浙江义乌港有限公司2025年消防设施设备维修服务采购项目第二次评标结果公示

浙江义乌港有限公司2025年消防设施设备维修服务采购项目第二次评标结果公示

发布于 2025-08-20
南京****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1435条

立即监控

****点击查看2025年消防设施设备维修服务采购项目【第二次】评标结果公示

项目名称:****点击查看2025年消防设施设备维修服务采购项目【第二次】

项目编号:****点击查看

开标时间:2025年08月19日 09时00分

评标时间:2025年08月19日

公示时间:2025年08月20日2025年08月22日

中标候选人:****点击查看

中标让利率:28%

无效标情况:****点击查看委员会评审,****点击查看**公司投标文件中未按招标文件技术规范书中的要求提供注册消防工程师、消防设施操作员社保证明。

****点击查看委员会****点击查看公司投标文件不符合招标文件第四章招标内容:“★项目人员要求:至少配备1名一级及以上注册消防工程师,1名中级(四级)及以上消防设施操作员(消防设施检测维修保养方向)。注:须提供人员身份证正反面、证书复印件及近3个月的社保缴纳证明。”的规定,该公司做废标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话: 152****点击查看0808

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 25 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 国启****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 12次, 占比 85.71%
重点地区: 浙江, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
义乌****商行一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.54
宁波****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 81.82%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5042.57
关键词