南宁项目策划咨询集团有限责任公司关于南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理成交公告

南宁项目策划咨询集团有限责任公司关于南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理成交公告

发布于 2025-09-04
广西****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息972条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看(**校区)改扩建项目工程监理

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:300000(元) ****点击查看 **市**西路15号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看(**校区)改扩建项目工程监理 ****点击查看(**校区)改扩建项目工程监理 详见竞争性谈判文件 详见竞争性谈判文件 详见竞争性谈判文件 详见竞争性谈判文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王翠英,覃访,黄俊(第1分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)****点击查看办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定的服务类收费标准计取,不足六千元按六千元收取。

2.代理服务收费金额(元):6000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查的竞标人及原因:
(1)****点击查看建设****点击查看公司,不通过理由:未按竞争性谈判文件,资格证明文件第八点第二条的要求提供总监理工程师相关证明材料;
(2)普****点击查看公司,不通过理由:未按竞争性谈判文件,资格证明文件第八点第二条的要求提供总监理工程师无在建工程相关证明。
2、未通过符合性审查的竞标人及原因:
(1)**正峰工程****点击查看公司,无效响应原因:未做出最终报价;
(2)**合****点击查看公司,无效响应原因:****点击查看小组提出的澄清说明进行答复。
3、网上查询媒介:http://www.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网);http://zfcg.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网) ;http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/〔**公共**交易平台(**﹒**)〕
4、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路86号

联系方式:0771-****点击查看850

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:中国(**)自由贸易试验区**片区云英路8号五象总部大厦3号楼18楼

联系方式:0771-****点击查看213

3.项目联系方式

项目联系人:兰彩霞

电 话:0771-****点击查看213




附件信息:

附件(1)
南宁沛鸿民族中学(江南校区)改扩建项目工程监理采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0