高创园软件交付基地4号地块施工中标候选人公示

高创园软件交付基地4号地块施工中标候选人公示

发布于 2024-10-28
浙江****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息273条

立即监控

****点击查看基地4号地块施工

中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

项目名称

****点击查看基地4号地块施工

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看有限公司

项目规模

用地面积14934.17平方米,**商用办公楼,景观绿化,内部道路等配套设施。设计建筑面积约41391.75平方米(含核增面积2970.65平方米),总建筑面积约38421.1平方米(不含核增),地上建筑面积约23078.69平方米(不含核增),地下建筑面积约15342.41平方米,地上6层,地下2层。最大基坑深度10.05米。(具体以规划许可证为准)。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

13339.1269万元

13250.1430万元

13423.0000万元

13202.5742

万元

13350.2533万元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

计平

任蛟龙

王元

张军达

孙燕

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看01371

建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看01781

建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看07394

建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看05567

建筑工程一级注册建造师 注册编号:浙133****点击查看****点击查看31256

工期

600个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标报价高于最高限价。

****点击查看集团有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件。

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件。

****点击查看集团有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件。

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的人员资格。

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件。

****点击查看集团有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件。

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的人员资格。

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件载明的人员资格。

开标时间

2024年10月25日9:00时

招标人

(公章)

公示时间

2024年10月28日—2024年10月31日

备注


监督电话

行政监督:****点击查看开发区(****点击查看交通局 0573-****点击查看5595;市政务数据办:0573-****点击查看2007。

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23441.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 42760.47
嘉兴****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 189.56