重庆市雷击火综合预警监测建设项目初步设计编制服务(第二次)的中标候选人公示

重庆市雷击火综合预警监测建设项目初步设计编制服务(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-06-12
中电****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息293条

立即监控

**市雷击火综合预警监测建设项目

初步设计编制服务(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月13日至2025年6月16日)

项目标段名称

**市雷击火综合预警监测建设项目

初步设计编制服务(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

388000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

比选人

****点击查看

比选人联系电话

李老师

023-****点击查看5718

比选代理机构

****点击查看

比选代理机构联系电话

游建伟

023-****点击查看8847

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

318000.00

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

王东

信息通信技术服务高级工程师

220****点击查看076496

第二名

重****点击查看设计院有限公司

380000.00

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

刘羽

电子信息高级工程师

021****点击查看02555

第三名

****点击查看设计院有限公司

340000.00

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

崔江琳

信息通信高级工程师

****点击查看850016

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:**市智慧医疗信息化建设项目工程设计

第二中标候选人:重****点击查看设计院有限公司

企业业绩:“渝悦﹒社会﹒智慧医保”资金使用计划和应用开发方案编制服务

第三中标候选人:****点击查看设计院有限公司

企业业绩:****点击查看开发区新型数字产业园基础设施建设(一期)子项目智慧情报统筹智能管理平台设计(二次)

比选文件规定应公示的其他内容

废标情况:

1.**省信息****点击查看公司未提供技术负责人“余梦”2025年3月的社保参保证明,属于“否决比选申请情况一览表”中“比选申请人的项目技术负责人要求须满足比选申请人须知1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决比选申请处理。”情形,资格审查不合格。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

竞标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人: ****点击查看 (联系人:李老师 ,联系电话:023-****点击查看5718)、****点击查看(联系人:游建伟 ,联系电话:023-****点击查看8847、****点击查看8852、189****点击查看8877)提出异议。

比选人(盖章): ****点击查看





2025年6月13日

比选代理机构(盖章):****点击查看





2025 年6月13 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(2)
附件_514496783_326394822.docx
下载预览
附件_514496783_326394825.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0