山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示

发布于 2025-01-21
浙江****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息171条

立即监控

****点击查看15号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-21 16:00 公示结束时间:2025-01-24 16:00

本****点击查看15号煤开采工程(机电安装工程)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看15号煤开采工程(机电安装工程)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看15号煤开采工程(机电安装工程):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看 ****点击查看2989.56元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 60 日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看7747元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 60 日历天
3 **省宏安****点击查看公司 ****点击查看3001元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 60 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王俊杰 一级建造师注册证书 浙 133****点击查看****点击查看05545
2 ****点击查看公司 樊志华 一级建造师注册证书 浙 133****点击查看****点击查看06303
3 **省宏安****点击查看公司 袁友平 一级建造师注册证书 贵 142****点击查看****点击查看13271

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应
3 **省宏安****点击查看公司 响应

二、否决情况

1、被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:投标报价:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);投标人提供的证明材料:****点击查看公司的投标文件中提供的“投标报价预算书”在报价封面或总报价页处均未体现造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

2、被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:(1)招标文件要求:第二章 投标人须知前附表3.2.4投标报价的其他要求:2、招标文件中规定社会保障费费率的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。(本项目社会保障费费率按37.24%计取,****点击查看公司统一组织批复的费率调整);(2)第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3、3.2.4项规定;投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中提供的“建筑工程安装预算取费表”中的社会保障费费率为36.62%,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0356-****点击查看987

联系人:马女士

六、联系方式

名称:****点击查看

地址:**市**县**沟镇辛壁村壁盈煤业

联系人:常女士

电话:135****点击查看3026

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:0351-****点击查看681

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)