[河南省﹒安阳市﹒示范区][公开招标]安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程评标结果公示

[河南省﹒安阳市﹒示范区][公开招标]安阳县高级中学新建教学综合楼附属配套工程评标结果公示

发布于 2025-01-02
河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息287条

立即监控

[**省﹒**市﹒示范区][公开招标]****点击查看**教学综合楼附属配套工程评标结果公示

****点击查看**教学综合楼附属配套工程

评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看**教学综合楼附属配套工程进行公开招标,开标会议于2024年12月31日9时00分,按规定的程序在****点击查看示范区****点击查看中心第二开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

高达建设****点击查看公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看9605318

914****点击查看****点击查看3999905

914****点击查看****点击查看7400206

评标总得分

95.17

90.85

89.18

投标报价(元)

****点击查看577.88

****点击查看973.60

****点击查看823.01

项目经理

王金瑞

李秀成

高利伟

质量目标

合格,符合国家相关及行业标准。

合格,符合国家相关及行业标准。

合格,符合国家相关及行业标准。

控制价(元)

****点击查看493.57

工期

150 日历天

150 日历天

150 日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

职业资格

证书

证书编号

1

****点击查看

王金瑞

建造师

项目经理

建筑工程

二级注册建造师

豫241****点击查看23152

2

****点击查看**公司

李秀成

建造师

项目经理

建筑工程

二级注册建造师

豫241****点击查看59103

3

高达建设****点击查看公司

高利伟

建造师

项目经理

建筑工程

二级注册建造师

豫241****点击查看38544

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

**市**区****点击查看**加工厂项目

张家****点击查看人民政府

2021年12月31日

****点击查看000.00

**镇西洪****点击查看体验馆工程

安****点击查看人民政府

2022年6月26日

****点击查看370.00

2

****点击查看**公司

****点击查看**中学附属幼儿园综合教学楼项目

****点击查看**中学

2023年1月19日

****点击查看609.92

魏塘街道“两创”中心建设项目(四期)

嘉****点击查看公司

2023年10月27日

****点击查看2925.00

3

高达建设****点击查看公司

**禾丰食品年加工3万吨熟调制品配套项月-冷库

****点击查看管理委员会

2023年6月20日

****点击查看7766.71

鄂温克****点击查看人民政府鄂温****点击查看处理站建设项目鄂温****点击查看处理站建设项目

鄂温克****点击查看人民政府

2021年11月1日

****点击查看636.37

1.3中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市**区****点击查看**加工厂项目

张家****点击查看人民政府

2021年12月31日

****点击查看000.00

**镇西洪****点击查看体验馆工程

安****点击查看人民政府

2022年6月26日

****点击查看370.00

2

****点击查看**公司

**市2021年扶持村集体经济发展试点项目(武镇)

****点击查看政府

2024年6月25日

****点击查看000元

3

高达建设****点击查看公司

**禾丰食品年加工3万吨熟调制品配套项月-冷库

****点击查看管理委员会

2023年6月20日

****点击查看7766.71

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

备注

1

****点击查看

搬迁入园项目1#生产车间

市级建筑工程安全文明标准化示范工地

获得时间:

2022年6月27日

2022年度市级建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

获得时间:

2023年3月

具有有效期内的ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

在有效期内

2023年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位

获得时间:

2024年4月

2

****点击查看**公司

****点击查看幼儿园**工程

市级建筑施工安全生产标准化工地

获得时间:

2024年1月30日

2023年度市级建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

获得时间:

2024年3月

具有有效期内的ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

在有效期内

2022年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位

获得时间:

2023年4月

3

高达建设****点击查看公司

2022年度市级建筑业先进企业、建筑业质量管理先进企业、建筑业安全管理先进企业

获得时间:

2023年3月

具有有效期内的ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证

在有效期内

2023年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位

获得时间:

2024年4月

二、废标情况及原因

****点击查看**公司未提供项目负责人失信被执行人查询截图。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

6

6

6

6

6

2

****点击查看**公司

12

12

12

12

12

3

****点击查看**公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

4

高达建设****点击查看公司

14.5

14.5

14.5

14.5

14.5

5

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看

20

20

20

20

20

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

16

26.2

26.7

21.4

25.4

2

****点击查看**公司

20.5

26.2

26.8

21.4

25.9

3

****点击查看**公司

17

26.2

26.8

22.4

25.6

4

高达建设****点击查看公司

22

26.2

27.2

23.3

26.6

5

****点击查看**公司

16.5

26

26.9

21.3

25.7

6

****点击查看

23

26.3

27.7

22.9

27

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.79

95.17

2

****点击查看**公司

49.75

90.85

3

高达建设****点击查看公司

49.62

89.18

4

****点击查看**公司

49.33

85.49

5

****点击查看**公司

48.32

77.46

6

****点击查看**公司

49.35

72.63

七、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台﹒**省﹒**市﹒****点击查看示范区》

公示时间

2025年1月2日-2025年1月7日

八、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

行政监督部门:****点击查看教育局

行政监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看602297P

联系人:冯**

联系电话:0372-****点击查看047

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:李老师

联系电话:0372-****点击查看312

招标代理机构:****点击查看

联系人:尹艳萍

联系电话:135****点击查看0113



附件(2)
中标候选人公告 (5).pdf
下载预览
评标结果公示附件.pdf
下载预览