【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】浙江南控商业集团有限公司绿色金融港6号楼改造提升工程总承包项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】浙江南控商业集团有限公司绿色金融港6号楼改造提升工程总承包项目中标候选人公示

发布于 2025-05-19
中国****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:本工程对绿色金融港6号楼1-5层进行改造提升,改造面积约7976㎡,内容包括:装修、办公家具采购、电气、给排水、暖通、设施设备采购及施工(安装调试运行)。用途为办公。

建设地点:本项目位于**省****点击查看**新区**东单元TH-07-02-03A-2号地块(长东片区绿色金融港6号楼1-5楼)。

招标范围:****点击查看绿色金融港6号楼改造提升工程的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以发包人要求为准。

开标时间:2025年5月16日9时30分 评标时间:2025年5月16日10时30分

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推)

投标报价

(万元)

工期

质量目标

负责人

负责人相关证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

1668.2142

110日历天(其中施工工期:90日历天内完成竣工备案并交付使用;中标后10日历天内完成方案深化****点击查看政府部门的报批要求);设计工期:合同签订后10日历天完成施工图设计)。

合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)

项目负责人:任正勇

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

京111****点击查看****点击查看08316

施工负责人:任正勇

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

京111****点击查看****点击查看08316

设计负责人:任丽

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:202****点击查看1572

****点击查看集团建设有限公

1692.4878

项目负责人:费月明

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看01017

施工负责人:费月明

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看01017

设计负责人:郭惊海

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****点击查看1874

联合体牵头人:**富海建筑****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

1687.1936

项目负责人:肖彦

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看30330

施工负责人:肖彦

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看30330

设计负责人:徐以亮

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****点击查看3545

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团有限公司

1679.5367

项目负责人:王恒丰

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看00612

施工负责人:王恒丰

(建筑工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看00612

设计负责人:姚剑洪

中华人民**国一级注册建筑师注册证书:201****点击查看2541

公示时间:2025年5月19日~2025年5月22日

序号

无效标单位

无效标原因

1

联合体牵头人:**大秦****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

根据招标文件10.1(3)6未按招标文件提供的项目清单进行报价(设计费为39.5万元,设计费为不可竞争费),投标方设计费报价为39.3万元。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**省明飞路99号2幢

地址

****点击查看**广场D幢A单元601室

联系人

朱敏

联系人

蒋惠琴

电话

0572-****点击查看305

电话

0572-****点击查看770

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

湖****点击查看服务中心

电话

0572-****点击查看110

地址

湖****点击查看服务中心(红丰路1568号)

邮编

313000

附件:

中标候选人类似工程业绩、信用评分、项目负责人及项目管理班子人员能力公示

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推)

类似工程业绩

信用评分

项目负责人及项目管理班子人员能力

联合体牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

项目名称:****点击查看园区8****点击查看中心装修项目

竣工时间:2022年11月15日

合同金额:11958.968万元

企业信用评价为B级

项目负责人:任正勇(高级工程师);设计负责人:任丽(高级工程师);施工技术负责人:刘源(高级工程师);采购负责人:赵洪超(高级工程师);造价负责人:栾红霞(高级工程师);建筑设计负责人:屠一波(高级工程师);暖通设计负责人:李朋(高级工程师);电气设计负责人:邹玉波(高级工程师);给排水设计负责人:靳晓雷(高级工程师)

****点击查看集团****点击查看公司

项目名称:科学谷客厅、管委会办公用房及中型科研院所1#、2#、5#楼室内装饰装修设计施工总承包EPC项目

竣工时间:2022年9月22日

合同金额:3070万元

企业信用评价为A级

项目负责人:费月明(高级工程师);设计负责人:郭惊海(高级工程师);

联合体牵头人:**富海建筑****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

项目名称:车联网产业大楼提升工程

竣工时间:2023年7月1日

合同金额:1781.2239万元

项目名称:建开商务大楼改造提升工程

竣工时间:2024年11月4日

合同金额:1350.5377万元

企业信用评价为A级

项目负责人:肖彦(高级工程师);施工技术负责人:赵敏(高级工程师);材料员:邱燕(高级工程师);资料员:沈敏英(高级工程师);造价负责人:闻佳(高级工程师);

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看集团有限公司

项目名称:2020-2023****点击查看幼儿园教育项目(二期)-****点击查看幼儿园提升工程总承包项目

竣工时间:2023年6月21日

合同金额:1780.3652万元

企业信用评价为A级

项目负责人:王恒丰(高级工程师);设计负责人:姚剑洪(高级工程师);陈枫(高级工程师);姚明亮(高级工程师);宋银银(高级工程师);王美英(高级工程师);朱晓文(高级工程师);兰莹莹(高级工程师);

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪