旭日花园项目防火门(暂估价)采购及安装工程中标候选人公示

旭日花园项目防火门(暂估价)采购及安装工程中标候选人公示

发布于 2024-09-20
张家****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

招标项目名称:旭日花园项目防火门(暂估价)采购及安装工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:旭日花园项目防火门(暂估价)采购及安装工程中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:旭日花园项目防火门(暂估价)采购及安装工程

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-09-19 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-09-20

公示截止日期:2024-09-22

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

技术性能指标

工期(交货期)

****点击查看 ****点击查看447.59 元 人民币 ****点击查看447.59 元 人民币

达到招标文件“第五章供货要求”中技术性能指标相关要求。

自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日。甲乙双方可根据现场总体施工进度进行供货计划调整,施工现场具备施工条件时按照甲乙双方商定的供货计划时间节点,按时或提前完成所有本项目的施工任务。
张****点击查看公司 ****点击查看894.15 元 人民币 ****点击查看894.15 元 人民币

达到招标文件“第五章供货要求”中技术性能指标相关要求。

自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日。甲乙双方可根据现场总体施工进度进行供货计划调整,施工现场具备施工条件时按照甲乙双方商定的供货计划时间节点,按时或提前完成所有本项目的施工任务。
**世纪恒峰****点击查看公司 ****点击查看455.52 元 人民币 ****点击查看455.52 元 人民币

达到招标文件“第五章供货要求”中技术性能指标相关要求。

自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日。甲乙双方可根据现场总体施工进度进行供货计划调整,施工现场具备施工条件时按照甲乙双方商定的供货计划时间节点,按时或提前完成所有本项目的施工任务。

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 / / / /
张****点击查看公司 / / / /
**世纪恒峰****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 满足招标文件要求。
张****点击查看公司 满足招标文件要求。
**世纪恒峰****点击查看公司 满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 ****点击查看苑六期高层小区楼宇对讲系统、防火门 **市****点击查看公司 2021-08-12 00:00:00 270144 元
2 ****点击查看 **晟嘉-理想湾住宅小区防火铜门、雨棚加工安装工程 **市****点击查看公司 2022-09-21 00:00:00 ****点击查看284 元
3 张****点击查看公司 富贵留园8#楼甲级防火门、会议扩声系统、停车场管理系统、伸缩门、快速卷帘、肯德基门+门禁、旧道闸修整的安装及改造 **市****点击查看公司 2023-08-05 00:00:00 264490 元
4 张****点击查看公司 ****点击查看学院公寓门 ****点击查看**公司 2024-07-01 00:00:00 520803 元
5 张****点击查看公司 晟嘉理想湾1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10# 楼甲级防盗入户门 **市****点击查看公司 2024-03-01 00:00:00 ****点击查看920 元
6 张****点击查看公司 **湾甲级、乙级防火门、乙级防火入户门 **市**苑房****点击查看公司 2023-10-10 00:00:00 813761.8 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 / / / / /
2 张****点击查看公司 / / / / /
3 **世纪恒峰****点击查看公司 / / / / /

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未提供营业执照

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区马路街汇信大厦二楼

地址:****点击查看开发区长**大街1号通泰世纪金座2号楼4层

联系人:王娟

联系人:田文娟

电话:199****点击查看2225

电话:181****点击查看8828

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:

推荐理由

投标单位:张****点击查看公司

候选人特点:施工经验丰富,技术力量强。

候选人优势:企业综合实力强

候选人风险:风险小

投标单位:****点击查看

候选人特点:施工经验较丰富,技术力量较强。

候选人优势:企业综合实力较强

候选人风险:风险小

投标单位:**世纪恒峰****点击查看公司

候选人特点:施工经验一般,技术力量一般。

候选人优势:企业综合实力一般

候选人风险:风险小

否决投标单位及理由
****点击查看**公司资格审查资料未提供营业执照
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人: ****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、河 北省****点击查看公司、**市第二****点击查看公司、**市鑫盛建筑工程 有限公司、****点击查看公司。联系地 址:**市**区马路街汇信大厦二楼,联 系人:王娟 电话:199****点击查看2225 ****点击查看公司:****点击查看,地址:****点击查看开发区长**大 街 1 号通泰世纪金座 2 号楼 4 层,联系人:田文娟,电话: 181****点击查看8828
全部投标单位
****点击查看**公司、**世纪恒峰****点击查看公司、张****点击查看公司、**铭****点击查看公司、****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 804.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 827.54
关键词