024年**省电力优秀施工企业

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:2024年**省电力优秀施工企业

中标候选人第二名:****点击查看公司

一、投标报价:****点击查看9156.00元

二、工程质量:符合国家建设工程质量验评合格标准

三、工期:40日历天

四、项目经理:黄櫶 二级建造师注册证 注册编号:川251****点击查看****点击查看79841

五、联合体成员:/

六、资格能力条件:满足招标文件要求

七、评审得分:90.22

八、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1、项目名称:G7611**至**(**境)高速公路项目**、木里区域永临结合电力工程施工二标段

发包人名称:**西香****点击查看公司

合同金额:****点击查看42366.00元

项目经理:王黎

2、项目名称:天府海创园二期(1号地块)10kv变配电工程

发包人名称:/

合同金额:****点击查看9293.02元

项目经理:刘建民

3、项目名称:杨柳湖畔统规统**置房工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段

发包人名称:/

合同金额:****点击查看1024.66元

项目经理:王怀明

4、项目名称:年产10亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(10kv配电工程)

发包人名称:/

合同金额:****点击查看5166.08元

项目经理:陈劲

九、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):/

中标候选人第三名:****点击查看集团****点击查看公司

一、投标报价:****点击查看5701.19元

二、工程质量:符合国家建设工程质量验评合格标准

三、工期:40日历天

四、项目经理:亢亮 二级建造师注册证 注册编号:NMG****点击查看029

五、联合体成员:****点击查看公司

六、资格能力条件:满足招标文件要求

七、评审得分:89.6

八、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1、项目名称:临****点击查看公司116万吨煤炭干馏处理综合利用110KV输电线路建设工程

发包人名称:临****点击查看公司

合同金额:****点击查看0270.00元

项目经理:/

2、项目名称:**诚源盐光互补一期100MW光伏项目220KV升压站工程

发包人名称:莱****点击查看公司

合同金额:****点击查看3324.96元

项目经理:/

3、项目名称:****点击查看风电场送出线路工程施工项目

发包人名称:**三一智****点击查看公司

合同金额:****点击查看0000.00元

项目经理:/

4、项目名称:**建发绿色节能标准化厂房建设项目电力工程

发包人名称:****点击查看开发区****点击查看公司

合同金额:****点击查看2849.39元

项目经理:/

5、项目名称:康风**县玉成、达成200MW风电场项目风力发电项目220KV升压站及储能工程

发包人名称:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看1136.15元

项目经理:/

九、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

1、获奖名称:**优质工程

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:**优质工程

2、获奖名称:**优质工程

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:**优质工程

三、否决的投标人名单以及否决理由:

1.****点击查看**公司 废标理由:未加盖法人电子印章。不满足招标文件3.7.3和废标条款3.1.2第(5)条相关要求;

2.****点击查看**公司 废标理由:联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例不明确;

3.****点击查看**公司 废标理由:未加盖法人电子印章。不满足招标文件3.7.3和废标条款3.1.2第(5)条相关要求;

4.****点击查看**公司 废标理由:授权委托人与拟派项目经理不是同一人;

5.****点击查看集团有限公司 废标理由:未加盖法人电子印章。不满足招标文件3.7.3和废标条款3.1.2第(5)条相关要求;

6.中建****点击查看公司 废标理由:附表四不符合暗标编制要求。

四、提出异议的渠道和方式

公示时间为2025年09月01日至2025年09月04日,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为和林****点击查看建设局

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市盛乐区昭**路81号

联系人:刘老师

电话:0471-****点击查看543

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区保全市场东侧瑞博项管二楼

联系人:陈女士、张先生

电话:0471-****点击查看146


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 38 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 39.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
兴润****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 147 次, 占比 86.47%
重点地区: 山东, 中标 80 次, 占比 47.06%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7033.72
内蒙****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 41 次, 占比 89.13%
重点地区: 内蒙古, 中标 39 次, 占比 84.78%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 87.6
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.6