5D智造谷8#厂房装修改造工程评标结果公示

5D智造谷8#厂房装修改造工程评标结果公示

发布于 2024-10-08
重庆****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息230条

立即监控

5D智造谷8#厂房装修改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的5D智造谷8#厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2133.47 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘念 中华人民**国一级建造师注册证书渝136****点击查看****点击查看02766

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **县****点击查看公司 (高测厂房) 超纯水和废水系统设备工程 机电工程施工总承包三级,建筑装修装饰工程专业承包一级,建筑机电安装工程专业承包一级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未提供能证明业绩真实性的辅助材料)。
2 **市洪鑫机电****点击查看公司;**佰****点击查看公司 工程业绩不满足招标文件要求(中标通知书中标单位非投标单位;竣工验收证明书中主体单位非投标单位)。
3 ****点击查看集团有限公司 工程业绩不满足招标文件要求(未按招标文件要求的类似工程业绩中标通知书或非招标项目发包人或主管部门出具的加盖单位公章的直接发包证明)。
4 ****点击查看**公司 工程业绩不满足招标文件要求(未按招标文件要求的类似工程业绩中标通知书或非招标项目发包人或主管部门出具的加盖单位公章的直接发包证明)。
5 ****点击查看**公司 工程业绩不满足招标文件要求(未提供能证明业绩真实性的辅助材料)。
6 ****点击查看公司;****点击查看公司 工程业绩不满足招标文件要求(竣工验收证明书中主体单位非投标单位)。
7 ****点击查看**公司 工程业绩不满足招标文件要求(未提供能证明业绩真实性的辅助材料)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看集团****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
4 **中电****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
6 ****点击查看**公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0

2、不良记录评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 **中电****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8834.89 0 0 0 95.464 95.464 2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8775.06 0 0 2 94.901 96.901 3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看0595.84 0 0 2 94.913 96.913 4 **中电****点击查看公司 ****点击查看0751.32 0 0 0 90.077 90.077 5 ****点击查看 ****点击查看2133.47 0 0 2 97.179 99.179 6 ****点击查看**公司 ****点击查看2105.89 0 0 2 95.295 97.295

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月30日至 2024年10月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年09月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 134.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大洲****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 40.38%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 36.54%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 432.5