茂名市茂南区镇盛镇第二中心小学综合楼施工评标报告

茂名市茂南区镇盛镇第二中心小学综合楼施工评标报告

发布于 2025-02-10
广东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看综合楼工程
****点击查看综合楼施工
2025-02-07 17:33:16
公告内容

****点击查看综合楼施工公开招标

评标报告

****点击查看综合楼施工

****点击查看委员会

2025 年 2 月 7 日


****点击查看综合楼施工评标报告

一、基本情况

项目名称:****点击查看综合楼施工

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

建设地点:****点击查看园内

建设规模:项目规划用地面积900平方米,建筑面积2100平方米,建设1栋5层的综合楼,高度19.5米,最大跨度8.4米。项目总投资:****点击查看000.00元,预算**工程费:****点击查看755.30元。

建设内容:本项目工程内容(具体以工程量清单为准)施工总承包施工

工期:计划施工工期为 300 日历天,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。

招标方式:公开招标

招标类别:施工

二、开标情况

1、开标时间及地点

(1)开标时间:2025年2月7日09 时 00 分

(2)开标地点:****点击查看交易中心

2、开标过程

(1)开标会由招标代理主持,由监督人员、招标人、交易中心工作人员及招标代理四方现场开标。本项目在递交投标文件截止时间(2025 年2月7日 09 时 00 分)“**市公共**电子平台 ”共有 119 家投标人递交投标文件。

(2)投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监管部门、交易中心、招标代理使用 CA 数字证书对所有投标人的投标情况进行解密后,公布投标人名单,发起电子投标文件解密 指令 ;投标人使用CA 数字证书登录**市公共**交易平台建设工程招投标业务系统在规定时间内进行电子投标文件解密。

(3)根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对 119 家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

1、有效投标文件有 118 家。

2、无效投标文件有 1 家,无效投标文件及理由如下:

序号

投标人名称

无效投标原因

1

****点击查看公司

该投标单位的投标报价为****点击查看40264元,高于****点击查看005.09元(最高控制价的96%),根据招标文件第二章第一节《投标人须知前附表》1.1.7点“投标人必须按照投标清单方式且低于本项目工程招标控制价的96%(下浮率>4%)进行报价,各单位工程的投标报价不得高于该单位工程的招标控制价,不符合上述规定的报价将视为无效的投标报价”,其投标被否决。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在开标前一天由招标人从**省综合评标专家库中随 机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

专业/职称

造价师

高工

工程师

高工

高工

****点击查看委员会成员推举专家 ****点击查看委员会主任。

四、评标情况

1、评标时间及地点

(1)评标时间:2025 年 2月7日 10:00:00

(2)评标地点:****点击查看交易中心评标 3 室

2、评标过程封闭管理

****点击查看委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成 员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前 , 由招标人委托的招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定 的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重 要信息与数据,做好评标前期准备。

3、评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾 向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办 法 ”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

4、评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后送交的投标文件进行 初步评审。****点击查看委员会的评审,其中有 12 家投标人的投标文件未能通过初步评审 ,106家投标人的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审过程均能达到并满足审查标准的基本要求,初步评审获得通过。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

(1)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(2)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:该投标文件中《投标报价书》的暂估价未按公布的数据进行报价,不符合招标文件第二章第一节《投标人须知前附表》1.1.7点,投标被否决。

(3)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:该投标文件中《投标报价书》内容不全,不符合第八章“投标文件格式五、投标报价书”的要求。

(4)****点击查看公司的投标文件,不通过理由:①该投标文件中的工程名称与本招标项目工程名字不相符;②投标总报价或单位工程报价高于招标文件公布的招标控制价规定上限的;③未配置财务负责人,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。;投标名称与本项目名称不相符;④工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。

(5****点击查看集团有限公司的投标文件,不通过理由:项目技术负责人未提供2024年11月份社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(6)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(7)**市****点击查看公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不 符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(8)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:该投标文件中《四、投标保证金》内容不全,未提供投标人基****点击查看银行盖章的《基本存款账户信息》,不符合第八章“投标文件格式四、投标保证金”的要求。

(9****点击查看集团有限公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(10)**市****点击查看集团有限公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

(11)广****点击查看公司的投标文件,不通过理由:该投标文件中《投标报价书》内容不全,不符合第八章“投标文件格式五、投标报价书”的要求。

(12)****点击查看**公司的投标文件,不通过理由:质量员有效期未有效体现,未提供有效证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1(附录5)项规定。

其余 106 家投标人的投标文件在形式评审、资格评审、响应性评审过程均能达到并满足审 查标准的基本要求,初步评审获得通过。

5、评标程序的详细评审

评标委员会对通过初步评审及投标报价有效性审查投标文件按照招标文件第三章 3.2 款 规定评审标准进行评审,并按规定推荐三名中标候选人。

五、评审结果

中标候选人排名

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看041.76

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看072.50

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看477.33

附件(1)
评标报告-茂名市茂南区镇盛镇第二中心小学综合楼施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大