德清飞创园区管理有限公司消防维保、年检以及供水管测漏点排查服务采购中标候选人公示

德清飞创园区管理有限公司消防维保、年检以及供水管测漏点排查服务采购中标候选人公示

发布于 2025-06-18
浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息61条

立即监控

[**县]****点击查看消防维保、年检以及供水管测漏点排查服务采购中标候选人公示

****点击查看消防维保、年检以及供水管测漏点排查服务采购的中标候选人公示

一.项目名称:****点击查看消防维保、年检以及供水管测漏点排查服务采购

二.项目编号:****点击查看

三.集团编号:莫高采【2025】第047号

四.采购方式:****点击查看政府采购)

五.采购公告发布日期:2025-5-28

六.开标日期:2025-6-18

七.开标地点:**县**街道云岫南路611****点击查看酒店10楼开标室

八.评标结果:

序号

投标单位名称

第一信封详细评审得分

第二信封详细评审得分

总分

排名

1

****点击查看

59.26

30.00

89.26

1

2

****点击查看公司

61.78

16.83

78.61

2

3

****点击查看**公司

59.98

17.34

77.32

3

4

**市****点击查看公司

51.10

21.83

72.93

4

5

****点击查看**公司

50.48

21.74

72.22

5

6

北斗联合(浙****点击查看公司

53.74

17.45

71.19

6

7

**众天****点击查看公司

44.50

15.51

60.01

7

九.中标候选人结果:

候选人结果

投标单位名称

消防系统维保(质保期外)(元/平方米/年)

消防系统维保(质保期内)(元/平方米/年)

消防系统的年度综合检测,并出具年度检测报告(元/份)

供水管测漏点排查(元/个)

中标候选人

****点击查看

0.20

0.18

1600

1100

候补中标候选人

****点击查看公司

0.39

0.39

2000

1600

否决投标单位及原因:

序号

否决投标单位名称

否决原因

否决依据

1

**市巴元****点击查看公司

资格审查部分中授权委托书上的被授权人未签名

符合性审查和商务评审第4条

2

****点击查看**公司

消防系统维保(质保期外)及消防系统维保(质保期内)的报价低于最高限价的50%,且报价文件中未详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因

报价评审第7条

十一.公示时间:2025年6月18日—2025年6月23日。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在规定时间内以书面的形式与****点击查看小组联系,过期不予受理。

十二.联系方式

1.采购人名称:****点击查看

联系人:朱先生 联系电话:0572-****点击查看870

2.****点击查看公司名称:****点击查看

联系人:沈女士 联系电话:0572-****点击查看983

地址:**县**街道科源路11号国遥大厦2号楼7楼706室

3.备案管理单位:**莫****点击查看集团****点击查看交易中心

联系电话:0572-****点击查看891

2025年6月18日

附件(1)
承包候选人公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2.8
关键词