惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标报告

惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标报告

发布于 2025-07-07
林孚****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5218条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)
**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)
2025-07-04 15:43:02
公告内容

**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月4日


**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标报告

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年7月4日09:00,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,与会人员有**市****点击查看建设局的代表、****点击查看的代表、****点击查看交易中心****点击查看中心的相关工作人员、****点击查看的相关工作人员。截止至2025年7月4日09:00,在规定的时间内提交了电子投标文件投标单位有4家,分别是:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司[****点击查看**公司]、****点击查看集团有限公司。

二、评标情况

(一)评标时间:2025年7月4日10时30分

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司[****点击查看**公司]、****点击查看集团有限公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 4 家投标单位通过特征码检查。

2、清标环节:评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标; 4 家投标单位通过电子清标评审。

3、初步评审不通过情况:****点击查看公司[****点击查看**公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2 在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;”否决其投标。

4、初步评审结果: 3 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下 3 位中标候选人(推荐的中标****点击查看委员会随机载明):****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司。

**市**区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)

(施工总承包)(****点击查看委员会

2025年7月4日

附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.5
中建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 3.1
惠州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 40844.32
本项目-招标进度跟踪