唐山市曹妃甸区应急设备储备项目中标公告

唐山市曹妃甸区应急设备储备项目中标公告

发布于 2025-09-03
河北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息949条

立即监控

**市**区应急设备储备项目中标公告
发布时间: 2025-09-03
一、项目编号:
****点击查看
二、项目名称:
**市**区应急设备储备项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
****点击查看 **省**市**县**镇大丁庄村 ****点击查看0229MA07QHMYXU
四、主要标的信息
综合评分法
货物
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
****点击查看 汽油发电机、柴油发电机、井用潜水泵、恒压供水变频器、防水铜芯电缆、铁质泵管、PE泵管、不锈钢储水罐、铸铁井盖、拆除部分、恢复改造部分(详见招标文件) 闽凯牌、白纸小龙牌、凯达牌、瑞光牌、冀玉**、卧式 304 不 锈钢储水 罐、京东牌 10KW、50KW、50QJ32-1 20(18.5kW )、175QJ40-1 04(18.5kW )、200QJ50-7 8(22kw)、18.5KW、22KW、JHS-3*6mm2、JHS-3*10mm2、3寸、3寸、不锈钢储水罐(长3.0m、宽1.8m、高1.2m、壁厚0.3cm,带底托、阀门、爬梯、吊耳、进出水口、护栏、罐内支撑)、直径 700mm,材质:球墨铸铁,轻型 一批 768000.00 768000 92.7 / /
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
****点击查看委员会主任)、侯娴、孔繁森、张斌、王仲军(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 11600
本项目代理费收费标准: ****点击查看财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.以下单位未通过资格审查及原因:(1)****点击查看公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业证明文件。(2)**市****点击查看公司:未提供营业执照或自然人身份证明、未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)(3)****点击查看公司:未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业证明文件。(4)****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司:未提供供应商资格承诺函、未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。)、未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。)、未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业证明文件。(5)****点击查看**公司:中小企业声明函中的采购标的声明的不全。2.以下单位未通过符合性审查及原因:(1)****点击查看**公司:商务要求响应情况没有逐条应答及承诺;(2)河****点击查看公司:投标单价超过招标最高单价,未实质性响应招标文件商务要求,报价不合理。(3****点击查看商贸有限公司:没有响应投标报价及验收条款。(4)**潮****点击查看公司:报价文件中开标一览表中法定代表人或委托代理人没有在指定位置签字或盖章,未实质性响应招标文件要求。(5)**朗策****点击查看公司:投标单价不合理;商务要求响应条款,没有响应投标报价及验收条款。(6)****点击查看公司:商务标(明标)显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求。(7)****点击查看公司:商务标显示技术标(暗标)内容,不符合招标文件编制要求、未按照招标文件要求提供分项报价明细表,未填报单价。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: ****点击查看本级
地址 : **省**市**区沿海**侧
联系方式: 李坚 0315-****点击查看258
2.采购代理机构信息
名称 : ****点击查看
地址 : **省****点击查看中心27楼1门1608号
联系方式 : 马海鑫 0315-****点击查看377
3.项目联系方式
项目联系人: 马海鑫
电话: 0315-****点击查看377
十、附件





附件(3)
附件_535294583_339439700.pdf
下载预览
附件_535294583_339439695.pdf
下载预览
附件_535294583_339439698.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中钻****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 96.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词