淮北理工学院南侧片区建设项目监理中标结果公告

淮北理工学院南侧片区建设项目监理中标结果公告

发布于 2025-07-23
合肥****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

****点击查看学院南侧片区建设项目监理中标结果公告

****点击查看学院南侧片区建设项目监理

中标结果公示

项目名称

****点击查看学院南侧片区建设项目监理

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看学院南侧片区建设项目监理

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

0.976% (监理费约315万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市**区金御华府13栋301

联系方式:0561-****点击查看682

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年07月15日09时

工期

自监理合同签订之日起至质保期满止(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期 720 日历天,具体开工时间以开工令为准。

被否决的投标人名称

1、****点击查看

2、****点击查看**公司

3、****点击查看集团有限公司

4、中铁****点击查看公司

5、**昊圣建设工程****点击查看公司

6、**五环****点击查看公司

7、****点击查看**公司

8、****点击查看**公司

9、**中泰****点击查看公司

10、****点击查看公司

11、****点击查看**公司

12、**舒正****点击查看公司

13、**淮武工程****点击查看公司

14、**南巽建设****点击查看公司

15、**建威****点击查看公司

16、****点击查看公司

17、**顺成****点击查看公司

18、中凯****点击查看公司

19、****点击查看**公司

20、**国合****点击查看公司

21、大****点击查看公司

22、**勤冉****点击查看公司

被否决的依据

和原因

1、你单位造价工程师没有提供劳动 合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

2、你单位其他监理人员没有提供聘 书、任命文件。造价工程师夏巍没有提供劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理 。

3、你单位其他监理人员没有提供聘书 ,不符合招标文件要求,按无效标处理。

4、你单位其他监理人员没有提供聘 书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

5、你单位没有提供投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

6、你单位其他监理人员没有提供劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

7、你单位其他监理人员没有提供聘 书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

8、你单位其他监理人员没有提供聘 书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

9、你单位造价工程师没有聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

10、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

11.你单位没有提供投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

12、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

13、你单位造价工程师没有提供劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

14、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

15、你单位监理员,张**、齐龙威没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

16、你单位其他监理人员没有提供任命文件,不符合招标文件要求,按无效标处理。

17、你单位造价工程师没有聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

18、你单位没有提供投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

19 、你单位监理员,孙永忠、齐姜文斌没有提供聘书、任命文件、劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

20、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

21、你单位其他监理人员没有提供聘书、任命文件、劳动合同、投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

22、你单位其他监理人员没有提供聘书、任命文件,不符合招标文件要求,按无效标处理。

中标(成交)

单位

名 称

**市瑞元****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

房屋建筑工程 监理甲级

投标工期

自监理合同签订之日起至质保期满止(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期 720 日历天,具体开工时间以开工令为准。

地 址

**省**市**县上派镇**路与云谷路**金云国际商办楼17楼1707室-1716室

费率(%)/投标价(元)

0.788%(约254.250万元)

项目负责人

陈邦俊

资格证书名称及编号

房屋建筑工程注册监理工程师

****点击查看1803

技术负责人

/

质量

标准

合格

项目负责人获奖

1、****点击查看医院**分院扩建项目工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”,被授予“优秀总监理工程师”

2、****点击查看医院桃花分院迁址**项目**综合楼工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”,被授予“优秀总监理工程师”

项目负责人业绩

**县**、桃花卫生院**项目监理管理一体化

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、****点击查看图书馆及档案馆建设项目荣获二O二O年度**市建设工程“芍花杯”奖;

2、****点击查看体育中心建设项目-体育馆荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);

3、荣获2020年度“**省优秀监理企业”称号;

4、荣获2021年度**省“优秀监理企业”称号;

5、柿树岗乡联圩村整村推进安置点施工项目工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

1、**县**、桃花卫生院**项目监理管理一体化

2、森林大道安置点二期工程监理

3、柿树岗乡联圩村整村推进安置点项目监理

公示时间

2025年07月23日-2025年07月24日

评标委员会成员名单

王勇、马玲、高珊、魏晓黎、徐**

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
淮厦****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6029.92