
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 2402SJ0415 | 标段号: | C01 | |||||
招标人: | ****点击查看 | |||||||
招标代理机构: | ****点击查看 | |||||||
联系人: | 徐斯琳 | 联系电话: | 150****点击查看5174 | |||||
联系地址: | **市**区**东路668号科技京**楼19楼D座 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | G60** ﹒ 中安科创园南区一期11号楼精装修项目 | |||||||
最高投标限价: | ****点击查看978.64(元)(990.497864万元) | |||||||
合理低价: | 594.9906(万元) | 下浮比率: | 6% | |||||
剔除最高报价项百 分 比 ( P ) : | 29% | 剔除最低报价项百 分 比 ( Q ) : | 13% | |||||
招投标情况(共80个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 元 ) | 投标报价 (万元) | ||
**隆信建筑装潢工程 有限公司 | 第一中标候选人 | 葛明飞 | 120 | 597.2670 | 673.5669 | |||
****点击查看公司 | 第二中标候选人 | 范中意 | 120 | 600.9960 | 677.2959 | |||
****点击查看集团有限 公司 | 彭志伟 | 120 | 834.9590 | 911.2589 | ||||
**建筑装饰(集 ****点击查看公司 | 朱玮 | 120 | 795.5001 | 871.8 | ||||
**建为历保科技股份 有限公司 | 孙斌 | 120 | 792.5226 | 868.8226 | ||||
**荣邦建设工程有限 公司 | 贾秋霞 | 120 | 845.8852 | |||||
**同圣建筑装饰工程 有限公司 | 卜文林 | 120 | 733.7659 | 810.0658 | ||||
****点击查看集团有 限公司 | 齐向叶 | 120 | 721.8522 | 798.1522 | ||||
**京广建筑工程有限 公司 | 黄咏琪 | 120 | 718.0756 | 794.3755 | ||||
**圆信智能科技有限 公司 | 李易静 | 120 | 790.194 | |||||
**一中建筑工程有限 公司 | 沈健 | 120 | 711.5492 | 787.8491 | ||||
**省幸远建设工程有 限公司 | 余曼 | 120 | 710.1501 | 786.45 | ||||
****点击查看公司 | 方美玲 | 120 | 708.4715 | 784.7714 | ||||
**建路建筑工程有限 公司 | 俞丽君 | 120 | 699.1954 | 775.4954 | ||||
**英辰建筑工程有限 公司 | 袁建伟 | 120 | 696.5809 | 772.8808 | ||||
**久坚加固科技股份 有限公司 | 裴海峰 | 120 | 691.1775 | 767.4775 | ||||
****点击查看集团有限 公司 | 张雪阳 | 120 | 685.9709 | 762.2708 | ||||
**展清建筑装饰工程 有限公司 | 殷云华 | 120 | 684.9240 | 761.2239 |
**伟德建筑装璜有限 公司 | 王春永 | 120 | 683.9081 | 760.2081 | ||
**原启建设工程有限 公司 | 顾宝斌 | 120 | 682.4215 | 758.7215 | ||
**省荣阳建设工程有 限公司 | 宋小刚 | 120 | 681.4308 | 757.7308 | ||
****点击查看集团有限 公司 | 杨宁 | 120 | 676.4702 | 752.7701 | ||
**凯育市政工程建设 有限公司 | 仲兆北 | 120 | 675.5959 | 751.8959 | ||
****点击查看公司 | 苏彩君 | 120 | 675.4872 | 751.7872 | ||
****点击查看公司 | 张伟 | 120 | 673.5066 | 749.8066 | ||
**灿赫建设工程有限 公司 | 叶军 | 120 | 672.5164 | 748.8164 | ||
**省降龙水利水电建 ****点击查看公司 | 刘亮 | 120 | 670.5382 | 746.8381 | ||
****点击查看公司 | 卢贤铁 | 120 | 669.5449 | 745.8448 | ||
****点击查看公司 | 温峰明 | 120 | 669.5449 | 745.8448 | ||
**省海龙建设工程有 限公司 | 刘顺福 | 120 | 669.5366 | 745.8365 | ||
**今玖建设发展有限 公司 | 班亚 | 120 | 666.2773 | 742.5772 | ||
**省第十建筑工程有 限公司 | 周美演 | 120 | 664.5987 | 740.8986 | ||
****点击查看集团有限 公司 | 骆承茂 | 120 | 660.0320 | 736.332 | ||
**奇立建设工程有限 公司 | 李雯 | 120 | 659.6374 | 735.9374 | ||
**凡涛建筑工程有限 公司 | 傅苏霞 | 120 | 657.6878 | 733.9877 | ||
**建哲建设工程有限 公司 | 胡恩泉 | 120 | 656.9496 | 733.2495 | ||
**新远建筑工程有限 公司 | 周香娥 | 120 | 656.6684 | 732.9684 | ||
**诸韬建筑工程有限 公司 | 梁海青 | 120 | 656.6200 | 732.92 | ||
**省百善建设有限公 司 | 陶红伟 | 120 | 654.6958 | 730.9958 | ||
****点击查看公司 | 胡智猛 | 120 | 654.6874 | 730.9873 | ||
**旻和建筑工程有限 公司 | 刘溉 | 120 | 649.3397 | 725.6396 | ||
**麟昆建设发展有限 公司 | 陶涛 | 120 | 645.0800 | 721.38 | ||
****点击查看公司 | 王海娇 | 120 | 642.3023 | 718.6022 | ||
**华淳建筑工程有限 公司 | 周小华 | 120 | 642.0243 | 718.3242 | ||
**御兵建筑工程有限 公司 | 张茂琼 | 120 | 639.8314 | 716.1314 | ||
**恒泰建设工程有限 公司 | 郝碧春 | 120 | 714.7928 | |||
**丁盈建设工程有限 公司 | 丁涌 | 120 | 638.2903 | 714.5902 | ||
**泽康建设(集 ****点击查看公司 | 杨裕亮 | 120 | 628.9720 | 705.272 | ||
**蓝宝石装饰工程有 限公司 | 孟静 | 120 | 627.6062 | 703.9062 |
****点击查看公司 | 时铁钢 | 120 | 625.5173 | 701.8173 | ||
****点击查看公司 | 胡敏鑫 | 120 | 623.2318 | 699.5317 | ||
****点击查看集团有限 公司 | 沈伟 | 120 | 622.9874 | 699.2873 | ||
**铂暄建设发展有限 公司 | 霍亚辉 | 120 | 621.0105 | 697.3105 | ||
****点击查看集团有限 公司 | 邓坦坦 | 120 | 619.6449 | 695.9449 | ||
****点击查看公司 | 张梦怡 | 120 | 617.1842 | 693.4841 | ||
**凯达市政景观建设 有限公司 | 史鹏 | 120 | 612.6479 | 688.9478 | ||
**康亭建筑安装工程 有限公司 | 张敏 | 120 | 610.3231 | 686.6231 | ||
**沐飒建设工程有限 公司 | 袁秀巧 | 120 | 607.7545 | 684.0545 | ||
****点击查看公司 | 吕瑞环 | 120 | 605.9247 | 682.2247 | ||
**衍盛建设工程有限 公司 | 冷昊 | 120 | 601.6958 | 677.9958 | ||
**义好建设发展有限 公司 | 陈彩娣 | 120 | 667.9751 | |||
****点击查看公司 | 陈一辉 | 120 | 被否决 | 987.7336 | ||
****点击查看公司 | 刘浩亮 | 120 | 被否决 | 985.866 | ||
****点击查看公司 | 周鹏 | 120 | 被否决 | 980.6139 | ||
**耀天建设工程有限 公司 | 吕静静 | 120 | 被否决 | 959.9908 | ||
**朝泓建设工程有限 公司 | 魏榛宏 | 120 | 被否决 | 950.5678 | ||
****点击查看集团 有限公司 | 杜俊 | 120 | 被否决 | 914.0752 | ||
****点击查看公司 | 沈秋燕 | 120 | 被否决 | 882.0779 | ||
**聿懿建筑工程有限 公司 | 宗俊 | 120 | 被否决 | 851.769 | ||
****点击查看集团有 限公司 | 章超 | 120 | 被否决 | 847.4122 | ||
**立杰建设工程有限 公司 | 杨丽霄 | 120 | 被否决 | 841.2659 | ||
**东宏建设工程有限 公司 | 缪剑冰 | 120 | 被否决 | 824.0915 | ||
**吉棠建设工程有限 公司 | 陈宏森 | 120 | 被否决 | 813.1988 | ||
****点击查看公司 | 贾锋胜 | 120 | 被否决 | 808.9476 | ||
**聚汇德建设工程有 限公司 | 董祥 | 120 | 被否决 | 808.0222 | ||
**锦业建筑工程有限 公司 | 林玉叶 | 120 | 被否决 | 792.9723 | ||
**开奥建设工程有限 公司 | 李新欣 | 120 | 被否决 | 750.9191 | ||
**省群力建设有限公 司 | 漆超群 | 120 | 被否决 | 739.9049 | ||
****点击查看公司 | 周桃丽 | 120 | 被否决 | 737.6271 | ||
****点击查看公司 | 余珍强 | 120 | 被否决 | 736.9304 | ||
暂列金额和暂估价 |
暂估价: | 0(万元) | |
暂列金额: | 70(万元) | |
其中专业工程暂估 价 : | 0(万元) | |
专业工程暂估价明细表 | ||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) |
合计 | ||
公示期限: | 2025-03-11至2025-03-14 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式 在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。
发布人:****点击查看
发布日期:2025年03月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一 、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
2 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
3 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
4 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
5 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。项目负责 人有在建项目。 | 2.4 3.1 |
6 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
7 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
8 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
10 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
11 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
13 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
14 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
15 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
16 | ****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
17 | **聚****点击查看公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
18 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。 | 3.1 |
19 | ****点击查看**公司 | 未按要求提交保函。建造师数 量不足。 | 2.5 3.1 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外 ) ; 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20****点击查看机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的****点击查看人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严****点击查看管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大 工程清单"及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正; 4.2无 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正; 3.2无 |
三、 项目负责人测试情况 | ||||||||||
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结 果 |
1 | **省百善建设 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | **今玖建设发 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | **建为历保科 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | **隆信建筑装 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | **展清建筑装 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
7 | **徽佰建筑有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
8 | **润和建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
9 | **衍盛建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
10 | **英辰建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
11 | **伟德建筑装 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
12 | **万鼎建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
13 | **诸韬建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
14 | **凯达市政景 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
15 | **省荣阳建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
16 | **华淳建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
17 | **灿赫建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
18 | **原启建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
19 | 中其建设有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
20 | **丁盈建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
21 | **一中建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
22 | **省降龙水利 水电建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
23 | **旻和建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
24 | **京广建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
25 | **祥达建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
26 | **建哲建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
27 | **省幸远建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
28 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
29 | **沐飒建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
30 | **恒泰建设工 ****点击查看公司 | 主要问题答非所 问 。 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
31 | **鸿升建设集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
32 | **省第十建筑 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
33 | **凯育市政工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
34 | **康亭建筑安 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
35 | **御兵建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
36 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
37 | **凡涛建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
38 | **蓝宝石装饰 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
39 | **麟昆建设发 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
40 | **省海龙建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
41 | **建路建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
42 | **泽康建 设(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
43 | **奇立建设工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
44 | **安星建设集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
45 | **京拓建设集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
46 | **舜隆建设集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
47 | **新远建筑工 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
48 | **同圣建筑装 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
49 | **瑞吉建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
50 | **久坚加固科 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
51 | **市博大建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
52 | **铂暄建设发 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
53 | **昆吾建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
54 | **景呐建设集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
55 | **建筑装 饰(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
56 | **卓沪建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
57 | **忠辰建设集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
58 | ****点击查看集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
59 | **圆信智能科 ****点击查看公司 | 未到场 | 未到场 | |||||||
60 | **锦业建筑工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
61 | **立杰建设工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
62 | **朝泓建设工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
63 | **诚宏建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
64 | **艺景生态建 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
65 | ****点击查看集团有 限公司 | 到场 | ||||||||
66 | **熠昭建筑有 限公司 | 到场 | ||||||||
67 | ****点击查看集团有 限公司 | 到场 | ||||||||
68 | 元润建设工程有 限公司 | 到场 | ||||||||
69 | **万禄建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
70 | **荣邦建设工 ****点击查看公司 | 未到场 | 未到场 | |||||||
71 | **吉棠建设工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
72 | **市艺越建设 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
73 | **耀天建设工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
74 | **省群力建设 有限公司 | 到场 | ||||||||
75 | **义好建设发 ****点击查看公司 | 未到场 | 未到场 | |||||||
76 | **聿懿建筑工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
77 | **东宏建设工 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
78 | **聚汇德建设 ****点击查看公司 | 到场 | ||||||||
79 | **大秦建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
80 | **开奥建设工 ****点击查看公司 | 到场 |
四、评标委员会技术标评分(合格分数70) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | **铂暄建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | **展清建筑装饰工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | **伟德建筑装璜有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | **沐飒建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | **衍盛建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | **同圣建筑装饰工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | **华淳建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | **隆信建筑装潢工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | **建筑装饰(集 ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | **建为历保科技股份 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | **省第十建筑工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | **建哲建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | **新远建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | **泽康建设(集 ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | **蓝宝石装饰工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | **灿赫建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | **省降龙水利水电建 ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | **今玖建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | **奇立建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | **凡涛建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | **诸韬建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | **丁盈建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | **凯达市政景观建设 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | **康亭建筑安装工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | ****点击查看集团有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | **京广建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | **建路建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | **一中建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | **省幸远建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | **久坚加固科技股份 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | **凯育市政工程建设 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | **省海龙建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | **英辰建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | **原启建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | **省荣阳建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | ****点击查看集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | **省百善建设有限公 司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | **旻和建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | **麟昆建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | ****点击查看公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | **御兵建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 元 ) | 评审价(万 元 ) | 合理最低 价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别 得分 | 商务标得 分 | 排序 |
1 | **隆信建筑装 ****点击查看公司 | 673.567 | 597.267 | 594.9906 | 90 | 3.45 | 4.2 | 97.65 | 1 |
2 | 中其建设有限公 司 | 677.296 | 600.996 | 594.9906 | 88.76 | 3.55 | 4.8 | 97.11 | 2 |
3 | **衍盛建设工 ****点击查看公司 | 677.9958 | 601.6958 | 594.9906 | 88.52 | 3.45 | 4.8 | 96.77 | 3 |
4 | ****点击查看集团有 限公司 | 682.2247 | 605.9247 | 594.9906 | 87.1 | 3.45 | 4.8 | 95.35 | 4 |
5 | **沐飒建设工 ****点击查看公司 | 684.0545 | 607.7545 | 594.9906 | 86.48 | 3.45 | 4.6 | 94.53 | 5 |
6 | **康亭建筑安 ****点击查看公司 | 686.6231 | 610.3231 | 594.9906 | 85.62 | 3.46 | 4.8 | 93.88 | 6 |
7 | **凯达市政景 ****点击查看公司 | 688.9479 | 612.6479 | 594.9906 | 84.84 | 3.45 | 4.8 | 93.09 | 7 |
8 | **瑞吉建设有 限公司 | 693.4842 | 617.1842 | 594.9906 | 83.34 | 3.45 | 4.8 | 91.59 | 8 |
9 | **景呐建设集 ****点击查看公司 | 695.9449 | 619.6449 | 594.9906 | 82.5 | 3.68 | 4.8 | 90.98 | 9 |
10 | **铂暄建设发 ****点击查看公司 | 697.3105 | 621.0105 | 594.9906 | 82.04 | 3.45 | 4.6 | 90.09 | 10 |
11 | ****点击查看集团有 限公司 | 699.5318 | 623.2318 | 594.9906 | 81.3 | 3.45 | 4.8 | 89.55 | 11 |
12 | **舜隆建设集 ****点击查看公司 | 699.2874 | 622.9874 | 594.9906 | 81.38 | 3.63 | 3.8 | 88.81 | 12 |
13 | **卓沪建设有 限公司 | 701.8173 | 625.5173 | 594.9906 | 80.54 | 3.45 | 4.8 | 88.79 | 13 |
14 | **忠辰建设集 ****点击查看公司 | 736.332 | 660.032 | 594.9906 | 80 | 3.69 | 4.8 | 88.49 | 14 |
15 | **丁盈建设工 ****点击查看公司 | 714.5903 | 638.2903 | 594.9906 | 80 | 3.55 | 4.8 | 88.35 | 15 |
16 | ****点击查看集团有 限公司 | 784.7715 | 708.4715 | 594.9906 | 80 | 3.9 | 4.4 | 88.3 | 16 |
17 | **诸韬建筑工 ****点击查看公司 | 732.92 | 656.62 | 594.9906 | 80 | 3.48 | 4.8 | 88.28 | 17 |
18 | **万鼎建设有 限公司 | 718.6023 | 642.3023 | 594.9906 | 80 | 3.46 | 4.8 | 88.26 | 18 |
19 | **鸿升建设集 ****点击查看公司 | 762.2709 | 685.9709 | 594.9906 | 80 | 3.86 | 4.4 | 88.26 | 19 |
20 | **蓝宝石装饰 ****点击查看公司 | 703.9062 | 627.6062 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 20 |
21 | **御兵建筑工 ****点击查看公司 | 716.1314 | 639.8314 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 21 |
22 | **华淳建筑工 ****点击查看公司 | 718.3243 | 642.0243 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 22 |
23 | ****点击查看集团有 限公司 | 730.9874 | 654.6874 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 23 |
24 | **新远建筑工 ****点击查看公司 | 732.9684 | 656.6684 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 24 |
25 | **凡涛建筑工 ****点击查看公司 | 733.9878 | 657.6878 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 25 |
26 | **奇立建设工 ****点击查看公司 | 735.9374 | 659.6374 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 26 |
27 | **省第十建筑 ****点击查看公司 | 740.8987 | 664.5987 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 27 |
28 | **省海龙建设 ****点击查看公司 | 745.8366 | 669.5366 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 28 |
29 | **昆吾建设有 限公司 | 745.8449 | 669.5449 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 29 |
30 | **润和建设有 限公司 | 745.8449 | 669.5449 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 30 |
31 | **省降龙水利 水电建设工程有 限公司 | 746.8382 | 670.5382 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 31 |
32 | **灿赫建设工 ****点击查看公司 | 748.8164 | 672.5164 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 32 |
33 | **祥达建设有 限公司 | 751.7872 | 675.4872 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 33 |
34 | **京拓建设集 ****点击查看公司 | 752.7702 | 676.4702 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 34 |
35 | **省荣阳建设 ****点击查看公司 | 757.7308 | 681.4308 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 35 |
36 | **建路建筑工 ****点击查看公司 | 775.4954 | 699.1954 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 36 |
37 | **市博大建设 ****点击查看公司 | 798.1522 | 721.8522 | 594.9906 | 80 | 3.62 | 4.6 | 88.22 | 37 |
38 | **麟昆建设发 ****点击查看公司 | 721.38 | 645.08 | 594.9906 | 80 | 3.35 | 4.8 | 88.15 | 38 |
39 | **英辰建筑工 ****点击查看公司 | 772.8809 | 696.5809 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4.6 | 88.05 | 39 |
40 | **建哲建设工 ****点击查看公司 | 733.2496 | 656.9496 | 594.9906 | 80 | 3.61 | 4.4 | 88.01 | 40 |
41 | **凯育市政工 ****点击查看公司 | 751.8959 | 675.5959 | 594.9906 | 80 | 3.55 | 4 | 87.55 | 41 |
42 | **一中建筑工 ****点击查看公司 | 787.8492 | 711.5492 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 4 | 87.45 | 42 |
43 | **久坚加固科 ****点击查看公司 | 767.4775 | 691.1775 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 3.4 | 86.85 | 43 |
44 | **泽康建 设(集团)有限 公 司 | 705.272 | 628.972 | 594.9906 | 80 | 3.55 | 2.8 | 86.35 | 44 |
45 | **京广建筑工 ****点击查看公司 | 794.3756 | 718.0756 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 2.4 | 85.85 | 45 |
46 | **伟德建筑装 ****点击查看公司 | 760.2081 | 683.9081 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 1.6 | 85.05 | 46 |
47 | **省百善建设 有限公司 | 730.9958 | 654.6958 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 1.4 | 84.85 | 47 |
48 | **旻和建筑工 ****点击查看公司 | 725.6397 | 649.3397 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 0.8 | 84.25 | 48 |
49 | **徽佰建筑有 限公司 | 749.8066 | 673.5066 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 0.8 | 84.25 | 49 |
50 | **展清建筑装 ****点击查看公司 | 761.224 | 684.924 | 594.9906 | 80 | 3.55 | 0.6 | 84.15 | 50 |
51 | **建筑装 饰(集团)有限 公司 | 871.8001 | 795.5001 | 594.9906 | 80 | 3.88 | 0 | 83.88 | 51 |
52 | **省幸远建设 ****点击查看公司 | 786.4501 | 710.1501 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 0.4 | 83.85 | 52 |
53 | **安星建设集 ****点击查看公司 | 911.259 | 834.959 | 594.9906 | 80 | 3.83 | 0 | 83.83 | 53 |
54 | **今玖建设发 ****点击查看公司 | 742.5773 | 666.2773 | 594.9906 | 80 | 3.35 | 0.2 | 83.55 | 54 |
55 | **原启建设工 ****点击查看公司 | 758.7215 | 682.4215 | 594.9906 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 55 |
56 | **建为历保科 ****点击查看公司 | 868.8226 | 792.5226 | 594.9906 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 56 |
57 | **同圣建筑装 ****点击查看公司 | 810.0659 | 733.7659 | 594.9906 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 57 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
****点击查看项目负责人(葛明飞)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
310****点击查看809120 011 | **市**公 证处L8层室内 精装修工程 | 其他 | 单层 | 2019-04-10 | 580.3 | 2019年4月20日 至2019年8月20 日 |
****点击查看项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元 ) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
**市**公 证处L8层室内 精装修工程 | 310****点击查看809120 011 | **市**公 证处 | 单层 | 580.3 | 2019-04-10 | 2019年4月20日 至2019年8月20 日 |
2020年**区 **中学等六 所学校暑期维 修项目 | 310****点击查看008210 001 | **市**区 教育保障服务 中心 | 学校整体维修 | 1443 | 2020-06-01 | 2020年6月10日 至2020年8月30 日 |
花谷兰泰(正 大广场)室内 装饰项目 | 310****点击查看305070 048 | **轩派餐饮 ****点击查看公司 | 餐厅新装修 | 525 | 2022-01-01 | 2022年1月10日 至2022年4月10 日 |
****点击查看公司项目负责人(范中意)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 智慧能源创新 学院学生创新 中心建设修缮 工程 | 装饰装修 | / | 2024-08-04 | 150.6682 | 2024.8.5- 2024.****点击查看.5 |
****点击查看公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元 ) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
邮轮内装产业 基地装修装饰 工程 | W202****点击查看13004 2 | 中船外高桥邮 轮供应链(上 ****点击查看公司 | 大型 | 1338.8869 | 2022-10-17 | 2022.****点击查看.13- 2022.****点击查看.31 |
华侨大厦14-15 楼办公室装修 项 目 | W202****点击查看13018 7 | **市东 湖 ( 集 团 ) 有 限公司 | / | 372.02 | 2022-10-10 | 2022.****点击查看.15- 2022.****点击查看.14 |
**市社会保 险事业管理中 心浦东分中 心(惠南 点)办公房及 附属设施维修 改造项目 | W202****点击查看13571 9 | **市社会保 险事业管理中 心 | 3303.56平方米 | 266.39 | 2024-07-01 | 2024.7.27- 2024.****点击查看.30 |
****点击查看公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元 ) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
****点击查看大学 ****点击查看大学 ****点击查看中心幕 墙修缮工程 | W202****点击查看13761 9 | ****点击查看大学 | 285平方米 | 154.63 | 2024-12-26 | 2025.2.17- 2025.4.17 |
**市固体废 ****点击查看中心(二 期)项目一阶段 工程装饰装修 工程 | W202****点击查看13090 0 | **城建市政 ****点击查看集团)有 限公司 | 11448平方米 | 355.5732 | 2024-10-31 | 2024.****点击查看.31- 2025.6.30 |