新建高铁新城消防救援指挥中心和战勤保障分队项目-消防工程中标候选人公示

新建高铁新城消防救援指挥中心和战勤保障分队项目-消防工程中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息257条

立即监控

根据招标投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**指挥中心和战勤保障分队项目-消防工程项目的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标方法为合理低价法,现将评标结果公示如下:


(一) 评标结果情况

投标人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**市万民****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看093.69

****点击查看483.85

****点击查看832.47

项目负责人姓名

张建波

曹悦

卞小磊

企业业绩

项目名称:**经开发2022年产业孵化及配套基础设施建设项目标准化厂房消防专项工程;

发包人名称:****点击查看

合同金额:****点击查看3187.17元;

时间:2024.****点击查看.26

项目名称:****点击查看广场消防工程;

发包人名称:****点击查看****点击查看公司;

合同金额:****点击查看300.49元;

时间:2024.****点击查看.22

项目名称:尚都峰景小区消工程(含室外消防)门禁系统、水电及雨污排水安装工程;

发包人名称:****点击查看**公司;

合同金额:****点击查看8329.87元;

时间:2022.****点击查看.21

项目经理业绩

项目名称:天宸云筑项目消防工程;

发包人名称:南****点击查看公司;

合同金额:****点击查看716.75元;

时间:2023.****点击查看.21

项目名称:年产5万台石英电热膜水暖机项目车间一;

发包人:****点击查看网厂

合同金额:****点击查看946.01;

时间:2024.****点击查看.12

项目名称:**力磁医疗科技产业园20#楼消防工程;

发包人名称:****点击查看**公司;

合同金额:****点击查看660.92元;

时间:2024.****点击查看.11



(二)无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

2

江****点击查看公司

业绩不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

项目负责人业绩,未提供主管部门消防验收合格意见书



(三) 所有入围投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

1

**高科****点击查看公司

****点击查看235.52

97.66

2

**市****点击查看公司

****点击查看777.02

98.17

3

**根****点击查看公司

****点击查看867.4

98.79

4

****点击查看**公司

****点击查看483.85

99.56

5

****点击查看

****点击查看093.69

99.90

6

**市万民****点击查看公司

****点击查看832.47

99.55

7

****点击查看**公司

****点击查看963.62

98.98

8

****点击查看**公司

****点击查看173.02

98.31

9

****点击查看**公司

****点击查看847.52

97.76



(四) 拟确定中标人

****点击查看



(五) 备注

评标办法(方法二,K1值=96%,Q1值:80%)



(六) 评标结果公示期

本评标结果公示期自:2025年07月10日起,至2025年07月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。



**县****点击查看公司

2025年07月09日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 272次, 占比 56.9%
重点地区: 江苏, 中标 351次, 占比 73.43%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 20625.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 88.46%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 538.05
淮安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 336.11
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 328.42
关键词