纵1-B道路建设项目施工/标段评标结果公示

纵1-B道路建设项目施工/标段评标结果公示

中建****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2383条

立即监控

纵1-B道路建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 纵1-B道路建设项目施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0609
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0609
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6646
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0512 - 10:30:00
公示期 2025年05月14日~2025年05月20日 投标最高限价(元) ****点击查看445.31
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看676.53 ****点击查看552.35 97.75
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看176.85 ****点击查看052.67 96
****点击查看**公司 ****点击查看930.80 ****点击查看806.62 95.09
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘湖 一级注册建造师 川144****点击查看****点击查看04136 市政道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 凌昆 职称证 (2024)****点击查看0511 道**梁工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 董俊波 二级注册建造师 云253****点击查看****点击查看83533 建筑工程/市政道路 工程师
项目技术负责人 谭会平 二级注册建造师 云253****点击查看****点击查看01928 \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐惠 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看09642 市政工程 工程师
项目技术负责人 宋凤琼 职称证 201****点击查看50895 市政工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 银河丽湾项目配套市政道路工程(西侧和北侧道路) ****点击查看1115 本项目为银河丽湾项目配套市政道路工程的北侧道路和西侧道路,实施内容包含道路工程、交通工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程及景观绿化工程等。 ****点击查看2524.75 徐庚平
**东部新区****点击查看公司 ****点击查看中心配套道路 ****点击查看0107 **市政道路长约511米,双向四车道,规划红线宽25m,设计速度30km/h,规划为城市次干路; ****点击查看2135.37 聂辉
**园艺****点击查看公司 绛溪四线电力管廊项目(北段) ****点击查看0305 **绛溪四线北段电力隧道:总长960m,其中明挖段长度为260m;顶管段长度为700m,规模为d3200。**南一线电力隧道:总长350m,其中明挖段长度约为200m;顶管段长度为150m,规模为d3000。 ****点击查看7034.90 宋仕敏
****点击查看 龙马**片区路网工程 ****点击查看0207 碧山大道南段起于现状龙新大道,止于在建扬灵路,全长315.46米。柏树林街南段起于现状龙新大道,止于在建扬灵路,全长165.602米。 ****点击查看6055.96 徐立才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市盛龙区****点击查看管理处 **市**区万华路、铂金大道、世博路排水管道等老化更新改造工程项目(一期) ****点击查看1230 **市**区万华路、铂金大道、世博路排水管道等老化更新改造工程项目(一期)施工(二标段)涉及的全部施工内容,具体以施工图纸及工程量清单为准。 ****点击查看1786.12 张伟
****点击查看卫****点击查看公司 **卫镇**路(海帆路-**北路)道路**工程 ****点击查看0928 本工程西起海帆路,****点击查看北路,全长约665米。道路红线宽度30米,建设规模按双向四快两慢实施。建设内容主要包括本工程**道路、桥梁(最大跨度22米)、雨污水管工程(最大管径DN1000),以及与工程同步设置交通标志标线、路灯、绿化等附属设施。 ****点击查看8328 杨继远
****点击查看管理中心 **区**排水设施设备更新项目 ****点击查看1217 建设内容:图纸范围内的全部工程,包括工艺设备拆除及更新、电气自控及仪表拆除及更新、屋面的拆除与恢复、人工倒水及清淤等的全部内容等,详见工程量清单。 ****点击查看6977.20 陈婷
****点击查看**集团有限公司 **县建制镇污水零直排区建设工程(三期) ****点击查看0730 ****点击查看0131 施工图纸范围内的道路、排水、交通、电力、通信、照明及绿化等,具体详见工程量清单和图纸。 ****点击查看7783 任叶
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看政府 ****点击查看社区庄子上红色旅游乡村**示范点建设项目工程总承包(EPC) ****点击查看0728 项目估算总投资3400万元 ****点击查看0000 徐其
**市****点击查看公司 长秋山森林公园保护和建设项目(一期)-生态修复及配套基础设施提升 ****点击查看0924 长秋山森林公园保护和建设项目(一期)-生态修复及配套基础设施提升:设计范围约为37平方公里,分为两部分:一是长秋山寿安街道段全域山区;二是**街道段山区内道路。 ****点击查看92059.46 魏强
昆****点击查看集团有限公司 阳宗海环湖村庄生态、人居环境整治提升工程--胡家庄、王家庄工程总承包 ****点击查看1026 本项目主要建设内容为胡家庄、王家庄涉及的农村卫生厕所提升改造工程、环卫提升工程、村容村貌整体提升工程、生态治理及生态保护工程、安防消防工程、乡村公共服务硬件提升工程等,**工程费约5815.11万元,最终以实际建设内容及规模为准。 ****点击查看5135.70 王小勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看353.13 ****点击查看228.95 79.49
****点击查看集团有限公司 ****点击查看674.72 ****点击查看550.54 79.21
****点击查看公司 ****点击查看051.39 ****点击查看927.21 83.62
**鑫****点击查看公司 ****点击查看686.50/提供的3个竣工业绩均未按招标文件 第八章 投标文件格式要求提供在**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或**省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台” )网络公示截图。 提供的3个竣工业绩均未按招标文件 第八章 投标文件格式要求提供在**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或**省建筑市场监管公共服务平台(以下简称“两平台” )网络公示截图。 否决投标
**省****点击查看公司 ****点击查看149.98 ****点击查看025.80 77.01
****点击查看公司 ****点击查看993.37 ****点击查看869.19 80.45
****点击查看公司 ****点击查看068.81 ****点击查看944.63 88.27
****点击查看公司 ****点击查看979.63 ****点击查看855.45 77.48
****点击查看公司 ****点击查看065.12 ****点击查看940.94 82.53
****点击查看集团有限公司 ****点击查看262.07 ****点击查看137.89 90.17
**省泉****点击查看公司 ****点击查看965.13 ****点击查看840.95 83.30
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会经济发展局 联系电话:028-****点击查看0135
行业主管部门:****点击查看委员会****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看0133
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1881.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 164 次, 占比 89.13%
重点地区: 四川, 中标 132 次, 占比 71.74%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 644792.66
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 360 次, 占比 96.26%
重点地区: 广东, 中标 46 次, 占比 12.3%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 3591281.92
中化****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4403.09
关键词