[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区氡泉景区白巢书院文化中心中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区氡泉景区白巢书院文化中心中标候选人公示

发布于 2025-01-25
浙江****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

中标候选人公示

一、招标项目名称:**廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-****点击查看工程

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称

****点击查看

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****点击查看49682

投标报价

****点击查看208.00元

项目负责人

陈福云

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233****点击查看****点击查看06976

中标候选人名称

****点击查看公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****点击查看45230

投标报价

****点击查看354.00元

项目总负责人

叶雷鹏

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233****点击查看****点击查看17341

中标候选人名称

****点击查看公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****点击查看35106

投标报价

****点击查看976.00元

项目总负责人

林小燕

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233****点击查看****点击查看12974

中标候选人名称

****点击查看公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****点击查看07502

投标报价

****点击查看668.00元

项目总负责人

贾建超

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233****点击查看****点击查看07124

中标候选人名称

****点击查看公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级、D****点击查看53887

投标报价

****点击查看259.00元

项目总负责人

吴学丛

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233****点击查看****点击查看03706

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**县****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司

技术标提供的施工现场技术负责人职称证书中未显示为投标人本单位人员,也未提供社保证明

根据招标文件P17.****点击查看.1否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的和招标文件P22.****点击查看.7.特别说明:技术标里的管理人员配置最低要求的规定作否决投标处理

2

****点击查看**公司

技术标提供的项目负责人王信举一级注册建造师未在个人签名处手写本人签名

3

****点击查看**公司

技术标未提供管理人员:项目负责人、施工现场技术负责人、安全员的符合任职条件的佐证材料

九、评标情况:见附件。

十、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2025年01月24日-2025年01月27日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:**廊桥-****点击查看管委会 电话: 0577-****点击查看5007

投诉受理部门:****点击查看建设局 电话:0577-****点击查看8923

十二、未中标的投标人名单:见附件。

**廊桥-****点击查看管委会

2025年01月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪