福建省漳州市古雷港经济开发区消防救援大队岱仔站营房修缮工程成交公告

福建省漳州市古雷港经济开发区消防救援大队岱仔站营房修缮工程成交公告

发布于 2025-09-03
福建****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息144条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看岱仔站营房修缮工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市榜山镇紫云西路6号

中标(成交)金额:114.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 ****点击查看岱仔站营房修缮工程 详见磋商文件和工程量清单 自合同签订之日起90个日历天 许志坤 闽235****点击查看****点击查看70017

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张秀燕(组长)、黄慧真、吴宏毅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理服务费根据**市工程项目网上中介服务平台中选通知书服务金额9049元计取,代理服务费由采购人支付。

本项目代理费总金额:0.904900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.****点击查看评审总得分为92.25分。

2.政府采购政策性价格扣除情况:无。

3.本项目成交金额为****点击查看300元(含暂列金20000元)。

4.否决投标情况说明:****点击查看公司未按磋商文件要求提供资格证明文件,资格审查未通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看开发区油杏街900号

联系方式:小吴 137****点击查看3215

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市平**小溪镇高东路9号碧桂园15幢202室

联系方式:江晓燕 0596-****点击查看789

3.项目联系方式

项目联系人:小吴

电 话: 137****点击查看3215



附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
(定稿)古雷港经济开发区消防救援大队岱仔站营房修缮工程磋商文件.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 179次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48次, 占比 26.82%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 1452.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
扬州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 167 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 65 次, 占比 38.92%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 35.23
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 275 次, 占比 89.58%
重点地区: 江西, 中标 88 次, 占比 28.66%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 5090.35
江苏****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 82 次, 占比 95.35%
重点地区: 福建, 中标 79 次, 占比 91.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 909.76