莆田市消防救援支队指挥中心显示大屏采购项目中标公告

莆田市消防救援支队指挥中心显示大屏采购项目中标公告

发布于 2025-03-13
福建****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息462条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看指挥中心显示大屏采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年03月13日 11:25
评审专家名单 张德文,马伣,王长林,李宇任,林青春
总中标金额 ¥91.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈云飞
项目联系电话 010-****点击查看4969
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市荔**拱辰街道1389号
采购单位联系方式 0594-****点击查看199
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 西章胡同9号院
代理机构联系方式 010-****点击查看3702
附件:
附件1 中标通知书.zip
附件2 投标人得分排序表.doc
附件3 ****点击查看中小企业声明函.pdf
附件4 ****点击查看残疾人福利性单位声明函.pdf
附件5 ****点击查看指挥中心显示大屏采购项目采购文件.pdf




****点击查看指挥中心显示大屏采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看指挥中心显示大屏采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:253.978900万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **市****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供控制主机及配套显示器有效的节能产品认证证书(节能证书所列型号无法与控制主机投标产品对应,且未提供配套显示器的节能产品认证证书)。 投标人须知前附表第5条
2 **尚光****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供投标函扫描件 投标人须知前附表第13条
3 **讯****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供控制主机及配套显示器有效的节能产品认证证书(控制主机投标产品型号与节能证书所列型号不一致,且未提供配套显示器的节能产品认证证书)。 投标人须知前附表第5条
4 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供控制主机完整的节能产品认证证书(无法判断是否满足国家标准中二级能效) 投标人须知前附表第5条

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **省**高新区乌**中大道7#创新园二期17号楼19层1975室-10

中标(成交)金额: 人民币91.000000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED高清大屏 雷曼 HB0.9 25.92 28000 1、尺寸规格:我方提供的LED 高清大屏屏体尺寸:宽度9.6 米,高度2.7 米;显示面积25.92 平方米; 整屏分辨率W10240*H2880;LED 物理像素点间距0.94mm,COB三合一全倒装封装;每颗像素点1R1G1B;像素密度:****点击查看777点/㎡。 2、面板参数:我方提供的LED高清大屏LED 面板设计按共阴原理设计。 3、高对比度及良好的 亮度均匀性:我方提供的LED高清大屏显示屏具有高对比度及良好的亮度均匀性,具备相应关键技术,该技术同时可减少像素间的光串扰问题。 4、箱体材质:我方提供的LED高清大屏箱体为压铸铝合金材质,均为一次性整体压铸成型,全金属自然散热结构,无风扇,防尘、静音设计。 5、表面工艺:我方提供的LED高清大屏具有多层镀膜工艺以提升产品的防护性能及产品显示效果。 6、屏体功耗:我方提供的LED高清大屏峰值功耗:150w/㎡,平均功耗:135w/㎡。 7、芯片级封装 LED 结构技术:我方提供的LED高清大屏具有芯片级封装LED结构技术,在镀覆区域设置黑色并且绝缘的覆盖层,增强LED结构的对比度,有利于降低LED结构的发热量和功耗,从而提高其可靠性和使用寿命。 8、测试按钮:我方提供的LED高清大屏箱体自带测试按钮,支持红、绿、蓝、白纯色测试画面,支持横扫、斜扫、灰阶测试画面。 9、校正功能:我方提供的LED高清大屏模组带自动校正功能,带flashIC存储功能,支持掉电存储功能。 10、显示参数 1:我方提供的LED高清大屏单元比例:16:9;****点击查看中心距偏距:0.8%。色温:20-20000K范围可调;显示亮度:600nit;亮度均匀性:99%。支持软件实现不同亮度情况下,灰度至少在10-24bit范围任意设置。 11、显示参数 2:我方提供的LED高清大屏环境温度在25℃时,屏体在600nits白屏状态下运行3个小时及以上,屏体表面温升可做到较好的控制,屏体表面温升为15℃。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张德文,马伣,王长林(组长),李宇任,林青春

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市荔****点击查看省**市荔**拱辰街道1389号

联系方式:0594-****点击查看199

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 刘士伟 010-****点击查看2803

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****点击查看4969 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年3月13日






附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
福建易而商信息技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
福建易而商信息技术有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
莆田市消防救援支队指挥中心显示大屏采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 23 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 251次, 占比 90.29%
重点地区: 北京, 中标 54次, 占比 19.42%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 4379.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 662 次, 占比 97.5%
重点地区: 江苏, 中标 180 次, 占比 26.51%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 8312.27
瑞安****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 49 次, 占比 94.23%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 751.09
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 275 次, 占比 89.58%
重点地区: 江西, 中标 88 次, 占比 28.66%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 5090.35