北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示

北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程检测服务中标候选人公示

发布于 2025-04-21

中标候选人公示

项目名称

**市城乡供水安全保障一****点击查看水厂及附属工程检测服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

1.**水厂工程:**近期规模5万m3/d,远期规模8万m3/d净水厂,建设构筑物其中网格絮凝池、平流沉淀池、V型滤池、**池、污水调节池及浓缩池分两期建设(一期规模5万m3/d,二期规模3万m3/d),一期建设预留其二期建设用地,其余加药间、反冲洗泵房、配电间、机修间/仓库、污泥脱水间、生活区的综合楼以及宿舍和门卫室按远期规模8万m3/d一次建设成型,****点击查看水厂所需配套。 2.**输水管网DN1200总长12.36km、配水管网:DN400~DN800总长20350m****点击查看泵站(规模1万m3/d)。 3.****点击查看水库-****点击查看联通引水渠工程,长约3000m。 4.以及其他附属设施等。

开标时间

2025年04月21日**时间09时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年04 月21 日

公示截止时间

2025年04 月24 日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

****点击查看500.00元

检测服务期

750日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:王义;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看810417;身份证号:610524****点击查看**5612)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****点击查看园区白平片区纵三路道路工程检测服务;

2、**市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房一区等10个子工程检测试验服务工程检测;

第二中标候选人

单位名称

**恒正建设****点击查看公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

****点击查看000.00元

检测服务期

750日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:朱**;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看810068;身份证号:452527****点击查看**4613)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****点击查看市海洋生态保护修复项目;

2、****点击查看**水库****点击查看水厂工程;

3、****点击查看学院扩建工程(一期)项目工程;

4、**﹒凤景湾二期 9#、12#、15#、16#楼、幼儿园及地下室 B区工程检测;

第三中标候选人

单位名称

**创**筑工程****点击查看公司

单位资质范围

见证取样检测,地基基础工程检测,主体结构工程现场检测

投标总价

****点击查看600.00元

检测服务期

750日历天

服务质量要求

工程检测质量符合国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准

项目负责人

姓名:谢益蛟;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看001930;身份证号:432502****点击查看**1734)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、****点击查看医院迁址**项目(一期)工程检测

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、玉****点击查看检测中心;否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;事业单位法人证书过期,黄楚楚、周第强身份证过期。

2、**壮族自****点击查看检测中心有限公司;否决原因:陈祖赐身份证过期。

3、**至正建设****点击查看公司;否决原因:蔡林强无社保、黄沛霖身份证过期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府门户网(www.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**●**)(ggzy.****点击查看.cn)、(www.****点击查看.cn)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

党雯0775-****点击查看569

投诉受理部门

**市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

0775-****点击查看403

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览