安徽海螺新能源有限公司建芜湖海螺17﹒16MW分布式光伏发电项目

安徽海螺新能源有限公司建芜湖海螺17﹒16MW分布式光伏发电项目

发布于 2024-12-16
中铁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

项目名称

****点击查看建**海螺17﹒16MW分布式光伏发电项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看建**海螺17﹒16MW分布式光伏发电项目

标段编号

****点击查看001

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**中路2****点击查看广场B座1501室

联系人及电话

董志刚 139****点击查看5906

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系人及电话

刘金明、王宁 183****点击查看3895 、181****点击查看4176

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月12日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格

电力工程施工总承包一级、《承装、修、试电力设 施许可证》(承装、承修、承试均为二级)资质

投标报价(元)

****点击查看8800

项目负责人

葛鉴莹

资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师

资质证书编号:晋114****点击查看****点击查看08353

工期(天)

180

质量承诺

1.施工质量要求:符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。2.系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。

投标人业绩

资格业绩:**高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包1标段(15.66MW);

加分业绩:中国中铁对口帮扶保****点击查看电站工程(5MW);****点击查看县孙家沟镇5MW光伏电站项目;

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第二中标
候选人

单位名称

中安城****点击查看公司

投标资格

电力工程施工总承包二级、《承装、修、试电力设 施许可证》(承装、承修、承试均为四级)资质

投标报价(元)

****点击查看9185.37

项目负责人(总监)

赵成

资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师

资质证书编号:皖202****点击查看201901

工期(天)

180

质量承诺

施工质量要求:符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求;系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。

投标人业绩

资格业绩:****点击查看**公司**市屋顶分布式光伏一期项目(20.59MW)

加分业绩:**锦美****点击查看公司6.2MW屋顶分布式光伏发电项目;**华****点击查看公司8GW组件二期5.99MW分布式屋顶光伏发电项目

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看公司

投标资格

电力工程施工总承包一级、《承装、修、试电力设 施许可证》(承装、承修、承试均为一级)资质

投标报价(元)

****点击查看4806.04

项目负责人

张小凤

资质证书名称:机电工程专业一级注册建造师

资质证书编号:湘113****点击查看****点击查看11682

工期(天)

180

质量承诺

1.施工质量要求:符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。2.系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于82%

投标人业绩

资格业绩:**经开区分布式屋顶光伏发电项目EPC(第一批)(26MW);

加分业绩:**长城百****点击查看基地(一期150MW)光伏发电项目EPC总承包;**海螺水泥5.9MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目;

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

**融信****点击查看公司:项目负责人赵德忠缺少安全B证;

****点击查看**公司:项目技术负责人闫阔提供的职称是高级机电注册职业资格证书;

****点击查看公司:标书文件中要求的****点击查看公司印章;

****点击查看公司:项目负责人李博文机电一级建造师未双签;

****点击查看公司:项目负责人马林机电一级建造师未双签;

****点击查看公司:提供系统保障效率为81.25%;

****点击查看**公司:项目负责人周晓磊提供的机电二级建造师。;

****点击查看集团****点击查看公司:项目负责人何海斌未按要求在项目负责人承诺书上签名。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

评标得分情况一栏表.pdf

附件(2)
评标得分情况一栏表.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览