大足高新区2025年老旧小区改造项目的中标候选人公示

大足高新区2025年老旧小区改造项目的中标候选人公示

发布于 2025-09-12
重庆****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息141条

立即监控

**高新区2025年老旧小区改造项目中标候选人公示表

(公示期:2025年9月12日至2025年 9月15日)

项目标段名称

**高新区2025年老旧小区改造项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看9198.15元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

177****点击查看2123

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

130****点击查看5173

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

拟任总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看4117.85

365

陆世昆

建造师注册证

渝150****点击查看****点击查看07597

第二名

****点击查看集团工程有限公

****点击查看2818.43

365

许**

建造师注册证

闽135****点击查看****点击查看17524

第三名

****点击查看**公司

****点击查看2818.65

365

杨冰

建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01831

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看,资质:市政公用工程施工总承包贰级,公司业绩和项目经理业绩:**碑罗汉寺老旧小区配套基础设施建设工程三期。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司,资质:市政公用工程施工总承包壹级,公司业绩和项目经理业绩:****点击查看中路(旧G324线-新G324线段)工程。

第三中标候选人:****点击查看**公司,资质:市政公用工程施工总承包贰级,公司业绩和项目经理业绩:**市**区2023年万古镇、三驱镇及龙水镇老旧小区改造工程。

招标文件规定应公示的其他内容

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、****点击查看**公司(暗标编号单位 4 页码 240 出现英文等与本工程无关的内容)因评审点技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, ****点击查看委员会作否决投标处理。

2、**建工市政****点击查看公司(暗标编号单位 15 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, ****点击查看委员会作否决投标处理。

3、****点击查看集团有限公司(暗标编号单位 7 未提供施工总平面图)因评 审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格, ****点击查看委员会作否决投标处理。

4、**恒****点击查看公司(暗标编号单位 17 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。

5、****点击查看**公司(暗标编号单位 2 未提供网络进度计划图)因 评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。

6、****点击查看公司(暗标编号单位 11 施工总平面图未绘出项目部位置)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。

7、**新****点击查看公司(暗标编号单位 16 未提供倒排的横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。

8、****点击查看**公司(暗标编号单位 6 未提供施工总平面图)因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。

9、****点击查看公司(暗标编号单位 18 技术方案围挡高度 2m 不符合相 关标准;提供倒排的横道图施工进度计划顺序混乱)因评审点环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作 否决投标处理。

10、****点击查看集团第一****点击查看公司(暗标编号单位 14 未提供倒排的 横道图施工进度计划)因评审点工程进度计划与措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。

投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、**省****点击查看公司(提供的近三年劳务合同、材料采购合同等证明文件中无结清证明、货物验收单为空白、无银行流水证明)因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标总报价低于最高限价 85%的或重要清单任意项报价低于最高限价 85%的须满足第二章“投标人须知”第 3.2.15 项规定,****点击查看委员会作 否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部满足招标文件要求,合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:龚老师 ,联系电话:177****点击查看2123)提出异议。

招标人(盖章):



2025年9月12日

招标代理机构(盖章):



2025年9月12日







附件(1)
附件_537858104_341006838.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 重庆, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 37.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大