宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第20、21、23、25、26标包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第20、21、23、25、26标包中标公告

发布于 2024-10-08
重庆****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备,货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件,货物/设备/政法、消防、检测设备/其他政法、消防、检测设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年10月08日 20:30
评审专家名单 于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
总中标金额 ¥486.911000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张**、郑佳
项目联系电话 0951-****点击查看817、187****点击查看3270
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看市**区**东路169号
采购单位联系方式 韩助理 0951-****点击查看635
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区龙马大厦5楼502室
代理机构联系方式 张**、郑佳 0951-****点击查看817、187****点击查看3270
附件1 中小企业声明函21.pdf
附件2 中小企业声明函25.pdf
附件3 中小企业声明函26.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第20标包:****点击查看

供应商地址:****点击查看**办事处金龙大道399号-城枫景3-19-6

中标(成交)金额:82.****点击查看000(万元)

供应商名称:第21标包:****点击查看公司

供应商地址:****点击查看开发区同盛路18号

中标(成交)金额:72.****点击查看000(万元)

供应商名称:第23标包:**朗****点击查看公司

供应商地址:**市**区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3367号

中标(成交)金额:27.****点击查看000(万元)

供应商名称:第25标包 :**空海篮天****点击查看公司

供应商地址:**市**区南滨**路5198****点击查看广场2号楼608室

中标(成交)金额:80.****点击查看000(万元)

供应商名称:第26标包:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区富河园4号楼2层4-108

中标(成交)金额:224.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第20标包:****点击查看 双轮异向切割锯 中盛瑞达 PJRS/115-J 123台 6670
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第21标包:****点击查看公司 救生照明线 其彩 JZ100JZ-BCS 150套 4800
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第23标包:**朗****点击查看公司 视频生命探测仪 朗森基 LSJ-C-E 10台 27700
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 第25标包 :**空海篮天****点击查看公司 水驱动排烟机 海川 HC700 41台 19700
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 第26标包:****点击查看**公司 移动式排烟机 中利 YYD1.5/4.2-9 204台 11000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:6.806000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第20标包代理费总金额:12306元(人民币)

第21标包代理费总金额:10800元(人民币)

第23标包代理费总金额:4155元(人民币)

第25标包代理费总金额:12115元(人民币)

第26标包代理费总金额:28684元(人民币)

2、其它补充事宜

第20标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

81.39

1

****点击查看公司

79.79

2

****点击查看**公司

75.02

3

**国盛****点击查看公司

73.39

4

**索孜****点击查看公司

73.32

5

****点击查看**公司

72.11

6

中煜达(宁****点击查看公司

72.03

7

****点击查看**公司

71.42

8

**盛****点击查看公司

71.37

9

****点击查看**公司

70.68

10

**沃汭雅****点击查看公司

70.45

11

****点击查看公司

69.97

12

**盾华****点击查看公司

68.29

13

**凯维德****点击查看公司

68.08

14

****点击查看**公司

67.27

15

****点击查看**公司

67.07

16

北****点击查看公司

63.73

17

****点击查看**公司

61.18

18

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件真实性声明函无采购人名称。

2

**市****点击查看公司

投标文件真实性声明函无授权人名称。

3

****点击查看**公司

承诺函未签字或盖章。

4

**市****点击查看公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称

5

重****点击查看公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符

第21标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

80.00

1

****点击查看**公司

69.08

2

****点击查看**公司

67.02

3

****点击查看公司

66.61

4

****点击查看公司

65.52

5

**瑞****点击查看公司

63.80

6

**火蓝****点击查看公司

62.90

7

****点击查看**公司

61.01

8

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第23标包

供应商名称

得分

排名

**朗****点击查看公司

83.02

1

**铂易鸿****点击查看公司

82.07

2

****点击查看公司

78.07

3

**久****点击查看公司

74.54

4

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与盖章供应商名称不符且未填写项目名称。

第25标包

供应商名称

得分

排名

**空海篮天****点击查看公司

78.76

1

****点击查看**公司

77.28

2

**市****点击查看公司

74.57

3

考伊斯消防****点击查看公司

72.47

4

****点击查看公司

71.39

5

****点击查看**公司

68.74

6

**新****点击查看公司

67.53

7

****点击查看**公司

65.87

8

****点击查看**公司

65.12

9

北****点击查看公司

64.57

10

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

**天佑****点击查看公司

价格声明函未签字

第26标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

80.36

1

**凯维德****点击查看公司

74.53

2

****点击查看**公司

74.05

3

**盾华****点击查看公司

71.93

4

**新****点击查看公司

70.24

5

****点击查看公司

67.79

6

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

**卓****点击查看公司

声明函未签字、未盖章。

3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看市**区**东路169号

联系方式: 韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区龙马大厦5楼502室

联系方式:张**、郑佳 0951-****点击查看817、187****点击查看3270

3.项目联系方式

项目联系人:张**、郑佳

电 话: 0951-****点击查看817、187****点击查看3270




附件(3)
中小企业声明函25.pdf
下载预览
中小企业声明函26.pdf
下载预览
中小企业声明函21.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
关键词