筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目评标结果公示

筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点建设项目、筠连县沐爱镇金坪村搬迁安置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、筠连县沐爱镇卫生院门诊楼建设项目打捆项目评标结果公示

发布于 2025-05-20
四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

**县沐爱镇金坪村搬**置点建设项目、**县沐爱镇金坪村搬**置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、****点击查看卫生院门诊楼建设项目打捆项目评标结果公示
项目及标段名称 **县沐爱镇金坪村搬**置点建设项目、**县沐爱镇金坪村搬**置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、****点击查看卫生院门诊楼建设项目打捆项目**县沐爱镇金坪村搬**置点建设项目、**县沐爱镇金坪村搬**置点配套设施建设项目、沐爱镇小微产业园及基础设施配套项目、****点击查看卫生院门诊楼建设项目打捆项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 151****点击查看6182
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 151****点击查看6182
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 186****点击查看9384
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2025-5-19 9:00:00
公示期 2025-05-21至2025-05-27 投标最高限价(元/%) ****点击查看89800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看13361.01 ****点击查看13361.01 98.28 第二名 ****点击查看集团有限公司||**润浩****点击查看公司 ****点击查看55104.33 ****点击查看55104.33 89.2 第三名 ****点击查看公司||**同创****点击查看公司 ****点击查看40267.41 ****点击查看40267.41 88.63
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 梁存 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川145****点击查看****点击查看10295/川**B(2024)****点击查看922 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 袁雷 职称证 工44136 建筑工程 高级
设计负责人 彭涛 一级注册建筑师注册证书 201****点击查看1181 建筑设计 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张震 建造师证 冀113****点击查看****点击查看00358 / /
项目技术负责人 王辉 职称证 CZ****点击查看11499 建筑施工 高级
设计负责人 何振宇 一 级 注 册建筑师 201****点击查看2444 建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王绍成 一级建造师注册证书 宁144****点击查看****点击查看34005 / /
项目技术负责人 张雪峰 注册电气工程师(暖通空调) CN201****点击查看0594 暖通 高级工程师
项目技术负责人 陈富军 职称证书 201****点击查看0008 土木工程 中级工程师
设计负责人 叶良军 一级注册建筑师 202****点击查看2165 建筑设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **街道(三期)32亩地块、45亩地块安置房建设项目 2023年10月5日 2023年11月14日 总建筑面积236193.46平方米,其中居建面积164721.41平方米,公建面积(地下室)71472.05平方米。 ****点击查看0968.00 李欣恺
****点击查看**公司 科教﹒公元π项目(****点击查看地块)土建、安装工程 2020年2月24日 2022年8月3日 包含商业、酒店、公寓、住宅等,总建筑面积201938㎡。 ****点击查看21708 李崇林
**电子信息产业功能区****点击查看公司 “高新-**电子信息产业园”标准厂房项目 2022年3月 2022年10月 总用地面积约为74亩,总建筑面积99823.01平方米。 ****点击查看000 涂舸
****点击查看集团有限公司 正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目 2023年9月 2023年12月20日 总建筑面积175653.50平方米,其中居建面积118885.76平方米,公建面积(地下室) 56767.74平方米。 ****点击查看2948.00 李欣恺
**县兴金****点击查看公司 ****点击查看园区设计-施工总承包 2023年7月 2023年9月 项目占地面积约17l 亩,总建筑面积131938.61平方米,建设内容包括教学楼、实验楼、体育馆、学生宿舍、食堂及相关配套设施等。 ****点击查看88233.60 李欣恺
**市德赛****点击查看公司 ****点击查看工业园(一期)项目规划及施工图设计 2023年11月 2024年7月 总建筑面积145970.12平方米,包括一期厂房、动力中心、实验室、办公楼、餐厅、宿舍等。其中一期厂房85096平方米,动力中心11520平方米,实验室11520平方米。 ****点击查看000 周瑞琪
**丽雅****点击查看公司 **市**新区丽雅紫宸﹒朗园总承包施工工程 2021年6月10日 2023年11月8日 建筑面积167986.29平方米。 ****点击查看00000 朱柏青
绿地****点击查看公司 ****点击查看综合体BQ14-08地块住宅建设项目 2019年6月13日 2022年5月18日 总建筑面积120996.69平方米。 ****点击查看38945.31 杨钥宇
****点击查看公司 **中梁壹号院项目总承包建设工程 2019年10月25日 2022年1月17日 本项目由5栋高层住宅(25/26F)、5栋小高层住宅(11F)、2栋商业(1F)组成;总建筑面积139016㎡。 ****点击查看41550.50 李涛
宜****点击查看公司 恒美科技园项目(一期) 2020年3月5日 2022年6月6日 1#、2#、3#厂房,连廊,设备用房,门卫房,总建筑面积为97660m2。 ****点击查看00000 曾月钞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**市康裕房****点击查看公司 熙樾** 1#-3#、5#-9#、12#住宅楼 2021年6月8日 2022年12月1日 图纸所含全部内容熙樾** 1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、12#住宅楼,地下二层,地上十七层(其中 7#十六层),框架-剪力墙结构,总建筑面积137299.28 平方米。 ****点击查看53308 李文永
**京****点击查看公司 ****点击查看车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工四标段工程 20220年8月28日 2022年9月19日 ****点击查看车辆段三期二类居住、综合性商业金融服务业及基础教育用地项目施工四标段(总建筑面积 77548.76 平方米) ****点击查看28188.14 刘建辉
**市**区****点击查看公司 江豚湾生态体育公园项目方案设计 2022 年 12 月 20 日 2023 年 2 月 22 日 设计内容包括硬质景观、绿化、给排水、照明、建筑、弱电、标识标牌等。 ****点击查看000.00 /
平****点击查看公司 ****点击查看开发区景文花苑项目(暂定名)设计 2022年12月20日 2023年2月22日 总用地面积约 43.4 亩,总建筑面积约 83000平方米,其中地上建筑面积约58000平方米,地下建筑面积约 25000平方米,新**置房、配套用房及绿化附属等。**费约 55000 万元。总投资: 79000万元。 ****点击查看600 孙璐
**金****点击查看公司 ****点击查看开发区****点击查看园区基础设施配套项目-园区配套用房(一期)工程设计 2023年9月5日 2023年10月30日 项目总建筑面积约 107391 平方米,其中地上面积约 71682 平方米,地下建筑面积约 34259平方米,架空层面积约 1450平方米。建设内容包括14幢高层住宅楼、多层社区综合服务用房,配套建设变配电房、室外给排水、围墙、景观绿化、道路场地等室外工程。**工程费约 44804.8万元,总投资约52819.5000万元 ****点击查看120 黄敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**和融****点击查看公司 ****点击查看开发区**园区中小企业创业孵化园三期项目(一标段) 2021年4月8日 2024年8月20日 招标文件、图纸、工程量清单及补遗包含的全部工作内容1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#厂房共67244.44平方米,钢框架结构一层 ****点击查看65654.54 邓洁
**市兴****点击查看领导小组办公室 **区新水桥二期棚户区项目五标段施工 2018年4月10日 2022年6月22日 施工图纸及清单范围内的所有内容 ****点击查看03500.00 王丹
****点击查看公司 中奥东辰府 / 30日历天 本项目合同范围内所有的设计工作 ****点击查看337 /
****点击查看开发区管理委员会 官盛新区第三、第四期棚户区改造项目(官盛雅苑) / 60 个日历天 合同范围内的所有设计工作 ****点击查看000 程涛
****点击查看建设局 ****点击查看社区一期、清溪社区一期老旧小区配套基础设施改造项目 / 30个日历天 合同范围内的所有设计工作 820000 张悦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国****点击查看公司||****点击查看**公司 973309:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 610269:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供相应证明材料. 965860:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料 910933:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 779943:投标报价低于成本,不满足招标文件第二章第9.4条要求 960630:根据招标文件投标人须知前附表9.4低于成本评审中“投标人的投标报价等于低于最高投标限价的 94%(含 94%)启动低于成本价评审。(四舍五入,保留小数点后两位)。你公司的投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料,其回复不予采信。 570349:低于成本 996909:投标报价低于成本,未按招标文件提供证明材料。 482857:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 973309:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 610269:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供相应证明材料. 965860:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料 910933:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 779943:投标报价低于成本,不满足招标文件第二章第9.4条要求 960630:根据招标文件投标人须知前附表9.4低于成本评审中“投标人的投标报价等于低于最高投标限价的 94%(含 94%)启动低于成本价评审。(四舍五入,保留小数点后两位)。你公司的投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料,其回复不予采信。 570349:低于成本 996909:投标报价低于成本,未按招标文件提供证明材料。 482857:投标报价低于成本,未按招标文件要求提供证明材料。 37.14
****点击查看**公司 ||****点击查看集团有 限公司 ****点击查看07856.56 ****点击查看07856.56 87.59
****点击查看公司||四 川宏基原创建筑设计有限公 司 ****点击查看36469.80 ****点击查看36469.80 86.38
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看1450
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看7364
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐