万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目中标候选人公示

万春花园三期及产业新城公租房小区提升改造项目中标候选人公示

发布于 2025-08-21
山东****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1028条

立即监控

项目名称

万春花园三期及产业**公租房小区提升改造项目

项目编号

****点击查看

标段名称

万春花园三期及产业**公租房小区提升改造项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区官陡街道鸠**路 77 号**文化创意产业园综合楼 401 室

联系人及电话

王工 0553-****点击查看197

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看广场二期 3 号楼 6 楼 609

联系人及电话

桂安冬138****点击查看7428

招标方式

公开招标

开标时间

2025-08-18 09:15:00

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司、百****点击查看公司)

投标资格响应条件

施工:建筑工程施工总承包壹级资质、消防设施工程专业承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级

投标报价

71.33%

项目负责人

项目经理(施工负责人):穆洪杰

证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

证书编号:鲁132****点击查看****点击查看02283

设计负责人:孙涛

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看2487

工期

120个日历天(含设计周期)

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准

采购:合格

施工:合格

投标人业绩

投标人加分业绩:开元盛世﹒福园施工五标段(二次);开元盛世﹒信园A7建设项目施工第三标段。

项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:开元盛世﹒福园施工五标段(二次);开元盛世﹒信园A7建设项目施工第三标段

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

施工:建筑工程施工总承包资质壹级和消防设施工程专业承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价

71.33%

项目负责人

项目经理(施工负责人):吕迎春

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看00091

设计负责人:张利霞

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:610****点击查看****点击查看2272427

工期

120个日历天(含设计周期)

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准

采购:合格

施工:合格

投标人业绩

投标人加分业绩:**市湾沚区湾沚镇老旧小区周边配套基础设施改造项目-IV标段;中达新村小区改造提升项目设计施工一体化工程

项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:**市湾沚区湾沚镇老旧小区周边配套基础设施改造项目-IV标段;中达新村小区改造提升项目设计施工一体化工程

第三中标

候选人

单位名称

太****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

投标资格响应条件

施工:建筑工程施工总承包资质特级和消防设施工程专业承包壹级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级)

投标报价

71.23%

项目负责人

项目经理(施工负责人):宋苏丰

证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

证书编号:晋114****点击查看****点击查看02091

设计负责人:胡晓琴

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:200****点击查看0518

工期

120个日历天(含设计周期)

质量承诺

设计:施工图设计需要按照国家标准

采购:合格

施工:合格

投标人业绩

投标人加分业绩:****点击查看敬老院**项目;**市大孝堡镇农村住房灾后重建(校西片区)集中安置(一标段)工程

项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:****点击查看敬老院**项目;**市大孝堡镇农村住房灾后重建(校西片区)集中安置(一标段)工程

评标被否决单位及原因

****点击查看公司:设计费报价未响应招标文件要求;****点击查看公司:价格清单格式不响应招标文件要求;****点击查看公司:授权委托书法人未签字或盖章;****点击查看**公司:价格清单格式不响应招标文件要求;****点击查看公司:价格清单格式不响应招标文件要求;****点击查看集团有限公司:施工技术负责人社保材料未提供;****点击查看**公司:价格清单不响应招标文件要求;****点击查看公司:项目经理建造师证书无手写签名;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、太****点击查看集团有限公司、**建工****点击查看公司

2、基准价:71.35%

3、其他:无

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

公众参与
决策过程
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 铭扬****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 19次, 占比 55.88%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 17.65%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 281.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 843.95
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0