2025年度用户中心装修工程集采(标段五)中标候选人公示

2025年度用户中心装修工程集采(标段五)中标候选人公示

中科****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1495条

立即监控

2025****点击查看中心装修工程集采(标段五)中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

2025****点击查看中心装修工程集采 (项目名称) 2025****点击查看中心装修工程集采(标段五) (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: ****点击查看

一、招标概况

2025****点击查看中心装修工程集采 (项目名称) 2025****点击查看中心装修工程集采(标段五) (标段名称)于 2025年02月21日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.****点击查看.com)和**汽车采购招投标交易平台(https://etp.****点击查看.cn/)发布招标公告, 2025年04月09日 在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年04月09日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价

(元)

****点击查看6183.47

****点击查看4481.1

****点击查看3808.69

质量

合格

合格

合格

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

李后全、何楠、何静、杨凯

胡昌军、宋强、张恒、张家颇

樊军、胡胜强、张军杰、李晶

证书名称

建筑工程专业二级注册建师、建筑工程专业二级注册建师、建筑工程专业二级注册建师、、建筑工程专业一级注册建师

建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造、建筑工程专业二级注册建造

证书编号

鄂242****点击查看19997、
鄂242****点击查看54922、鄂242****点击查看54921、鄂142****点击查看****点击查看04714

苏232****点击查看14910、苏 132****点击查看****点击查看01501、苏232****点击查看70888、苏232****点击查看01940

鄂133****点击查看****点击查看08639、鄂142****点击查看****点击查看26664、鄂142****点击查看****点击查看26871、鄂242****点击查看73826

响应招标文件要求的资格能力

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑装修装饰工程专业承包一级

二、评标情况

评标价格

(元)

****点击查看6183.47

****点击查看4481.10

****点击查看3808.69

否决投标的情况说明

****点击查看集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:已标价工程量清单暖通(031****点击查看18001)报价缺项;

投标人****点击查看集团有限公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中的已标价工程量清单中装饰工程第85项报价超过综合单价控制价;电气工程第107项报价超过综合单价控制价;

投标人(**广****点击查看公司)的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件中的已标价工程量清单中消防工程第205项报价超过综合单价控制价。

其他情况说明

****点击查看公司评标价格:****点击查看2613.32元

四、公示时间

公示期为 2025年04月12日 至 2025年04月15日(**时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人: ****点击查看

地址: **省**市**大道1118号**环路1号

联系人: 詹皓翔

电话: 186****点击查看1554

电子邮件: h-zhanhx@voyah.****点击查看.cn

2.招标代理机构:****点击查看

地址: ****点击查看开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

联系人: 肖金晶

电话: 186****点击查看0308

电子邮件: ****点击查看@dfmbidding.com

3.监督部门:****点击查看

地址:**省**市**大道1118号**环路1号

联系人:王平恒

电话:027****点击查看7980

电子邮件:wangpingheng@voyah.****点击查看.cn

招标代理机构:****点击查看

2025年4月12日



附件(2)
附件_498767980_317158898.docx
下载预览
附件_498767980_317158896.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 智科****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 14次, 占比 60.87%
重点地区: 湖北, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 742.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 45 次, 占比 70.31%
重点地区: 湖北, 中标 59 次, 占比 92.19%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 164.3