绵阳海悦润景酒店一期室内工程及附属工程

绵阳海悦润景酒店一期室内工程及附属工程

发布于 2024-08-28
四川****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

****点击查看酒店一期室内工程及附属工程
****点击查看酒店一期室内工程及附属工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看酒店一期室内工程及附属工程 ****点击查看酒店一期室内工程及附属工程施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看673
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看673
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看8558
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-08-26 09:20:00
公示期 2024-08-29 至 2024-09-04 投标最高限价(元) ****点击查看1555.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看0000.22 ****点击查看3927.17 94.43 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看6609.79 ****点击查看0536.74 90.61 第三名 **龙王****点击查看公司 ****点击查看9797.62 ****点击查看3724.57 90.31
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗** 注册二级建造师 川251****点击查看****点击查看10159 土木工程 中级
项目技术负责人 王万华 职称证 川高****点击查看505 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吕洁 一级注册建造师证 川151****点击查看****点击查看00242 工民建 中级
项目技术负责人 寇光猛 职称证 雅中****点击查看8770 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 赵雪梅 二级注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看06956 建筑工程 中级
项目技术负责人 李林峰 职称证 泸****点击查看**0590 建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**嘉来海通房****点击查看公司 九洲﹒三江屿三期(1-3#楼、5#楼及地下室、门卫室、室外总图) ****点击查看0305 ****点击查看0628 项目**建筑总面积120373.01㎡ ****点击查看85100.00 衡德波
九洲****点击查看公司 九洲览山晓一期施工总承包项目 ****点击查看0624 ****点击查看0801 包含但不限于施工图所包含的:基础土方开挖及外运,房心回填,地基处理、桩基础、主体结构、二次结构、初装修、防水保温工程以及安装工程等。具体详总分包界面 ****点击查看10713.60 杜**
****点击查看公司 东辰﹒星光荟项目 ****点击查看0319 ****点击查看1209 项目**建筑总面积约 35000㎡,其中地上部分建筑面积约 27000㎡(含住宅、商业、配套用房及架空层等),地下建筑面积约8000㎡ ****点击查看0000.00 任俊
**畅****点击查看公司 九洲.北郡项目 ****点击查看0301 ****点击查看0120 项目**建筑总面积 99761.64㎡,其中地上部分建筑面积约 74827.55㎡(含住宅、商业、配套用房及架空层等),地下建筑面积约24934.09㎡ ****点击查看00802.00 罗**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**畅****点击查看公司 九洲.北郡项目 ****点击查看0301 ****点击查看0120 项目**建筑总面积 99761.64㎡,其中地上部分建筑面积约 74827.55㎡(含住宅、商业、配套用房及架空层等),地下建筑面积约24934.09㎡ ****点击查看00802.00 唐宇
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看科****点击查看公司 ****点击查看**初中工程 ****点击查看0802 ****点击查看0817 ****点击查看初中项目规划占地约 48258. 49 平方米,总建筑面积约 41191平方米,其中地上建筑面积 32764 平方米,地下建筑面积 8427 平方米,人防总建筑面积 2710 平方米。 ****点击查看07419.00 林小川
**县城****点击查看保障局 **县城**新区安置房建设项目 ****点击查看0501 ****点击查看0119 施工图纸范围内全部内容 ****点击查看20351.00 辜俊英
****点击查看新区昌禾****点击查看公司 **新区加卡片区棚户区改造工程一标段 ****点击查看0916 ****点击查看0918 施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 ****点击查看8322.68 吕洁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看新区昌禾****点击查看公司 **新区加卡片区棚户区改造工程一标段 ****点击查看0916 ****点击查看0918 施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 ****点击查看8322.68 刘春蕾
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看体育局 君坝中学教学楼、宿舍楼及配套设施二期建设项目 ****点击查看0529 ****点击查看1120 该项目总建筑面积2.3万平方米,主要包括教学楼建设面积1.2万平方米(地上5层,地下1层)、宿舍楼建设面积7500平方米、室内体育馆2400平方米、人防工程、**消防水池、水泵房、配电房及相应设备设施、架空连廊建筑、配套给排水、污水处理设施、供配电管网、道路挡土墙、围墙、绿化、室外操场等附属工程 ****点击查看0000.00 杜钊勇
**县****点击查看公司 ****点击查看社区老旧小区改造项目 ****点击查看0127 ****点击查看0427 该项目建筑面积约 15.88万平方米,****点击查看社区共计10个小区、77 栋居民住宅楼,包括屋面防水、外立面改造、幕墙工程、室外雨污管网改造、通道道路修复、围墙、改造老化电线线路、增设消防设施建设便民停车位;增设充电桩、非机动车棚:配置居民健身器具;**两座化粪池、化粪池清淤、垃圾分类设施、绿化工程等内容 ****点击查看5600.00 赵宏
****点击查看医院 中医医院**住院楼建设项目(二期) ****点击查看0122 ****点击查看0117 本项目总建筑面积约24152.2平方米,地上建筑面积约18064平方米:地下建筑面积约6088.2平方米,建筑高度40.8米,地下3层,地上9层,建筑物设防烈度为8度,一级抗震。施工内容包含土石方、基础及主体结构工程、钢结构工程、屋面及防水工程、外墙及保温工程、暖通工程、电气工程、幕墙工程、装饰装修工程、智能化工程、消防工程系统综合管线、医疗污水处理系统、配电工程、CT机房土建屏蔽工程人防工程、绿化工程、停车场工程等内容。 ****点击查看4500.00 赵雪梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看医院 中医医院**住院楼建设项目(二期) ****点击查看0122 ****点击查看0117 本项目总建筑面积约24152.2平方米,地上建筑面积约18064平方米:地下建筑面积约6088.2平方米,建筑高度40.8米,地下3层,地上9层,建筑物设防烈度为8度,一级抗震。施工内容包含土石方、基础及主体结构工程、钢结构工程、屋面及防水工程、外墙及保温工程、暖通工程、电气工程、幕墙工程、装饰装修工程、智能化工程、消防工程系等 ****点击查看4500.00 刘志勇
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **市****点击查看公司 项目经理(陈强)一级建造师证书 建筑工程专业有效期为 2021.8.25-2024.8.24(已过期)使用有效期为2024.7.17-2025.1.13,发出澄清后,投标人未在规定时间回复澄清 项目经理(陈强)一级建造师证书 建筑工程专业有效期为 2021.8.25-2024.8.24(已过期)使用有效期为2024.7.17-2025.1.13,发出澄清后,投标人未在规定时间回复澄清 0 **第三****点击查看公司 1#楼装饰吊灯2 材料暂估价与招标清单材料暂估价不一致 1#楼装饰吊灯2 材料暂估价与招标清单材料暂估价不一致 0 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5398.07 ****点击查看9325.02 86.95 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7781.49 ****点击查看1708.44 88.93 四****点击查看公司 ****点击查看2868.68 ****点击查看6795.63 90.14 ****点击查看公司 ****点击查看5632.67 ****点击查看9559.62 84.60 **盛世****点击查看公司 ****点击查看8377.63 ****点击查看2304.58 89.01 ****点击查看**公司 ****点击查看7781.48 ****点击查看1708.43 82.08 ****点击查看集团第十一****点击查看公司 ****点击查看6682.42 ****点击查看0609.37 89.86 ****点击查看公司 ****点击查看0738.89 ****点击查看4665.84 81.56 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4175.91 ****点击查看8102.86 90.23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3172.77 ****点击查看7099.72 89.29 ****点击查看公司 ****点击查看3905.39 ****点击查看7832.34 89.92 ****点击查看公司 ****点击查看0112.82 ****点击查看4039.77 74.32 ****点击查看**公司 ****点击查看1391.63 ****点击查看5318.58 75.29 ****点击查看公司 ****点击查看6586.76 ****点击查看0513.71 78.35 ****点击查看公司 ****点击查看7804.79 ****点击查看1731.74 87.86 **达****点击查看公司 ****点击查看2649.25 ****点击查看6576.20 89.14 ****点击查看**公司 ****点击查看4510.30 ****点击查看8437.25 89.33 **中建****点击查看公司 ****点击查看3652.40 ****点击查看7579.35 88.96 ****点击查看公司 ****点击查看2838.39 ****点击查看6765.34 81.48 ****点击查看**公司 ****点击查看8642.43 ****点击查看2569.38 80.83
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**科技****点击查看建设局 联系电话:0816-****点击查看952
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人.pdf
下载预览
海悦酒店候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10408.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大