长沙市望城区文化旅游广电体育局望城区建设工程文物保护和考古区域评估(第二次)项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市望城区文化旅游广电体育局望城区建设工程文物保护和考古区域评估(第二次)项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-05-07
陕西****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息520条

立即监控

****点击查看**区建设工程文物保护和考古区域评估(第二次)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**区建设工程文物保护和考古区域评估(第二次)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 优惠率(%)
****点击查看 高新区紫薇田园都市艺术大街1号32幢192室F区 31

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**区建设工程文物保护和考古区域评估(第二次) 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

(主任评委)陈敏政、马祥、黄灿阳、杨社强、唐洪、蒋田花、郭山山

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

****点击查看


96.54

2

****点击查看**公司

96.29

3

**晶鸿****点击查看公司

75.19

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
国文拓(黑龙****点击查看公司 未提供授权代表人社保证明,资格性审查不通过 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

根据委托代理协议约定,本项目招标代理服务费由采购人支付110840元。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:刘飞宇
电 话:0731-****点击查看2937
地 址:**市**区雷锋北大道1688号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:罗春莹
电 话:188****点击查看9425
地 址:**市**区**中路二段359号佳天大厦1920房
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年5 月7 日

附件(5)
资格审查.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
中小企业声明函 (1).pdf
下载预览
中标通知书.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 93.18%
重点地区: 湖南, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 8.84