南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程

南京江北新区中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程

河北****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息533条

立即监控

****点击查看中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程定山大街管廊段等施工中标候选人公示
****点击查看中心) ****点击查看中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**集团有限公****点击查看中心区江水源热泵区域供冷供热系统二期配套管网工程定山大街管廊段等施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 河****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-消防设施工程二级;专业承包-机电-环保工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级 施工总承包-市政公用-不分专业一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****点击查看8580.41 ****点击查看8908.74 ****点击查看2580.93
工期(日历日) 150 150 150
质量 合格 合格 合格
项目负责人 石梦 徐银强 刘永
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 冀**B(2023)****点击查看459;冀113****点击查看****点击查看21883 豫141****点击查看****点击查看23813;豫**B (2023)****点击查看953 辽**B(2017)****点击查看002;辽121****点击查看****点击查看09275
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 大厂高新区市政管网建设工程
合同价格 ****点击查看4570.89元
项目地点 大厂县高新区
开工时间 2023年12月21日
竣工时间 2024年08月31日
项目负责人 石梦
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 河****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **市旧城改造供热管网建设项目(**路、黄河路、米泉路)
合同价格 ****点击查看2898.56元
项目地点 **市**
开工时间 2020年07月20日
竣工时间 2021年10月20日
项目负责人 徐银强
招标单位名称 ****点击查看建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **大街盼盼路至庄林路段两侧(智胜街、民兴河路)敷设供热一级管网工程EPC 总承包(一 标段)
合同价格 ****点击查看6000.00元
项目地点 **大街盼盼路至庄林路段两侧(智胜街、民兴河路)
开工时间 2021年09月20日
竣工时间 2021年10月30日
项目负责人 刘永
招标单位名称 ****点击查看建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人无业绩,业绩中未体现项目负责人姓名
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合要求,合同中无DN500及以上热力管道
中五****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合要求,合同中无DN500及以上热力管道
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人无B证
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合要求,合同中无DN500及以上热力管道
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人社保不符合要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.87 99.87
2 河****点击查看公司 99.81 99.81
3 ****点击查看公司 99.66 99.66
4 濮****点击查看公司 99.50 99.5
5 ****点击查看**公司 99.42 99.42
6 ****点击查看集团有限公司 99.40 99.4
7 ****点击查看集团股份公司 99.01 99.01
8 ****点击查看集团有限公司 98.91 98.91
9 ****点击查看公司 98.79 98.79
10 ****点击查看**公司 98.74 98.74
11 中鼎睿智****点击查看公司 97.97 97.97
12 ****点击查看公司 97.84 97.84
13 ****点击查看集团有限公司 97.49 97.49
14 ****点击查看公司 97.00 97
15 ****点击查看公司 96.53 96.53
16 ****点击查看集团有限公司 96.09 96.09
17 中基****点击查看公司 95.75 95.75
18 ****点击查看公司 95.42 95.42
19 ****点击查看公司 95.03 95.03
20 **市第二****点击查看公司 94.95 94.95
21 ****点击查看集团有限公司 94.68 94.68
22 **中元****点击查看公司 94.15 94.15
23 ****点击查看集团****点击查看公司 93.66 93.66
24 ****点击查看集团有限公司 90.47 90.47
25 ****点击查看集团有限公司 89.71 89.71
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月11日起,至2025年8月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**集团有限公司
联系电话: 025-****点击查看5726
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看****点击查看公司
联系电话: 139****点击查看0045、138****点击查看2033
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3648.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词