中南大学开福校区公卫院原址房屋修缮工程中标候选人公示

中南大学开福校区公卫院原址房屋修缮工程中标候选人公示

发布于 2025-06-26
湖南****公司
联系人联系人819个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119312条

立即监控

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看**校区公卫院原址房屋修缮工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年06月26日至2025年07月01日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看6792

招标代理机构:****点击查看

联系人及电话:林丹、丁政勋 0731-****点击查看3843


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**县****点击查看公司

**市华宇****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看897.02

****点击查看191.99

****点击查看032.99

详细评审得分情况

总分

96.81

96.69

96.39

项目管理机构

11.93

11.93

11.93

信用评价

10

10

10

投标报价

74.88

74.76

74.46

项目

经理

姓名

王向宇

陈有钱

吴金兰

工程业绩

1、****点击查看**公司办公楼维修改造工程

2、****点击查看**公司综合楼维修改造工程

1、****点击查看公司****点击查看支局办公楼维修工程

2、****点击查看中学综合楼维修改造工程

1、全校公共教学空间维修工程(一期)-校本部科教楼

2、****点击查看公司3F商业改造工程

获奖情况

1****点击查看公司****点击查看路支行室内装修工程(**省 2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工)

2、****点击查看公司****点击查看路支行室内装修工程(**省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

1、**益安****点击查看公司建设项目-教师住宅楼(**省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、**益安****点击查看公司建设项目-教师住宅楼(**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

1、**市常****点击查看公司“常兴观湖园”房地产开发项目(**省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地)

2、**市常****点击查看公司“常兴观湖园”房地产开发项目(**省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)

技术

负责人

姓名

赵康

陈代格

彭如祥

工程业绩

1、****点击查看**公司界公楼维修改造工程

1、****点击查看公司****点击查看支局办公楼维修工程

2、****点击查看中学综合楼维修改造工程

1、全校公共教学空间维修工程(一期)-校本部科教楼

2、****点击查看公司3F商业改造工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

该投标人低于成本报价,否决其投标。


附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
中南大学开福校区公卫院原址房屋修缮工程招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 52 次; 共合作消防供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 364 次, 占比 60.67%
重点地区: 湖南, 中标 491 次, 占比 81.83%
中标业绩: 上一年中标 110 次, 中标金额 16280.12
中机****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 148 次, 占比 81.77%
重点地区: 重庆, 中标 168 次, 占比 92.82%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1001.34
中移****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 54 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 23.33%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 18535.57