福建省森林消防总队绳索救援技术教练员培训服务(二次)结果公告

福建省森林消防总队绳索救援技术教练员培训服务(二次)结果公告

发布于 2025-04-16
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 绳索救援技术教练员培训服务(二次)
品目

服务/教育服务/培训服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年04月16日 17:05
联系人及联系方式:
项目联系人 曾星怡、郑婷婷、林停
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区新店镇鹅峰路325号
采购单位联系方式 瞿助理0591-****点击查看2315
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 曾星怡、郑婷婷、林停0591-****点击查看2357

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:绳索救援技术教练员培训服务(二次)

二、项目废标/流标的原因

1、参加资格及符合性审查的供应商共3家,合格的1家,不合格的2家;无效响应说明:****点击查看**公司响应文件中未提供有效的财务状况报告(财务报告、或资信证明)证明材料,资格审查不合格,为无效响应;**恒信****点击查看公司响应文件未完全响应磋商文件第三章采购内容及要求“二、技术要求”和第三章“三、商务条件”中不允许负偏离的实质性要求,符合性审查不合格,为无效响应。

2、本项目通过资格及符合性审查的供应商不足法定家数,本次竞争性磋商活动终止。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区新店镇鹅峰路325号

联系方式:瞿助理0591-****点击查看2315

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:曾星怡、郑婷婷、林停0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:曾星怡、郑婷婷、林停

电 话: 0591-****点击查看2357

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 74 次; 共合作消防供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 284次, 占比 98.27%
重点地区: 海南, 中标 87次, 占比 30.1%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 1251.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 24 次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 420.0
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 131 次, 占比 97.76%
重点地区: 广东, 中标 54 次, 占比 40.3%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 24189.48