河北省消防救援总队秦皇岛支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(二批次)(一包)中标候选人公示

河北省消防救援总队秦皇岛支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(二批次)(一包)中标候选人公示

天津****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称: 公示编号: 公示内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式: 全部投标单位: 公示开始时间: 公示截止时间: 开标时间: 招标人名称: 招标代理机构: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
****点击查看总队****点击查看支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(二批次)(一包)
****点击查看
****点击查看总队****点击查看支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(二批次)(一包)中标候选人公示
****点击查看003003

标段:****点击查看总队****点击查看支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(二批次)(一包)

所属专业:制造业/其他制造业

所属地区:**省**市

开标时间:2024年8月27日

开标地点:****点击查看开标厅

公示开始日期:2024年8月29日

公示截止日期:2024年8月31日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

合同履行期限

1

****点击查看

****点击查看625

****点击查看625

合格

自签订合同之日起30天内

2

**广承****点击查看公司

****点击查看300

****点击查看300

合格

自签订合同之日起45天内

3

**共信****点击查看公司

****点击查看500

****点击查看500

合格

自签订合同之日起45天内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王军

/

/

/

2

**广承****点击查看公司

陈宗文

/

/

/

3

**共信****点击查看公司

陈小四

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**广承****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**共信****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

/

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

0

0

0

0

0

2

**广承****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

**共信****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

49.00

56.00

61.00

56.00

56.00

2

**广承****点击查看公司

47.50

54.50

62.50

52.50

54.50

3

**共信****点击查看公司

40.00

54.00

52.00

47.00

51.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

27.00

82.6

2

**广承****点击查看公司

26.20

80.5

3

**共信****点击查看公司

26.39

75.19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。在规定的时间内未能提供书面说明,按无效投标处理

2

****点击查看**公司

不符合招标文件第二章投标人须知正文19.3盲评采购文件编制要求的第19.3.3.4的规定每段首行缩进两字符

3

****点击查看**公司

不符合招标文件第二章投标人须知正文19.3盲评采购文件编制要求的第19.3.3.5的规定页码格式为阿拉伯数字,Times New Roman。

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****点击查看;联系人:尤常磊;电话:135****点击查看4026;传真:0335-****点击查看198;邮箱:****点击查看@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区兴凯湖路6号

地址:****点击查看开发区腾飞路16-1号3层(中科遥感产业园1号楼3层)

联系人:郭先生

联系人:尤常磊、任静

电话:0335-****点击查看691

电话:0335-****点击查看386

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

1.全部投标单位:**广承****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**共信****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

2.其他需要说明的情况

****点击查看**公司 投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。在规定的时间内未能提供书面说明,按无效投标处理 ****点击查看**公司 不符合招标文件第二章投标人须知正文19.3盲评采购文件编制要求的第19.3.3.4的规定每段首行缩进两字符 ****点击查看**公司 不符合招标文件第二章投标人须知正文19.3盲评采购文件编制要求的第19.3.3.5的规定页码格式为阿拉伯数字,Times New Roman。
采购人:****点击查看,联系人:郭先生,联系电话:0335-****点击查看691;采购代理机构:****点击查看,联系人:尤常磊,联系电话:135****点击查看4026
****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看**公司;**共信****点击查看公司;****点击查看**公司;**广承****点击查看公司
2024-08-29
2024-08-31
2024-08-27
****点击查看
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 21次, 占比 91.3%
重点地区: 河北, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 526.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 10 次, 占比 20.83%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 5969.6
中正****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 686.82
本项目-招标进度跟踪