东源县义合镇义合村水库移民美丽家园项目评标报告

东源县义合镇义合村水库移民美丽家园项目评标报告

发布于 2025-04-11
河源****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1354条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
东****点击查看水库移民美丽家园项目
东****点击查看水库移民美丽家园项目
2025-04-10 14:30:00
公告内容

东****点击查看水库移民美丽家园项目

招 标 人 :****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年04月10日


****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对其 东****点击查看水库移民美丽家园项目 进行了公开招标。有关招标、投标和评标情况如下:

一、招标情况:

****点击查看于2025年03月20日发布招标信息公告,投标文件递交的截止时间为2025年04月10日09时30分。开标会于2025年04月10日09时30分在 ****点击查看交易中心开标室 进行,评标会于2025年04月10日10时30分在 ****点击查看交易中心评标室 进行。

二、投标人情况:

在公告期间共有 10 家投标单位递交投标文件,他们分别是:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、上****点击查看公司。

三、评标委员会组成:

评标委员会成员人数为5人,业主委派专家1名,其余4名由**省综合评标专家库内相关专业的专家以随机抽取方式产生。专家成员分别为: ,****点击查看小组推选 ****点击查看委员会组长并主持该项目评审工作。

四、开评标过程:

开标工作以及评标工作始终****点击查看交易中心、招标人代表、监督部门代表见证下进行,坚持公开、公正、公平、诚信、科学、择优的评标原则,并遵守评标纪律。本次评标采用合理低价法。

评标顺序如下:

1.各评标专家根据招标文件的评标办法对各投标文件进行形式性审查,经审查:有9家投标单位通过形式性审查,其中1家(**市****点击查看公司)未通过形式性审查,未通过原因为:投标人提交的法定代表人身份证明及授权委托书中的投标人名称,不符合招标文件中第三章评标办法第2.1.1形式评审标准(详见《形式性评审表》、《形式性评审汇总表》);

序号

投标人名称

是否通过形式性评审

备注

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

**市****点击查看公司

不通过

6

****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看

通过

9

****点击查看公司

通过

10

上****点击查看公司

通过

2.各评标专家根据招标文件的评标办法对通过形式性审查的投标文件进行响应性审查, 所有投标单位的投标文件均通过响应性审查(详见《响应性评审表》、《响应性评审汇总表》);

序号

投标人名称

是否通过响应性评审

备注

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看

通过

8

****点击查看公司

通过

9

上****点击查看公司

通过

3.各评标专家根据招标文件的评标办法对通过形式性、响应性审查的投标文件进行资格性审查,经审查:有8家投标单位的投标文件通过资格性审查,其中1家(上****点击查看公司)未通过资格性审查,未通过原因:投标文件中项目负责人的二级建造师证书使用有效期已失效,不符合招标文件中第二章第9.6项(详见《资格性评审表》、《资格性评审汇总表》);

序号

投标人名称

是否通过资格性评审

备注

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看

通过

8

****点击查看公司

通过

9

上****点击查看公司

不通过

4. 各评标专家根据招标文件的评标办法对通过形式性、响应性及资格性审查的投标文件进行投标报价评分(详见《投标报价评分标准》);

序号

投标人名称

投标报价下浮率(%)

评标价得分

综合得分

排序

1

****点击查看**公司

1.378%

92.312

92.312

8

2

****点击查看公司

2.365%

96.260

96.260

5

3

****点击查看**公司

2.190%

95.560

95.560

6

4

****点击查看公司

2.678%

97.512

97.512

3

5

****点击查看

3.301%

99.996

99.996

1

6

****点击查看公司

4.032%

97.072

97.072

4

7

****点击查看**公司

2.820%

98.080

98.080

2

8

****点击查看**公司

4.567%

94.932

94.932

7

五、评审结果:

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐三位中标候选人

序号

推荐中标候选单位

投标报价下浮率(%)

综合得分

排名

1

****点击查看

3.301%

99.996

第一中标候选人

2

****点击查看**公司

2.820%

98.080

第二中标候选人

3

****点击查看公司

2.678%

97.512

第三中标候选人

附件:

1、 形式性评审表、形式性评审汇总表;

2、 资格性评审表、资格性评审汇总表;

3、 响应性评审表、响应性评审汇总表;

4、 投标报价评分表;

5、 综合得分及排名汇总表。

2025年04月10日

全体评委签名:

附件(1)
评标报告-脱敏版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中锦****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 50.0%
重点地区: 重庆, 中标 9次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 101.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 87 次, 占比 48.88%
重点地区: 广东, 中标 120 次, 占比 67.42%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 1930.64
广东****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 44 次, 占比 67.69%
重点地区: 广东, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 21.66
河源****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 290.03