鲁能巴蜀中学综合楼(高中部)建设工程精装修工程的中标候选人公示

鲁能巴蜀中学综合楼(高中部)建设工程精装修工程的中标候选人公示

发布于 2025-08-06
山西****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉618人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2856条

立即监控

****点击查看中学综合楼(高中部)建设工程精装修工程

中标候选人公示表

(公示期: 2025 年 8 月6日至2025年 8月8日)

项目标段名称

****点击查看中学综合楼(高中部)建设工程

精装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看7222.86

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3563

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8871

中标候选人排序

名称

投标报价
(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6639.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

廖云锋

二级建造师注册证(建筑工程)

晋214****点击查看****点击查看28954

第二名

重****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7643.59

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

童作伟

二级建造师注册证(建筑工程)

渝250****点击查看****点击查看00723

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0816.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王治普

二级建造师注册证(建筑工程)

陕261****点击查看01657

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

企业业绩:****点击查看中心建设项目室内外精装修工程

第二中标候选人:重****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

企业业绩:云端﹒雅泉水岸装修装饰工程

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级

企业业绩:青电产业大厦内部装饰装修工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

①响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:****点击查看集团有限公司投标文件中,提供的《企业合法合规经营承诺书》、《企业守信承诺书》的内容不完整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-32 项“投标人须在响应性评审标准部分提供《企业合法合规经营承诺书》、《企业守信承诺书》(由投标人自行承诺,格式详见第八章投标文件格式),投标文件中提交的以上承诺书应为法定代表人亲笔签名的扫描件。”之要求,其投标文件被否决。

②投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人****点击查看公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标的澄清和相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人****点击查看提出异议,联系人:代老师,联系电话:023-****点击查看3563

招标人(盖章):


2025年8月6日

招标代理机构(盖章):



2025年8月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_528546518_335157479.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 35次, 占比 70.0%
重点地区: 重庆, 中标 50次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 780.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7.35
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 重庆, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 47.98