立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看总院区改造提升工程(一期)7#、8#楼改造项目(施工)
中标候选人公示
招标项目名称
项目编号
****点击查看
固定资产投资项目代码
2311-370800-04-01-143927
招标人名称
招标类别及范围
招标类别:施工
招标范围:****点击查看总院区改造提升工程(一期)7#、8#楼改造项目,改造面积约10611㎡,其中7号楼共6层,改造面积约7830㎡,功能主要为门诊、病房、科研、行政办公、后勤保障等;8号楼共6层,改造面积约2781㎡,功能主要为办公、教学培训等。本项目为****点击查看总院区改造提升工程(一期)7#、8#楼改造项目(施工),改造施工内容主要包括7#、8#楼原建筑部分的拆除及外运、结构加固、外立面及屋面等土建部分,消防、安防、给排水、空调、医用气体、强电、智能化等安装部分,室内标识、装饰装修及室外配套工程等相关内容。
建设地点
****点击查看总院区(**市健康路6号)
招标代理机构名称
开标日期
2024年11月26日09时40分
开标地点
**市公共**交易网首页—**市不见面开标大厅
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
1
****点击查看公司
该企业在****点击查看建设局《关于2024年元旦春节期间全市住建领域拖欠农民工工资企业处理意见的通报》中未整改完成前限制其承接新工程。
根据招标文件1.4.1 投标人资质条件、能力、信誉:第五条:未被暂停或取消**市范围内招标项目的投标资格。
2
****点击查看集团****点击查看公司
3
根据招标文件38页响应性评审标准:投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目费。
4
二、不排序中标候选人(排名不分先后)
中标候选人名称
****点击查看集团有限公司
中建****点击查看公司
企业资质等级
建筑工程施工总承包特级
建筑工程施工总承包一级
投标总报价(元)
****点击查看0502.29
****点击查看8460.81
****点击查看4892.11
****点击查看2304.68
****点击查看4467.87
****点击查看3490.67
****点击查看6243.37
措施费报价(元)
866109.37
****点击查看152.21
887220.75
****点击查看062.73
877236.23
****点击查看415.66
****点击查看853.53
质量
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
工期
180日历天
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
三、中标候选人项目负责人
中标候选人名称:****点击查看
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
贾永
项目负责人
一级注册建造师
冀113****点击查看****点击查看10704
中标候选人名称:****点击查看公司
徐世国
湘135****点击查看****点击查看13762
张启发
苏132****点击查看****点击查看06227
中标候选人名称:****点击查看集团有限公司
左长辉
鲁137****点击查看****点击查看06489
杨晓丽
晋114****点击查看****点击查看06658
中标候选人名称:中建****点击查看公司
于本新
鲁137****点击查看****点击查看00841
张文
鄂142****点击查看****点击查看21804
四、评标情况
评标委员会成员共7人,其中,招标人代表2人,评标专家5人,本项目于2024年11月26日09:40在济****点击查看服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于2024年11月26日10:30至2024年11月27日05:00在济****点击查看服务中心5楼评标室完成评审,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
2024年11月27日--2024年12月2日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在中标候选人公示期间
通过**市公共**交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。
异议联系人:刘洋 ,联系电话:155****点击查看0881
其他事项